Моя история беременности или спасибо мужу!

Всем привет :-)

Прочитала на этом сайте истории о беременности, которые и меня вдохновили рассказать о своей. Рассказ длинный. Прошу не судить строго. В этом рассказе отображаю самые важные даты в моей жизни, с того момента, как я узнала, что беременна. Начну с самого начала.

24 апреля 2015 года.

Я только устроилась на новую работу. Со старой меня «попросили» после выхода из отпуска. В связи с кризисом началось массовое сокращение штата, всех вынуждали писать «по собственному желанию». Эмоционально было очень тяжело, т.к. этой работе я посвятила 3 года жизни, добилась некоторых высот, и конечно же, совсем не планировала увольняться, а уходить с неё думала только в декрет. Так вот. На новой работе меня поджидала новая напасть — не успела я устроится, как сильно заболела. Брать больничный, как новый сотрудник, я не хотела, поэтому приходилось через силу ходить так. Простуда моя народным средствам не поддавалась, и в один вечер мой молодой человек ( на тот момент мы встречались примерно 7 месяцев), взял меня за руку и повел в аптеку за антибиотиками. И вот тогда-то меня и стрельнула мысль, что у меня задержка (последние месячные были в марте, следующие должны были придти в 18-19 числах). В принципе ничего подозрительного, ведь когда болеешь, бывают сбои в цикле, но на всякий случай уговорила своего парня не покупать пока антибиотики, а купить тест. Так на всякий случай. Взяли двойной. По возвращению домой сразу же пошла делать. Результат проявился молниеносно — 2 полоски))) одна бледнее первой, но всё же вполне осязаемая. Я если честно была в шоке, потому что уже и не надеялась увидеть такой результат. Мне 26 лет. И за это время ни одной беременности!( Хотя у меня были серьезные отношения, но вот беременность ни как не наступала). Я уже подумывала, что у меня бесплодие. Но ко врачу проверятся не торопилась: во-первых, боялась подтверждения самой себе поставленного диагноза, во-вторых — успокаивала себя, что всему своё время, и становится мамой мне пока ещё, в принципе, рано. У моего парня — моего ровесника, была совершенно аналогичная ситуация. Поэтому когда я показала ему тест, ожидала бурной реакции. А он просто меня крепко-крепко обнял и долго не отпускал. Только потом я догадалась, что он плакал…

На календаре было 24.04.2015.

С этого знаменательного дня и началась моя беременность.

12 мая 2015 года

Пришло время вставать в Женскую консультацию на учет.

Мы с парнем уже освоились с мыслью о моей беременности, хотя таковой я себя вообще не ощущала. Рассказали о данной новости своим близким, все были рады. Я не ожидала такой реакции! Думала, хотя бы моя мама поворчит немного — что рано, или что мы мало встречаемся, или что вообще всё не вовремя — никакой стабильности, на ноги пока сами не встали и т.д. Но я не угадала! Единственное, мои родители поспорили на счет того, кто родится девочка или мальчик, и даже не разговаривали пару дней из-за этого. Папа очень хочет внука — говорит, куплю ему маленькую удочку, хоть будет с кем на рыбалку ходить)))

Парень мой за прошедшее время не сильно переменился, просто стал ещё заботливее. Каждый день, после работы ходим с ним на длительные прогулки. (потому что ему кто-то из родни сказал, что беременным гулять на свежем воздухе полезно). Он водит меня по магазинам и базарам (тем палаточным базарам, которые расположены прямо на улице) и скупает мне всё, чего бы мне не захотелось — в основном это фрукты и всякие йогурты. Каких-то вкусовых пристрастий не замечаю. Что любила до беременности, то ем и сейчас.

Встала на учет в ЖК. Там меня поразили — хамским отношением и пофигизмом. Успокаиваю себя тем, что пришла под вечер, я у них не одна, да и вообще людям свойственно уставать. На Г. кресле смотрела меня одна врач, моя же оказалась совершенно другая — молодая, 22-23 года. Сказали приходить через 2 недели. Робко спросила, какой срок, потому что мне ничего не озвучили — сказали по матке 10 недель. Странно, а по моим подсчетам 8 недель!? Это потом я узнала, что акушерский срок от эмбрионального отличается. Да и вообще, спасибо интернету и таким сайтам как этот! А то у врачей ничего не выспросишь, такие они буки.

26 мая 2015 года

Мы с моим молодым человеком Юрием пошли подавать заявление в ЗАГС. Вот так совершенно не романтично, можно сказать буднично. Просто в этот день мы оба оказались выходные. Никаких очередей, которыми всех постоянно пугают… Наша роспись выпала на 03.07.2015 года — день ГАИ))) Мы с ним оба люди с юмором. Думаю эта дата запомнится нам всем!

