Плохой день

Вот так бывает. Не задался.

Сразу предупреждаю — пост «выговориться», длинный, скучный!

Хотела написать лучезарный пост о событиях минувших недель по порядку, а в итоге вываливаю сегодняшний негатив:(

Подружки, приглашалки пошлю, читать и вникать реально не обязательно, но вдруг кому делать совсем нечего:)

Редкость большая со мной, чтобы все так криво выходило.

С самого утра была назначена встреча с моим врачом, мне понадобилось задать ей вопрос перед выездом из дома, она скинула трубку и не перезвонила мне. Выехала к ней с нерешенным вопросом. На приеме в этот раз, удивительно, все приходилось вытягивать клещами. Мне не озвучили ни высоту дна матки, ни объем живота. Не работал фетальный допплер и она послушала сердце сына трубкой, что меня расстроило-люблю этот звук, который так гулко звучит на весь кабинет через динамик допплера. Положила на кушетку простынку со словами-стелите! Раньше-все мои 22 недели ведения беременности там-стелили сами, убирали сами. Даже гель с живота не давали вытирать самой. Фиг с ним, но странно. Не сахарная-постелила, убрала.

Дальше садимся за стол-все отлично, но нет результата анализа по свертываемости крови. Я его сдавала точно по ее же направлению. Меня напрягло. Медсестра сходила в процедурную-нет там.

Ну что ж, невозмутимо, говорит моя врач, придется сдавать снова. Окей, опять подумала я. Я до сих пор не сахарная-сдам снова. Она вышла со мной в процедурный кабинет, зашла сама, вышла и мне говорит -вы тут постойте и показывает на конец очереди. Так как в процедурку нет записи то там всегда толпа из 3-5 беременных девочек. Ни «извините», ни «как же так вышло», ни «а у вас найдется время сдать еще раз кровь?» — в помине я не услышала. Стоять мне не улыбалось и я пошла на ресепшен, выяснить у администратора что за фигня творится с анализами и что мне надо сделать, чтобы этого не произошло вновь. Объясняться со мной она не стала, зато резво стала пререкаться что мои анализы никуда не делись и деться никуда не могли. Чем довела меня почти до озверения. Почти. Побежала разбираться в процедурную, ничего нового не узнала, вышла со словами вам надо подождать-вас позовут и вообще разбирайтесь в процедурной. Окей, опять подумала я — разберусь. Когда меня позвали-я еще раз задала вопрос (спокойным тоном) — как так вышло и почему и что надо сделать, чтобы подобное не повторилось. Все, что я услышала это было-мы вообще не знаем-это не наша смена была.

И все, девули. Тут до меня дошло. Я сахарная. И я таю.

Я плачУ больше 100 тыс за ведение беременности в этой клинике зачем?

Терять мои анализы, не отвечать на мои вопросы, футболить меня, не извиняться за причиненные неудобства могут и в обычной ЖК -совершенно задаром.

А сюда я пришла как раз чтобы подобное исключить.

Я вышла реально в бешенстве.

Если кто-то из этой цепочки врач-медсестра-администраторы-процедурные сестры — попытались хотя бы извиниться, попробовать разобраться, а не фигачить меня как шарик пинг-понга, я реально вошла бы в положение-все люди, все ошибаются. Но запросто манкировать моим временем, моими нервами -(для некоторых сдать кровь, кстати целая проблема-да, не для меня, но все же!) -это too much.

Я вышла из процедурной к ресепшен, попросила отвести меня к главврачу. Меня проводили к его секретарю. Она не предложила мне встретиться с ним, дала мне форму заявления со словами-пишите все тут.

Главврач тем не менее вышел, думаю ему передали уже про меня, и пригласил меня в кабинет. Я успела написать на бумаге суть произошедшего. Он был очень любезен, предложил чай/кофе, извинился, тут же разумеется позвонил опять в процедурную, объяснил всю ситуацию сбоями в программах, обещал разобраться к завтрашнему моему первому приему у врача, которого я выбрала на роды. Согласился, что подобное недопустимо в клинике такого уровня. Спросил надо ли регистрировать как жалобу мое заявление. Я ответила, что мне не репрессии нужны и расправа, а ответы на мои вопросы. Регистрировать ничего не нужно.

Заверил меня, что такое не повторится. И это-единичный случай.

Ну ок. Я вышла из клиники, села в машину и что? Звонит мне моя врач. Реально начинает выговаривать мне — теперь у них у всех «будут проблемы»!!! И у нее в том числе, так как «она за меня отвечает».

Я попыталась объяснить ей суть, не вышло. Я просто не признала ее доводы о том «что все совершают ошибки» убедительными. Так как они совершают их за мои деньги — раз, и не несут за это ответственности -два. А это, как я писала выше-недопустимо. Расстались весьма и весьма прохладно. Только я отошла-тут на тебе ее звонок! Это же надо иметь дурость звонить мне с претензиями!

Я в недоумении и в полнейшем нежелании видеть ее снова.

Завтра буду решать вопрос не поменять ли мне её.

Итак, думаю я, оке. Забыли! Впереди только приятности-наконец я попаду к своему мастеру по маникюру. Из-за поездки я прошляпила один поход к ней и руки уже были в непотребном состоянии. И что? Прихожу и мне навстречу выходит не мой мастер. Администратор перепутала и записала меня к другойПлохой деньувидев мое лицо, она, слава небесам не стала спорить, что накосячила и тут же обзвонив клиенток, освободила-таки моего мастера для меня.

Плохой день

Ну хоть в чем-то день задался.

Итак еду домой, настроение уже более менее ровное. Приезжаю и рассказываю историю супругу, на что получаю ответ из серии-ты не праваПлохой деньчто опять меня повергло в пучину окаянного озлобления и сильного скандализма!

