Наш детский сад (для себя)

В 2,8 годика нас зачислили в детский сад. Но прежде было родительское собрание. Заведующая у нас хитрая лиса, все с улыбочкой — «Мне ваших денег не надо, нам нужная только родительская помощь. Вот привезут песок, вы придите разгрузите. Вы не сможете, этим будут воспитатели заниматься, а ваши дети в это время будут без присмотра. Вам оно надо?!» И все в таком духе. Потом мы пошли смотреть нашу группу и собрание продолжили уже непосредственно воспитатели. Как оказалось- прежде чем дети пойдут в группу, нам нужно:

1. отремонтировать туалет (положить плитку напольную и на стены, покрасить, заменить сантехнику не только в самом туалете, но и в подвале, так как наша группа на 1 этаже, а трубы там гнилые).

2. Демонтировать перегородку в группе, что автоматически тянет за собой ремонт всей группы (обои, пол, потолок).

В общем сдали пока по 5тыс. рублей.

Также родители обязаны обеспечить детей туалетной бумагой, влажными и сухими салфетками, канцтоварами, питьевой водой.

Итак, наступило 1 июля 2015г и мы пошли в детский сад. Дочка пошла в группу с удовольствием, не плакала. Встретила нас молоденькая воспитательница (22 года) и няня (я потом сделала вывод няня рулит!!). Оставила я свою девочку на 1,5часа, а сама места себе найти не могу. 40 минут стояла под дверью прислушивалась. Вроде бы им было там весело, моя дочка точно не плакала.)) Пошла я домой, там я сделала 50 кругов по квартире, не зная куда себя деть от волнения и пошла в детский сад! В 10ч дочку я забрала. Как оказалось, дочка кушать не стала, зато облюбовала горку, на которую ни кого не пускала, предупреждая всех и вся: «Горка моя!». Вывод: первый день прошел у нас хорошо и главное без слезок!

Наш детский сад (для себя)

А потом мы решили отметить первый детсадовский день и пошли с дочкой в детский городок, где она провела 3 часа с превеликим удовольствием! Счастливая такая там гоняла! А вечером устроили праздничный ужин и подарили дочке новый развивающий планшет.

Наш детский сад (для себя)

Наш детский сад (для себя)


2.07.2015г — утром дочка встала быстро и с радостью согласилась пойти в детский сад. Скушала пол-яйца, играла с детками, довольна садиком. Но с каким счастливым видом она бежит ко мне, когда я ее забираю!!! Моему счастью нет предела, как же я скучаю по ней в эти 2 часа!

3.07.2015гкушать снова отказалась, но в целом все прошло хорошо. На вопрос «Как вела себя моя дочка?», у воспитательницы был ответ «Как всегда!». Я так поняла по боевому!

6.07.2015г в нашей группе начался ремонт и нас перевели в другую, а также воспитательница ушла в отпуск и ее замещает другая. Я так понимаю, ей это не особо надо, поэтому занятий с детками как таковых нет, бегают сами, играют в игрушки. Задача д/с — покормить и приглядеть за детками, пока о развивающих и активных играх, той же зарядке речь не идет. И еще нам увеличили время пребывания до 11ч ( теперь мы ходим 3 часа). Сегодня детки в первый раз гуляли.

Наш детский сад (для себя)


07.07.2015г — кушать дочка снова отказалась, съела только половинку банана. На площадке забирала игрушки у детей, говоря «Здесь все общее, надо делиться!». В общем идет период адаптации. Хорошо хоть не плачет!))

08.07.2015гсегодня дочка отнимала игрушки, если кто -то пытался сопротивляться хотела укусить Наш детский сад (для себя), обсыпалась песком, а потом еще его и поела! ((( Как сказала воспитательница «Дочка у вас гроза яслей! Стойте все- я гуляю!». В общем атаманочка моя девочка!