08 июня 2015 года

Здравствуй ужасный токсикоз!

Понедельник — пришлось отпроситься с работы, потому что бегать по длинному коридору от рабочего места до туалета я уже устала. Дата первого УЗИ назначена на 12 июня 2015.

Что поразило, что скрининг платный 1500 р, все знакомые-беременяшки, стоящие на учете в других ЖК удивленно на меня смотрят (у них всё бесплатно, и витамины выдают, и Г. внимательный — постоянно расспрашивает про семью, самочувствие)

Все в один голос советуют перевестись с моей ЖК в другую, пока не поздно. Я уже начала сама об этом задумываться, НО для этого надо идти к заведующей, а т.к. на приемы я хожу каждые 2 недели после работы, где-то с 17.30 — 18:00 часов вечера (чтобы не вызвать дополнительных подозрений у начальства, всё таки пока я ещё на испытательном сроке, а говорить про своё положение считаю пока ещё рано), то Заведующую на РМ уже не застаю.

Кстати, ловлю себя на мысли, что поражаюсь, как это мои начальники — все женщины, сами мамы, ещё не заподозрили мою беременность?!

Так вот, отпросилась я с работы. У отца тоже выпал выходной, попросила его приехать за мной ( у него своя машина) — свозить меня по больницам, он был не против. Дабы не терять попусту весь день, решила через силу поехать сделать УЗИ сегодня. Пришлось просить парня подвести из дома к работе все документы, которые нужны в больницу. (на этот момент мы стали снимать отдельную 1 -ную квартиру, а до этого мой молодой человек снимал комнату в общежитии (он сам не из города, а из области) — очень «милое» место для тех, кто любит пауков, и его не смущает осыпающаяся штукатурка на голову). В итоге чувствовала себя ещё хуже из-за того, что «напрягаю» так много людей. Потому что путь до моей работы, что для отца, что для парня не близкий. Они очень оперативно справились с поставленной задачей, уже через 1,5 часа я подъезжала к больнице.Моя история беременности или спасибо мужу!Правда, мой жених со мной отказался ехать, ссылаясь на дела.

В итоге я сделала УЗИ в «Танмеде» за 600 р. Врач — пожилой мужчина, долго вглядывался в малыша, а потом развеял все мои страхи и сомнения, сказав, что никаких патологий не видет. Дал послушать сердечко. ЧСС 171. И так же вдоволь полюбоваться на кроху на мониторе. Пол, конечно, определять рано, но врач сказал — похож на мальчишку. Мой папа был самым довольным от этой новости))) В больнице, в подарок сделали мне 3 снимка. Эта наша первая и самая важная семейная реликвия. А нам с женихом пришлось задуматься над выбором имени для мальчика. Потому что, почему-то мы оба были уверенны, что ждём девочку. В итоге пока остановились вот так: Моя история беременности или спасибо мужу!мальчик — Матвей, Моя история беременности или спасибо мужу!девочка — Лиза.

Поехала домой на такси, т.к. это уже был вечер, самая жара, час пик, а ехать с одного конца города в другой — поняла, не выдержала бы! С моим-то токсикозом! И так (забегая вперед) за 2 недели токсикоза похудела на 4 кг. А врач в ЖК только руками разводит, мол это в порядке вещей. В итоге, приехала домой «выжатая, как лимон».

По приезду домой меня ждал сюрприз! ))) Мой замечательный будущий муж — решил устроить мне предложение руки и сердца, так как надо.

Весь день, пока я ездила по больницам, как оказалось, занимался подготовкой. Купил шикарный букет моих любимых, пусть и слегка повядших, розовых роз,Моя история беременности или спасибо мужу!надул разноцветные воздушные шарики и развесил по всей квартире, купил детское шампанское… а когда я зашла, встал на одно колено… О! Это было очень романтично, неожиданно, а самое главное — очень важно для меня. И пусть предложение он сделал уже после того, как мы подали заявление! (хоть я его этим и подкалываю, что он хитрец, подстраховался, ведь после подачи заявления, да и в ТАКОМ положении, я бы навряд ли сказала ему «Нет»).

Не помню, какие слова говорил, но это были самые искренние и дорогие для меня слова, вроде ещё извинялся за то, что пока у него нет денег купить мне кольцо, но он обещает, что через год, обязательно купит мне самое-самое… А я в тот момент просто была счастливаМоя история беременности или спасибо мужу!

26 июня 2015 года

Пятница — День рождение моего будущего мужа!

