Чего боялась, то и получилось...

Выписали нас с весом 2680, а к моменту госпитализации весили 3040-это я считаю уже неплохо для 3-х нед. В общем в воскресенье 2 нед. назад обнаружила у мл. дочи шишечку на локте, бегом в понедельник к своему хирургу-она направила к неонатологу, пришли, сказали, что шишка-это ничего страшного, а вот с гипотрофией надо лечь в больницу, я отказалась, т.к. прибавка есть, кормиться и дома можно, на след. день нам дают направление на НСГ, вообщем УЗИ гол. мозга, я не хотела идти, т.к. хотела сделать платно перед плановым приемом у невролога через неделю, но в итоге сделали-заключение меня повергло в шок, ВЖК (внутрижелудочковые кровоизлияния) 3 степени вследствии перенесенной гипоксии, я думала только церебральной ишемией отделаться, но дела вышли хуже, на след. день я взяла направление в больницу и нас положили, переделали УЗИ в заключении ВЖК 1 степени-уже лучше, но всё же((( у кого так было? чем лечились? как долго? насколько успешно? не осталось ли последствий в виде задержки развития и тому подобн.?


Наталия
Наталия
Марина
8 лет
Пенза
04619

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нуся
Нуся
Пенза

у нас была гипоксия 3 степени и вжк 2 степени.пили лекарства.в пол года делали контрольное узи все улучшается.развитие отличное.единственно спит плохо.не волнуйтесь.главное пролечиться.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Баку
Все будет хорошо. Главное лечитесь! У нас было. Девочке 3 года, не отстаем слава Богу.правда ни одной прививки пока нет и только с учёта у невролога снялись.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Марина
8 лет
Пенза
лечение очень тяжелое? нам пока что циннаризин только назначили и глицин
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Баку
У нас помимо этого было ещё много сопутствующих диагнозов, было много курсов лечения лекарствами, физ.лечение, массажи, было трудно ребенок практически не спал все время висел на груди развивался с опазданием, но мы справились со всем! Так что не переживайте и лечите.