Как вы бросили курить ?

А я все чаще замечааааааю… что курить то я вовсе не хочу, а вот привычка…

иногда организм сам говорит типа: ну и дура, что курила, теперь ходи и пусть тебя тошнит…

Хочу бросить эту гадость… никоретте, табекс, ален карр — не помогают !

Сила воли исчезает тогда, когда появляется стресс…

в день уходит от 5 до 10 сигарет…


Рубрика Прикорм
МорковыЧ
МорковыЧ
Калининград
037549

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Любимый
4 года
Калининград

Вряд ли мой отзыв будет полезен, но:
— впервые я бросила курить из-за начавшихся отношений с уже нынешним мужем. Он сказал: «Мне хотелось бы, чтобы ты курила меньше и в итоге перестала курить совсем». И я бросила на следующий день. Не курила 8 месяцев. Начала просто за компанию, осознав, что смогу справиться с желанием, если таковое возникнет.
— сейчас бросила просто сказав себе, что на этапе планирования, беременности и грудного кормления — нельзя. И всё. Полторы недели хотелось курить (но чисто психологически), а потом отпустило.
Думаю, просто нужен хороший, осознаваемый стимул, перекрывающий потребность в никотине. И необходимо найти первоисточники зависимости, спросить себя «Зачем мне курить»? Отсеяв всю шелуху, можно понять, что курить-то вовсе необязательно =)

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 6 месяцев
Воронеж

мне помог табекс! и уже месяц я свободна от этой бяки))) а! еще мне помогло клевое приложение квит ) там наглядно видно сколько вы сэкономили и сколько не вдохнули СО

Пожаловаться
Наталья Ляпушкина
Наталья Ляпушкина
Дмитрий
5 лет
Санкт-Петербург
Сначала перестала курить на улице, потом лень было на лестницу выходить, потом курила 1-2 сигареты вечером, когда муж с работы приходил, и подумала, а смысл от этих двух штук, надо вообще завязывать… итог не курю с апреля 2008 года, считай сама сколько лет и не парюсь



Пожаловаться
Крис Крис
Крис Крис
Калининград
Никак(((
Пожаловаться
Нина
Нина
Алина
12 лет
Калининград
Не подскажу… с сигаретами никогда не дружила )
Пожаловаться
ЛенкаДжигурдинка
ЛенкаДжигурдинка
Вячеслав
9 лет
Калининград

мне только беременность помогла бросить курить. и даже откормив старшего, я не начала курить. я не курю уже 4 года и я этим горжусь.

Пожаловаться
juliavt
juliavt
Анна
9 лет
Александр
6 лет
Королев
Бросала из-за Б. Второй раз на этапе планирования. Очень сложно было понять и принять, что бросаю навсегда и больше не буду начинать. Общий стаж курения-лет 15 точно. Я человек-пароход. Как же я обожала курить. Этот запах ммм. Еще нравилось из-за уменьшения тяги к еде. Сейчас, спустя 2года противно становится от рядом стоящего вонючего человечека. Особенно от женщины. Думаю, неужели я была такой вонючкой, ппц?!!! Так что вставай на лыжи! Семечки в помощь. Ну и кальяном без табака можно иногда побаловаться:) а в основном, проблема в голове.



Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград

надо тупо перетерпеть психологическую зависимость. у… это сложно. я бросала 3 раза. первые два раза тупо надоедало курить. первый раз сорвалась из-за шок благодаря маме. второй раз бросила и бросила. резко. потом я забеременела и естественно не курила пока была беременная и кормила. потом опять захотелось курить и начала. третий раз бросила как забеременела сыном. не курила опять пока кормила и беременная была… в общей сложности 3 года. сейчас опять курю… ну нравится мне, хотя муж ругается((( по себе могу сказать, что все три раза бросалось легко.

Пожаловаться
Дина
Дина
Комочек-Ангелочек
11 лет
Герман
9 лет
Москва
конфетами Зулла заменяла. бросала месяца 2 или 3. сокращала количество в день сиг.
Пожаловаться
Витаарвита Винта
Витаарвита Винта
Москва
У меня дед просто взял и в один момент перестал курить. Из-за здоровья. Теперь не курит. Просто жокурил последнюю пачку и больше не покупал.
Пожаловаться
Алина Ахметова
Алина Ахметова
София
5 лет
Леон
7 месяцев
Калининград

1,5 месяца у родителей и бросила… родители не знали, дома ни кто не курит поэтому если что сразу учуят… а с мамой в контрах.




Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Nikita
11 лет
Магдебургерфорт
Забеременела первым. Был токс и не до сигарет. Родила. Бросила кормить. Попробовала снова курить и не пошло. Вот сейчас не курю. Только если выпиваю немножко в компании то могу одну сигаретку невзатяг выкурить.
Пожаловаться
Булочка
Булочка
Москва
Я начала следить за собой. Начала учиться не курить просто так, за компанию. Только тогда, когда хочется. Сократила с 5 до 1-2 сигарет в день. Забеременела. Сказала себе, что ребёнок важнее и больше не курила.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург
Больше года не курила, забеременела, потом кормила. Но мозг все еще отказывается верить, что я бросила. Сны снятся. И так кайфово я сигаретку потягиваю. Ну, решила попробовать. Закурила- гадость несусветная. Совсем, совсем другой " вкус" у сигарет после такого перерыва. Сделала пару затяжек и все. Потом еще пару раз пробовала. И вот начинаю замечать, что все больше тянет начать курить. Борюсь, т к раз и гавсегда решила завязать с этим.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
бросила на 2 день как узнала что беременна, самовнушение клевая штука, как представишь что малышу вред наносишь и сразу организм отторгает и начинает тошнить( бросила, не курила, но как кормить перестала, так сдуру опять начала( что нашло даж не знаю( жалею и не знаю как себя настроить опять( не хочется чтоб ребенок видел(((
Показать ещё