9-10.07.2015 — опять ничего не ела!!! немного яблока и мандарина!!! и все(((

13.07.2015г — сидим дома, болеем((

14.07.2015г — дочка проснулась и сразу начала проситься в детский садик, с восторгом рассказывая как там весело. Спокойно пошла в группу, начала играть. Но когда я ее пришла забирать, сказала, что плакала, искала меня, а воспитательница плохая и не давала игрушки. Сегодня вышла наша воспитательница из отпуска.

15.07.2015г — утром дочка сильно плакала, снимала одежду и отказывалась идти в детский садик. «Там тетя плохая, она отнимает у меня игрушки и забрала паровозик!». На руках отнесла ее в садик. Увидев воспитательницу, снова слезы «Мамочка, я хочу с тобой!». У меня чуть сердце не остановилось видя как плачет моя малышка! Успокоить ее я не смогла, все дети сегодня жутко плакали, хотя такого раньше не было! Воспитательница сказала, что мы мешаем ей работать и проводила домой. Она даже ничего не сделала, чтобы отвлечь деток, как-то их заинтересовать! Забрала я дочку в 11ч, они гуляли на улице. Дочка не плакала, но воспитательница сказала, что она успокоилась только 30 минут назад. Сердце разрывается от боли, когда дочка плачет((.

16.07.2015г- вчерашние утренние сборы у нас повторились — слезы, крики, раздевание. Пришли в детсад, дочка увидев воспитательницу, снова залезла ко мне на руки «Мамочка, забери меня с собой! Я буду с тобой на работе!». Когда я уходила, дочка так и плакала, хорошо хоть воспитательница взяла ее на колени и попыталась успокоить. Долго я дома не выдержала и через час снова пошла в детский сад. Послушала немного, было тихо, вышла воспитательница мы с ней поговорили и тут дочка выходит :«Мамочка, пришла! Пойдем домой?» Но воспитательница посоветовала оставить ее еще немного, поэтому мне пришлось уйти! И вот… тадам! я сегодня забираю дочку в первый раз в 12.30ч сразу после обеда. Дочка вышла довольная, все скушала на обед. В общем мы счастливы обе! А я еще и оттого, что я сегодня в первый раз услышала, что все-таки с детками там играют!)) Что же будет завтра?

17.07.2015г — дочка ночью вскрикивала «Не хочу в садик!», «Где моя мама? Я хочу к мама!», я ее прижимала к себе и она успокаивалась… Утром плакала, отказывалась идти в д/с, появилась фраза «Ты меня оттуда не заберешь!». Успокаиваю, разговариваю, убеждаю, заинтересовываю д/садом, а у самой сердце кровью обливается!!! Но в группе осталась без слез, хоть и с неохотой. Пока мы делали ремонт, я несколько раз поднималась в группу послушать — все было спокойно, а потом детки пошли гулять — дочка там играла, была активной!)) Значит все не так плохо!)) Забрала ее после обеда, счастья не было предела! Мы снова вместе!))

20.07.2015г — утром всю дорогу подхныкивала, отказываясь идти в д/сад, но в группу пошла сразу, даже не оглянулась — там плакала Рита и ее срочно нужно было успокоить! )) Забрала дочку сразу после обеда. Жизнь начинается налаживаться, мы не плакали! Тьфу-тьфу-тьфу!))

21.07-24.07.2015г — у нас все хорошо! Пока также ходим до 12ч. Доченька не плачет. Я целыми днями тоже в д/саду, делаем ремонт. Готова его делать не переставая, лишь бы видеть как там моя девочка. Так мило наблюдать, как они выходят гулять!). В общем вижу ее почти постоянно, кроме того времени, когда они завтракают и обедают!)) Сумашедшая мама!))