Наорала, поплакала, получила головную боль.

И даже извинения мужа, тотальное его капитулирование, полное принятия моей стороны и уверения в вечной любви и поцелуи всех моих роскошных почтидевяностокилограммовых телес не спасли меня от говняцкого уныния.

Пойду мороженого поем-какраз полкило до 90 не хватает.

Кто дочитал, тот герой!

Критику принимаю, ссылку на гормоны беременной принимаю, тапки принимаю.

Ваша Лена.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
7651249

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Доченька
11 лет
Самара

Всё пройдёт. Бывает плохо, всё не так. Но всё пройдёт.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Максим
21 год
Александр
9 лет
Салехард
Лена, ты права на 100%! А супруг наверняка недопонял ситуацию, за что и поплатился твоей немилостью))
Пожаловаться
Мари
Мари
Милана
5 лет
Душанбе

Лена, все вы правильно сказали! Терпеть не могу наглости, сама старюсь быть предельно вежливой но, когда динамят… тем более за ваши деньгиИ еще мы ж беременные))) нам можно покапризничать))




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кирилл
10 лет
Роман
10 лет
Никто не захотел признать свою ошибку, и получить по башке… В итоге попало всем, а можно было просто извиниться, я считаю в любой сфере где за услуги платишь ты-извините спасибо пожалуйста должны отлетать от зубов. Но к сожалению… некультурные и люди-хамы имеют место быть не зависимо от того где они работают. Ты права 100%. Маникюр себе сфоткала))) крутой!
Пожаловаться
Валери
Валери
Липецк

У меня в ЖК такая же история, в последний раз потеряли анализы, обещали найти… вытягиваю все клещами, очень пожелела что устроили меня к этому врачу по блату… Но я хотя бы не плачу, да собственно и не за что!!!

Пожаловаться
Евгения Запольская
Евгения Запольская
Санкт-Петербург
Врача нужно поменять. Этот осадок никуда не денется и будет всплывать перед каждым приемом. Это негатив, который противопоказан в положении. Не надо чихвостить, но рекламацию нужно оформить. Это мое личное мнение. Единственный случай, по словам врача, они могут каждой так говорить, если все откажутся писать официально. И гармоны не при чем. Я тоже если плачу деньги, жду соответственное отношение и ответы на все. Вообще очень не люблю, когда ты платишь, а результат, как будто ты по «живой очереди» наблюдаешься. И промолчать не могу. Раньше муж меня ругал за это, а потом сам понял, что за то, что заплачено должен получать тот результат, за который заплатил. Это жизнь. Тот кто может заплатить, тот может и требовать. Не переживай и плакать больше не вздумай, малыш переживает вместе с тобой и грустит…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
10 лет
Санкт-Петербург
Лена, реально звезды не сошлись...

Вчера, видимо, в небесной канцелярии сбои были, у нас тоже не очень денек, хотя и без таких крайностей.

На мой взгляд ты 100500 права!!! И сделала все верно! Даже если это и гормоны, тебя не фигово спровоцировали! Я в беременность и за меньшее бывало орала как блаженная, хотя обычно достаточно спокойная вежливая и рассудительная барышня:)))

А ты умница-красавица! все будет хорошо! Забей на всех!




Пожаловаться
СкороДВАЖДЫмама
СкороДВАЖДЫмама
Младший
2 года
Владикавказ
Леночка, не расстраивайся! Твоя врач-идиотка. Вот тебе и платная клиника, оборзели совсем!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ну ты заяц беременный!!! Пусть это будет самый плохой день в твоей долгой и счастливой жизни!!!
Пожаловаться
Marinchik
Marinchik
Симферополь
Конечно всякое бывает. Человеческий фактор как ни как. Но надо относиться по — человечески. Попросить извинения и без очереди тебя принять) Но на самом деле день напряженный. Мы тут с мужем тоже повздорили. Все наладится) сохраняй спокойствие))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярослав
6 лет
Санкт-Петербург
А ты при рождении сына будешь ногти состригать? У меня тоже длинные и мне с ними удобно, но на курсах говорят, что надо обязательно!!! состригать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Королев
Мне пришлось убрать ногти. Со всем кроха и верткий. Я царапала малыша. После рождения хожу с ногтями под ноль. Возможно у кого-то получилось сохранить маникюр.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярослав
6 лет
Санкт-Петербург
Я считаю, правильно ты поступила. Обнаглели в конец.У меня врач из ЖК обращается со мной куда вежливые, чем та, которой я плачу за ведение.
Пожаловаться
пуля
пуля
Сочи
Ты такая шкодная, я бы тебе фуру мороженого пригнала, только ничего бы тебя не огорчало!
Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
Ну, за сотню тыщ и я бы решила, что явно недоработка:) скажу одно — в нашем городе в платном ведении беременности — ничего путного нет, деньги на ветер. Зависеть от чужих ошибок и настроения за крупненькую сумму я даже не думала, хотя — мой врач принимает только платно, но тем не менее я наблюдалась в гос жк, а к своей ходила только в случаях непоняток.А вам желаю приятного разрешения ситуации и уже до родов не получать негативных эмоций. Это, кстати, не самый плохой день- главное ребенок здоров и с беременностью все хорошо, и вам комфортно.
Пожаловаться
Александра
Александра
Есения
4 года
Хабаровск

Я бы на Вашем месте сменила врача, т.к. после того, как Вы на нее «пожаловались», то она мне кажется не очень добродушно будет к Вам относится, да и небось с кислой миной принимать) Но сказать, то что они там офигели-это ничего не сказать! Хоть бы извинились

Показать ещё