Конечно, как и полагается, отмечать его он начал с утра. Поэтому, когда я вернулась с работы, он был уже «хорошим». Купили пиццу, поехали купаться на реку Латрык. (хорошо, когда под боком есть машина, я вожу уже 3 год).

А вот на работу езжу на трамвае — не хочу в пробках стоять(((

Последнее время я просто валюсь с ног от усталости после работы. Прихожу и тут же засыпаю. Только извиняюсь перед своим Юркой за то, что нет сил приготовить ему покушать и толком убраться в квартире. Корзина с грязным бельём полная. Всё это меня напрягает, чувствую себя никчемной. Но с усталостью всё равно ничего поделать не могу. Каждый день, превратился в «день Сурка». Мой жених показал себя с лучшей стороны. Он видя моё состояние, приготовил щи, помыл полы, постирал. Как я благодарна ему за помощь и поддержку. А когда, я перед ним извиняюсь — делает удивленные глаза — за что?! У меня же у самого руки есть, не маленький… А на ночь ласково укрывает одеялкой. Такая прелестьМоя история беременности или спасибо мужу!Начинаю понимать, из него выйдет хороший муж и отец.Моя история беременности или спасибо мужу!

Исполняю все предписания врача, фолиевую кислоту отпила уже, сейчас пью витамин Е, от Йодомарина меня воротит, поэтому пачка почти не тронутая стоит.

Токсикоз прошел. Будто и не было. Сейчас вообще никаких ощущений. Живот не растёт, не укачивает. Ничего не ощущаю.

Аууу, малыш, ты там?!

Поняла, что как и все беременяшки, со своим заскоком — в непомерных количествах кушаю помидоры. Свежие, солёные, пью томатный сок. Меня родные ограничивают, так как на почки помидоры оказывают сильное влияние. А я на работе сок покупаю и кайфую… Всё понимаю, но в меня больше ничего не лезет. Фруктовый лед и помидоры. Вот и скажи, по вкусовым пристрастиям, кто же у меня будет??? ПОМИДОР??? ))))

02 июля 2015 года

(вечер, около 20:00 ч)

Вот и настал последний вечер моей «свободной», не замужней жизни… закатное небо раскрашено всеми цветами, от ярко-розового, до лазурного, будто бы отображая всю ту бурю эмоций, которая была у меня совсем недавно. Все предсвадебные хлопоты и ссоры позади. А сейчас на душе спокойно. Какая-то ностальгия. Ощущения не реальные если честно! Уже два дня не виделась с будущим супругом — мы решили хотя бы эту примету соблюсти, и поэтому уже пару дней как я живу у родителей. Хотя выкупа не будет. Но забирать он меня будет всё равно, как положено, из родительского дома.

Вчера, 01.07.2015, была в ЖК. Врач развеяла все мои сомнения. Все идёт как надо. И живот, незаметно для меня, но растёт, и первая прибавка в весе + 100 грамм.Моя история беременности или спасибо мужу!Единственное, сердцебиение слабо прослушивается. И сильные отёки ног. Ещё бы — на улице жара стоит 30 градусов — я только и делаю что пью-пью и пью))) Предложила походить на дневной стационар.Моя история беременности или спасибо мужу!Договорились перенести обсуждение данного вопроса на следующее посещение — 15.07.2015, т.к. впереди у меня свадьба. Все входят в положение. Врач говорит, это профилактика, она сможет подождать.

А я просто парю! С моим «масиком» всё хорошо. Что ещё надо знать мне, чтобы быть счастливой?!

20.00 вечера — я поехала забирать цветы — чудесный букет из белых хризантем и розовых алистермерий. Ощущения какой-то сказки. Я в шортах и футболке. Волосы в хвостике. На ногах сланцы. А в руке чудесный букет, и от этого уже ощущаю себя красавицей) Моя история беременности или спасибо мужу!

Пока несу букет до машины, ловлю на себе у кого-то завистливые, а у кого-то понимающие взгляды. Думаю, не завидуйте! Настанет и ваш черед)))

Это был вечер моей, и только моей сказки.

А осознание того, что я уже и не одна, вообще всё превращает в чудо!Моя история беременности или спасибо мужу!

Ехала домой специально медленно, музыку сделала погромче, играла песня "А мне порадомой! Как сладок был голос твой..." Наслаждалась моментом, и пыталась запомнить всё до мельчайших деталей.

Эх, жалко Юрки нет рядом...

03 июля 2015 года

12:30 ч — Здравствуй моя новая, замужняя, жизнь!!!