27.07.2015г- несмотря на то, что у нас уже сменилось 3 воспитательницы, дочка наконец запомнила как зовут нашу! )) Ирина Викторовна — торжественно произносит она! Сегодня пришла и говорит «А кашу мне сегодня не давали! Только компот!» (на завтрак было яйцо с зеленым горошком. Кушает она плохо, только то, что нравится, а воспитательнице не дает докармливать! )

11.08.2015г — ходили мы все время в садик хорошо, со сном тоже проблем нет. Снова пришла новая воспитательница — молодая и пассивная((. А еще мы заболели!(( Оказывается в группе уже почти неделю карантин (ротовирус), а воспитательница на замечание «почему ж вы ничего сказали? у меня пока есть возможность -я бы дома с дочкой посидела!», сделала удивленные глаза и сказала:«А что вы пугаетесь? вы у нас и не таким переболеете!»

С 11.08.2015 по 17.08.2015г — мы болели и сидели дома! У дочки была высокая температура (до 39,9 доходило), так переживаю за мою крошку! Была бы возможность -сидела бы с ней дома, но к сожалению 18.08.2015г выхожу на работу(.

Походили немного в садик и вот 26.08.2015г Сонечка опять заболевает(. В это время как раз у папы был отпуск, поэтому сидел с дочей он!.. Так много времени вместе они еще не проводили. Очень за это переживала, но папа у нас умничка, все выдержал)). С 8.09.2015г нас выписывают с больничного, опять пойдем в сад! Очень боюсь, что там она снова заболеет! Кстати по садику дочка совсем не скучает).

08.09.2015-24.09.2015г — просыпается дочка утром хорошо, не капризничает. Если только для порядку скажет: «Мам, не хочу в детский садик!», глядя с надеждой «А вдруг повезет и правда не поведут!»)). Очень скучаю по ней, когда не вижу ее, а когда встречаемся, обнимаемся крепко-крепко, целуемся и я понимаю, что она тоже очень скучает)). Периодически подкашливает, активно капаю по утрам гриппферон или мажу носик вифероном, пытаюсь бороться с инфекциями! Самое страшное для меня-это когда дочка болеет!(.

Наша беседы:

* Как-то пришла дочка с садика и говорит «Мам, меня Матвей обижает!», я, стараюсь не заострять на этом внимания, спрашиваю: «А ты кого обижаешь?», а она мне отвечает: «А я Злату!».

25.09.2015г -23.11.2015г — Сонечке не нравиться ходить в садик. Ей не нравиться одна из воспитательниц, когда ее видит — даже в группу заходить не хочет! За это время уже успели посидеть на больничном!(( Приводишь в группу ребенка, а там у всех кашель-сопли, ну как тут не заболеть!.. С 1 ноября у нас начался бассейн. Дочке очень понравилось. Воспитательница сказала, что Сонечка там одна не испугалась ни воды, ни фена!)) А мальчишки там вообще трусишки!). Соня дружит с Ритой и Златой, а также выделяет Матвея! Он про нее говорит, что Соня самая смелая и сильная в группе! )). Разговаривала с Марией Анатольевной по поводу нежелания дочки ходить в садик. Завалила ее вопросами). По ее словам, Соня дружит со всеми, когда ложатся спать -говорит, что спать не хочет, но засыпает уже через 5 минут, единственное-не хочет кушать, балуется за столом...

