Моя беременность

Чтобы быть последовательной начну сначала. И очень подробно )

Забеременеть получилось со второго цикла, как я шутила подругам, что быстро получится, так и вышло. Через пять дней после предполагаемой овуляции мне перед работой приснился яркий сон, я сразу приметила себе этот факт, потому что когда я рано встаю, сны сниться не успевают. Тогда я подумала, наверное, малыш прикрепился. Потом почему-то на работе я стала часто поправлять бюстгалтер, грудь как-то проваливалась. Это была вторая весточка) Так что когда в первый день задержки появилась бледная вторая полосочка, я уже довольно улыбалась.

На учет пошла вставать в восемь недель, раньше не было записи. Хотя боялась внематочной, первое узи прошла на первом скрининге, ждала почти до 14 акушерских недель, потому что моя Г считает неправильно срок беременности-по эмбриональному сроку. До узи даже сомневалась, что я беременна, пыталась нащупать матку )) Когда показали малыша на экране монитора, мне стало смешно.

Это все происходило в осень-зиму, так что я из дома не выходила без оксолиновой мази, очень береглась, чтобы не заболеть. Муж с ангиной съехал лечиться к маме, чтобы меня не заразить.

Потом в 17 недель я побежала на узи, потому что начиталась про ИЦН. Узистка была неопытная, сказала все окей, только почему-то взвесь в водах, я тогда на это не обратила никакого внимания.

По самочувствию: сначала была сонливость, токсикоза как такового не было, просто на недельку пропал аппетит. Недель с 14 появился тонус, безболезненно, но твердел живот. Я нажаловалась всем подругам, они меня обсмеяли, что я паникерша, я на всех обиделась) Пила ношпу, ставила папаверин, пила магний, это длилось несколько недель. Потом я заметила, что тонус сам появляется и сам проходит, и перестала сильно беспокоиться.

Магний мне очень понравился, пила его всю беременность. С ним становишься спокойнее, а без него сразу нервные припадки. Кстати, они где-то до середины беременности у меня были, потом испарились.

На втором скрининге мне сказали, что девочка, все в норме, но вот очень много взвеси в водах. У меня паника, Г игнорирует, никаких анализов не назначает дополнительно, а я читаю в интернете про ВУИ. Она предположила, что я недавно переболела, но я-то знала, что даже насморка ни разу не было. В связи с этими взвесями единственное, что я могла сделать, это через месяц снова сходить на узи. Там мне сказали, что плацента утолщена( Через месяц та же узистка поставила мне 1а степень нарушения кровотока.

Г прописала мне актовегин в/м и курантил, я сначала не хотела это принимать, но после узи с 1а степенью пролечилась. Как пишут, что актовегин в ягодицу очень больно, от курантила тошнит и шатает, ничего такого не было у меня. Пролечилась как не в себя, даже не заметила.

Как мне было страшно, понятно. Сколько разговоров с мужем было, сколько прочитано интернета. Прислушивалась к шевелениям с замиранием сердца. «Это же наверное от внутриутробной инфекции плацента толще стала, да это защитный механизм, все сходится, в интернете так написано».

И что же, третий скрининг- плацента нормальной толщины, кровоток в порядке. А так быть не может!!! Плацента не могла истончиться обратно с 40мм до 24 мм, хоть и лечилась я, хоть что, не может такого быть. Мой вывод-узи такой неточный метод. Я возмущена, что девочкам ставят всякие кисты ужасные по узи у малыша, пугают до истерик, а сами элементарно половые органы не всегда разглядеть могут. В другой раз буду умнее, буду каждое плохое узи переделывать у другого специалиста.

Теперь новая беда-я сама себе назначила мазок на инфекции из цервикального канала, и там определился стрептококк группы в. Почитала, конечно, весь интернет на эту тему. С тех пор борюсь со страхом с переменным успехом. Ляля моя уже доношенная, так что страх почти побежден.

Всё. После последнего узи я не «заглядываю» к малышке, только слушаю шевеления, икоту и это все мои методы диагностики. Самочувствие, будто и не беременна, анализы в норме, животик нормальный, не огромный. С 36 недели безболезненные треники. Ребенок достал до ребер буквально на 38 неделе и попадает по ним крайне редко. Шевеления приятные) совсем не болезненные.


Мария
Мария
Краснодар
00313

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества