как мы сели на горшок!!эх,не могу не поделиться радостью! распирает просто!!!

Девки, я уже несколько дней счастливая хочу!!! ттт, чтоб не сглазить! в общем, Люба совершенно спокойненько и бодренько ходит на горшок!!! сама!!!!как мы сели на горшок!!эх,не могу не поделиться радостью! распирает просто!!!как мы сели на горшок!!эх,не могу не поделиться радостью! распирает просто!!!как мы сели на горшок!!эх,не могу не поделиться радостью! распирает просто!!!как мы сели на горшок!!эх,не могу не поделиться радостью! распирает просто!!!как мы сели на горшок!!эх,не могу не поделиться радостью! распирает просто!!!с учетом того что неделю назад не хотела даже присаживаться на него, сразу спрыгивала в истерике, у меня просто нереальные эмоции!!!

приучились достаточно легко и быстро! я просто устала от описанных полов, лето, в подгузах жарко, научилась сама их стягивать! битва за горшок шла жестокая))) я села, подумала на досуге-а как моя бабушка(нас у неё пятеро) приучивала к горшку в год и 3 мес спокойно? бабушка у меня была дамой с характером, всех нас держала в ежовых рукавиах(за что огрооомное ей спасибо!!) церемонии она не признавала! описался? по попе и ткнуть в горшок! еще раз? еще по попе! в итоге братья в полтора года вообще забывали про памперсы, четко делали все дела!

как и все современные мамы, я считала что я умнее, я вижу вот такая разумница и читаю разумных педиатров и психологов, которые под страхом смерти категорически запрещают давать детям по попе! но! с моей электрометелкой реально иначе никак… уговоры, ласковые увещевания, строгие выговоры она не хочет даже слушать! и с горшком надо было решать все оперативно,1 августа мы идем в сад, я не хочу чтобы наша чудесная воспитательница еще учила её горшку, лучше это время на игры потратить! да и надоело мне чувствовать себя не пойми кем пока дочка в доме рулит и полностью считает себя главной! вроде как бы я её рожала, а не наоборот...

так что посовещалась мысленно с бабулей, полностью сняли подгузы на дневной сон и прогулку! подловила когда Люба напрудила лужу и усердно маскировала последствия, дала ей по попе, при этом трясла горшком и говорила куда надо делать такие дела! истерика, обида минуты на 3! поняла что за дело. второй раз, третий… на четвертый ребенок без криков и спрыгиваний сел на горшок! и все! весь день дочка ходила на горшок! только говорю «Давай на горшочек» сразу садится и хоть немного, но пописает! на улице отказывается пока, домой несет)) сегодня попробовали спать без подгузы, я очень боюсь что ток одену и все наши старания пойдут насмарку… и ночь прошла прекрасно! разбудила меня в 7.30, сказала «Мама, пси-пси», сели, сделали дела и дальше спать завалились!

в общем каковы мои выводы:

1. Показать кто в конце концов в доме главный! Рулит мама, а не детка!

2. Полностью отказаться от памперсов, даже на сон и улицу! Пописает в штаны, поймет что мокро и некомфортно, запомнит это. А маме носить с собой влажные салфетки, сменную одежду и пеленку на кровать!

3. Это личное дело каждого, но шлепок по попе имеет просто волшебный эффект в горшочном деле!

Повторю-еще 4 дня назад у нас при виде горшка была истерика, отказывалась даже присесть наотрез! а я слушалась её и боялась слово поперек сказать!

Ловлю тапки и обвинения в жестоком обращении с ребенком!)))


Сюзик
Сюзик
Бендеры
130570

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фриссон
Фриссон
ЗлатаНиколаевна
8 лет
Тюмень
поздравляю с победой на войне))
Пожаловаться
Леля
Леля
Великий Новгород (Новгород)

поздравляю! а на улице на весу? моя на весу не хочет никак. хоть с горшком ходи))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
7 лет
Всеволод
2 года
Кострома

поздравляю! это большое достижение!!




Пожаловаться
ЛЯЛЯ ГД
ЛЯЛЯ ГД
Бендеры

а каки ????????????

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Алесенька
4 года
Киров

поздравляю))

Пожаловаться
МамаЧоли
МамаЧоли
Воронеж
Над своего отмудохать… Болеет((( Выздоровеет и в бой
Пожаловаться
МамаЧоли
МамаЧоли
Воронеж
Простите за мой французский
Пожаловаться
GirlRU
GirlRU
Белгород

не кидаю тапок. Потому как сама отшлепала пеленкой мокрой и стала ходить на горшок сразу. Ни какие уговоры до этого не помогали.




Пожаловаться
мама доченьки
мама доченьки
Ставрополь
Моя не просится.но на улице беспрекословно сажаю и она писает. Штаны на запас всегда с собой.но ещё ни разу не пригодились. А вот ночью два три раза как начинает копошится сажают её на горшок она писает. Бывает напрудит во сне и спит дальше. Но я меняю.
Пожаловаться
Сюзик
Сюзик
Бендеры
умничка! моя даже присаживаться не хотела…
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск

поздравляю!

но мы в год и 10 сели сами) без приучения. просто сама села и вот. еще и выливает и смывает и моет горшок-так что я все равно считаю что ребенок должен дозреть вам

Пожаловаться
Сюзик
Сюзик
Бендеры
она тоже и выливает, и моет, вообще умничка! но пришлось бороться, не хотела ни в какую садится!
Пожаловаться
Mamavkvadrate
Mamavkvadrate
Валерия
4 года
Новочеркасск
Блин у нас горшок это уже мой геморой. мы ходим, но когда его высочество царь соизволит.
Пожаловаться
Сюзик
Сюзик
Бендеры
вот и я так тоже… царица и все дела… а потом поняла что вообще-то царица я, а она пока подмастерье в царицы)))
Пожаловаться
Mamavkvadrate
Mamavkvadrate
Валерия
4 года
Новочеркасск

Как мне сказал сегодня брат ты-королева, а королевой никто не управляет!

Пожаловаться
Сюзик
Сюзик
Бендеры
правильно сказал!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тирасполь

мы боремся, нивкакую… шлепки конечно не пробовала

Пожаловаться
Сюзик
Сюзик
Бендеры
вам канеш было бы классно за лето научится, осенью-зимой сложнее… попробуйте все способы. не поможет-шлепни легонько по попе прям на месте преступления. я шлепаю не больно, но обидно.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тирасполь
да я уже и сама садилась и игрушки сажала, воду включала.горшок меняла.не знаю как еще.вроде понимает, когда писает, а толку.написяла на ковер или пол, растерла рукой и пошла дальше.я надеялась, что летом проще будет.еще время есть конечно.
Пожаловаться
Света
Света
Тольятти

Далеко не на всех детей одинаково хорошо действуют шлепки, но это, да, дело каждого.

Пожаловаться
Сюзик
Сюзик
Бендеры
почти всем! я тоже клялась себе что никогда не шлепну по попе… это единственный выход оказался… причем чувствовала себя просто кошмарно при этом…