24.11.2015г-05.05.2016г Не скажу, что дочка начала испытывать восторг от посещения детского сада. Дома ей интересней)). Просит: «Мам, давай дома останемся, поиграем, погуляем, уроки сделаем, поспим с тобой!»))). Это так мило звучит у нее!))). Сама бы с удовольствием осталась бы с ней дома, но работа есть работа… На новый год дочка была Золушкой. Я ее переодела, она повыбражала в платье и сказала «Пошли домой!»))). На утренники нас до сих пор не пускают, поэтому подглядывали мы в щелочку))). Сонечка активно участвовала в конкурсах, первая нашла спрятанный подарок. В апреле 2016г в группе была инфекция и мы попали в инфекционную больницу. Было подозрение на кишечную инфекцию, поставили диагноз- обструктивный бронхит. Дочке делали больнючие уколы, каждая ее слезинка осталась маленьким шрамиком на моем сердце. Я держала ее и плакала вместе с ней, а она кричала:«Доктор, пожалуйста, не делайте мне больно! Мама, ну почему они меня тут не слушаются, я же ведь их прошу!». Не дай Бог больше испытать такое! Сейчас в садике очень холодно, отключено отопление и детки даже спят в одежде. Разговаривала с воспитательницей по поводу перевода в другую группу. Я совсем не вижу развития ребенка и стремления воспитателей что-то дать детям, лишь бы день прошел. В других группах проходят праздники, недели театра, сказок и т.д. А наши воспитатели говорят: «А что вы хотели? Ваши еще маленькие!». По словам воспитательницы, Сонечка очень активно занимается, открыты для новой информации. Загадки отгадывает первой, даже подумать никому не дает. Дружит со Златой, которая оказывает на нее не самое хорошее влияние!)


Зайка
Зайка
Липецк
2231323

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк

Пока читала, разревелась, так жалко их,.Кто то быстро адаптируется, а кто то тяжело и долго, но все таки многое зависит от воспитателя.

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Липецк

очень многое, у нас к сожалению с ними совсем беда! Вот не понимаю я -как можно быть равнодушными к детям?! Ну хоть какие-то игры, потешки, зарядку можно с ними делать? Во сколько не придешь туда- наша ну не рассветает!

Пожаловаться
Стаффка
Стаффка
Настюшка
9 лет
Кирюшка
1 год 10 месяцев
Жуковский

поздравляю!!! ну зато может доча за себя постоять, точно не будешь переживать, что ее обижает кто-нибудь)молодчинка!

Пожаловаться
МамусикИрмусика
МамусикИрмусика
Младшенькая
11 лет
Омск
Тоже хочу вести такой дневникС 1 сентября пойдем, переживаю… Нам будет 2г 4месСейчас гоняется только за мной( подавай только маму;-)



Пожаловаться
Галина
Галина
Малышка
1 год
Саратов

Молодцы! Нам тоже предстоит это скоро. Удачной и легкой адаптации!

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Липецк
спасибо!)
Пожаловаться
MamValeri
MamValeri
Липецк
Нам предстоит в августе идти, сама боюсь, дочка боевая у нас, да и рано вставать не любит, я ее начинаю будить в 7, так она до половина 9 валяется в кроватке
Пожаловаться
Зайка
Зайка
Липецк
вот и у меня боевая)). Но встает быстро! интересно надолго ли?!))
Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
3 года

Адаптация проходит хорошо! Доченька умница!

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Липецк
сказали не обольщаться) Вроде бы через 2 недели все плакать начинают!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артем
И мы не ели.просто не любит каши.а супы и второе с удовольствием
Пожаловаться
Зайка
Зайка
Липецк
мы пока без обеда ходим). надеюсь дальше будет кушать лучше!



Пожаловаться
Анна
Анна
Арсений
9 лет
Энгельс

Молодец дочка) Нам с сентября предстоит это.

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Липецк

Это хорошо! )) вместе деткам веселее и вам полегче будет).

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Виктория
7 лет
Северск
Уже хорошо, привыкнет и кушать будет, удачной и лёгкой адаптации вам
Пожаловаться
Зайка
Зайка
Липецк

спасибо). Но я пока особо не радуюсь, говорят детки после 2-х недель капризничать начинают((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк

Все идет у вас хорошо, позже и кушать будет.

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Липецк
надеюсь!))) Но я пока особо не радуюсь, говорят детки после 2-х недель капризничать начинают((
Пожаловаться
Ольга Шамрина
Ольга Шамрина
Тимофей
7 лет
Липецк
А какой у вас сад
Пожаловаться
Зайка
Зайка
Липецк

135