Где почитать отзывы про сад? Дали нам 155 в Сказке (Краснодар)

Есть какой-то сад где отзывы о садах оставляют?

Может кто-то сводит ребенка в 155 сад. Как ваши впечатления?

_________

Нашла отзывы о детском садике № 155 Краснодар (Сказка). Его объединили с садом № 154, так что это один и тот же сад, просто сад № 155 — это ясли. Итак отзывы:

1.Уже несколько дней гуляем с детем по Сказке, осматриваем садики, со стороны, пока, некоторые вроде ничего. 154-внешне понравился, игрушки разные на территории имеются, воспитатели, как наседки с детьми возятся.

2. отзывы у сотрудников об этом саде хорошие, он небольшой и не очень то богатый но говорят пед состав хороший

3. это обычный садик.Он маленький, в нём всего-то 3 группы.

4. например заборчик ограждающий площадку по пояс даже младшим, при том что сад находится у самого парка, калитка-вертушка не препятствует выходу детей. обилие растительности и деревьев затрудняет воспитателям держать детей под наблюдением. само здание сада вообще не огорожено выходишь с площадки и идешь по общей территории, воспитатель в группе уже, а дети еще плетутся по дороге сама видела. в группе убого, уличная площадка без горок каких либо все что осталось это веранды и домики. ребенка забирала как то воспитателя ждала ждала чтоб сказать что забираю так и не дождалась ушла она даже не позвонила не спросила куда ребенок пропал.в обед дело было. охраны нет.

5. В принципе садик нам нравится, очень добродушные воспитатели, сыночек всегда опрятно выглядит, по началу он не особо умел кушать сам, но там его докармливали, теперь он уже и дома даже сам кушает, требуя самостоятельности.

6. С 1,5 лет ходили в ГКП в д/с 155 в течение года, может чуть больше. Потом на полный день. Сыну очень нравились воспитатели (были в обеих группах). С детками очень много занимались: учили стихи, песни, играли в игры. Пока сам ел плохо, воспитатели докармливали. Одевали, обували поначалу тоже воспитатели. Позже научили делать всё самостоятельно.

7. Как заходишь в сказку с правой стороны первый сад будет 155, а далее по аллее, которая уходит вправо вдоль московской 154 сад будет первый, только у него калитка находится как бы сторца здания, надеюсь понятно объяснила))

8. моей дочке тоже в августе будет 2,7, так что вместе будут ходить в ясли в 155 сад годик, следующим летом их переведут в младшую группу 154 сада. Не переживайте так, это специализированный сад-ясли, в городе у нас таких очень мало, так что считайте что нашим деткам крупно повезло! В 155 саду детей делят по возрасту на две группы: 1,5-2,5 года и 2,5-3 года мне так тетенька сказала по телефону когда я туда звонила

9. в таком саду ведется коррекция недостатков в физическом или психическом развитии. Ну например, скорее всего в 154 саду есть логогруппы, т.е. идет компенсирующее обучение и развитие, в данном случае речи, деткам развивают речь и звукопроизношение, мышление, компенсируют то, что плохо развито… ну как то так.

10. Сегодня разговаривала во дворе с мамочкой, у которой дочка год отходила в 155 сад-ясли, но потом их в 154 не перевели, сказали писать заново заявление на комиссию, в итоге их распределили в другой сад сказки не самый хороший. Вот я теперь в расстроенных чувствах — вдруг и с нами также получится((( Хотя зам.заведующего, когда принимала у нас путевку, уверяла меня что мы после яслей попадем в 154 сад, а как будет на самом деле?

11. 155 и 154 были раньше разные заведующие, а сейчас Кузьмина Наталья Эдуардовна, т.ч. как сказали так и будет! (на 2012 год)

12. для группы шорты, футболка, сменная обувь, трусы, носки желательно это все чтобы было подписано, а там сами воспитатели все расскажут! еще обязательно понамка нужна, пижамка(ну это ближе к зиме), скорее всего чешки для муз. занятий..насчет вещей для таких малышей как наши на летнее время нужно побольше трусиков и носочков, прям чтобы несколько пар всегда лежало в их ящичках, а еще нужно индивидуальное полотенце для ребенка и чтоб приметное было, а не просто голубое или розовое, они у них висят напротив умывальников и горшков)))

13. да не надо не чего своего приносить, только летом когда в бассейне купаются приносят свои полотенца, я сама воспитатель поэтому мне странно слышать, что личное полотенце надо приносить… а насчет игрушек вообще должно пройти собрание выбираем родительский комитет, а там уже сами родители думают, чтобы им добавить в группу т.к. наши дети там будут проводит больше времени, чем дома, а да воспитатели могут предложить, чтобы либо купить, они же лучше знают, что им в группу нужнее, а там нам(родителям)думать будем мы помогать(покупать)! в дет.садах все на добравольных условиях вы не кому не чего не должны, но если вас попросили о помощи и вы в силах ее осуществить не отказывайтесь, ведь там ваш ребенок бывает больше, чем дома(повторяюсь)это мое личное мнение!


Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар
064681

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Краснодар

Хочу сказать «спасибо» коллективу детского сада №174 за терпение, отзывчивость, самое главное- за заботу о наших детях. Когда мы получили путевку в этот детский сад, то очень обрадовались. Мы живем рядом с садиком и всегда видим работу его сотрудников. Рано утром, еще нет детей в детском саду, а дворник уже подметает территорию, летом ее поливают водой для прохлады. Охранник очень приветлив, внимательный, как к взрослым, так и к детям. Воспитатели нашей группы Дмитруха В.А,, Епремян К.В. и Свинухова А.М, всегда с радостью встречают ребят, расспросят о самочувствии, настроении.Проводят интересные занятия, о которых мне постоянно рассказывает дочка.

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Александр
16 лет
Краснодар
Попробуй на форуме на кубани поискать, про школы я там искала, про сады точна не знаю, может тоже есть.
Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар
в поисковике там ввела -нету такого сада
Пожаловаться
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙
ПринцессА
8 лет
Краснодар

сегодня в ленте одна Сказка фигурирует прям)) Они сегодня наверное всем на ГКП места выдают)) Отзывы в поисковике можно поискать, ну или тут спросить, может кто отзовется)

Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар
Да уж. День раздачи подарков)))
Актуальные посты
узи днепропетровск
узи в 28
узи в 3 д формате кемерово