Чувствую себя принцессой. В глазах родителей вижу гордость. Папа в ЗАГСе аж расплакался. Моя история беременности или спасибо мужу!А всегда такой спокойный Юра, так волновался, что руки тряслись, пока я ему кольцо надевала. Одела с трудом. Хотя мы и репетировали)))

А мне всё пофиг. Как будто каждый день замуж выхожу)))

Видимо так перенервничала до этого, да и наплакалась до свадьбы тоже, что моя нервная система прошла закалку — и я держалась на ура. Моя история беременности или спасибо мужу!

Мне было хорошо и весело.Моя история беременности или спасибо мужу!С самого утра я улыбалась и подшучивала над всеми. И это при том, что не выпила ни грамма! Только после росписи пол фужера шампанского (мой Г. разрешила), чтобы потом бокалы разбить — на счастье! Моя история беременности или спасибо мужу!

13 июля 2015 года

Еду на работу. Время 9:00 ч. Трамвай еле плетётся. Опаздываю. И тут тук-тук-тук! Моя история беременности или спасибо мужу!Привет, малыш) Срок почти 17 недель. Сразу же позвонила мужу, потом маме — все отнеслись скептически, говорят рано ещё. А я точно знаю — это был мой кроха!

На 5 августа назначено 2-ое УЗИ, и я узнаю, кто там живет, дочка или сынок)Моя история беременности или спасибо мужу!

И в заключение хочу сказать большое спасибо моим близким! Я Вас очень люблюМоя история беременности или спасибо мужу!

Спасибо моему МУЖУ, который эту беременность переживает вместе со мной. Его даже так же мучал токсикоз по началу беременности!!! Он встречает меня с работы, кормит моими любимыми макаронами по вечерам (потому что я не успеваю готовить кушать). Поддается при игре в карты, а я радуюсь как ребёнок))) Говорит, что я хорошо вожу автомобиль. Балует. Покупает всякие вкусняшки. Часами выслушивает мои истерики, когда я психую, и терпит задушевные беседы, которые я довольно часто веду. Целует перед уходом на работу. Хвалит мою стряпню, когда я всё же удосуживаюсь что-то скашеварить. И с утра, когда я ещё заспанная, с запутанными волосами — называет самой красивой!

Без него это была бы уже совершенно другая история, и уж точно это бы не было похоже на сказку!

P.S.

05 августа 2015

Второе плановое УЗИ.

Вердикт — мальчик! Достоинство показали «крупным планом» — впечатлилась))) Короче, сомнений быть не может. Хотели девочку, но решили, что главное пусть здоровеньким будет)

Сказали ооочень крупный, настоящий богатырь.

Все параметры отличные, обвития нет. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!!!

Теперь у меня два любимых мальчика) одного правда увижу только в декабре, но уже во всю чувствую, как он пинается)))

Живот вырос — и я похожа на гусыню (по крайней мере походкой).

Но такой красивой себя ещё никогда не ощущала) Муж говорит тоже самое. Не забывает делать мне приятные сюрпризы — недавно (24.08.2015) был очень неожиданный ужин при свечах… С каждым днём влюбляюсь в него всё больше!

P.P.S.

23 декабря 2015

Самый значимый и счастливый день в моей жизни, день когда я стала мамой!!!

Мой любимый сыночек родился в 13:30 ч весом 2730 кг и ростом 49 см)

Я — счастлива!

Из роддома нас выписали 30.12.2015 года — так что сынок оказался самым лучшим подарком для меня и мужа к Новому году)))

08 января 2016

После выписки, где-то через неделю, перед самым сном, когда уложили ребёнка, муж обнял меня и сказал: «Спасибо за прекрасного сына». В тот момент таким теплом наполнилось моё сердце — не передать. Но скажу одно: Ради таких слов и стоит жить!

Я в ответ мужу ничего не сказала, а просто поцеловала… Но на самом-то деле я знаю, что это ему стоит сказать «Спасибо»!!!

Моя история беременности или спасибо мужу!


Маргарита
Маргарита
Саратов
891815

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aiss
Aiss
Караганда
Такая красивая история, будьте счастливы!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов
Спасибо большое за добрые слова! Очень приятно

Желаю Вам скорейшего осуществления Ваших планов, и пополнение «наших» рядов пузожителей)))

Пожаловаться
Aiss
Aiss
Караганда
спасибо, возможно уже в ваших рядах!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
13 лет
Алена
8 лет
Хабаровск
Прекрасно!!! Поздравляю!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов
Спасибо!!!
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Егор
17 лет
Анна
9 лет
Ставрополь
Поздравляю!!! Детки это счастье! Вторая доча будет.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов

Спасибо! Посмотрим, скоро второе УЗИ, там -то точно пол скажут)))

Актуальные посты
боль в области солнечного сплетения
боль в области тазови кости
боль в области яичников