Скрининг в 12 неделе

Всем привет. Хочу поделиться проблемой с которой я столкнулась в 12 недель беременности. В то время я перерыла весь интернет, поэтому может моя история поможет.

Итак, долгожданная беременность, ни токсикоза ничего не было. Так как в 2013 году была анэмбреония, когда узнала о беременности была счастлива и в тоже время очень переживала. НО тьфу тьфу узи показало что сердце бьется и что все хорошо.

В 12 недель первый скрининг. Через пару дней мне позвонили и попросили подойти к ним так как анализ крови плохой. Там врач объяснила что у меня высокий риск Дауна, 218:1. Это был шок. Нервы, слезы, бессонные ночи.

Меня отправили к генетику в центр планирования семьи на другой конец Москвы. Генетик ничего не спрашивая про наследственность, да и вообще спросил только имя и фамилию, сразу предложила анализ (не помню название) за 30000рублей должны были взять у меня кровь и отправить за границу и там бы дали результат с точностью 80%. Либо прокол живота и взятие крови из пуповины, он бесплатный, НО риск того что ребенок выживет 50 на 50.

Конечно мы были готовы отдать любые деньги и опять же НО, а если подтвердиться, что делать. И мы решили что бы то не было будем рожать. В общем мы с мужем нашли одного из лучших УЗИстов Москвы и на сроке уже почти 20 недель отправились к нему. Он сказал что по 5 маркерам можно определить отклонения.

ИИии тадам!!! вердикт УЗИста: «У Вас мальчик, здоровый, развивается в соответствии сроку, так что мамочка идите и спите спокойно!» я думала прям там в обморок упаду.

Оставшейся срок летала как бабочка, наслаждалась беременность. Конечно иногда мысли закрадывались «а вдруг все таки врач ошибся» но я их быстро отгоняла от себя.

Сейчас моему сыночку 3 месяца, родился здоровый малыш правда маловесный 2490кг, зато сейчас мы 6кг. Во всю агукаем и радуем маму, папу и всех родственников.

В заключении хочу сказать, что скрининг у нас делают неправильно. Этот метод настолько несовершенен, только будущей маме нервы трепят и пугают. Так что если Вы столкнетесь с такой проблемой, очень хорошо подумайте прежде чем делать тот шаг на который так уговариваю врачи. Ведь внутри Вас бьется маленькое сердечко, а шанс должен быть у каждого.


Рубрика УЗИ
Елена
Елена
Ксения
7 лет
Москва
110662

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
24 года
Артемий
9 лет
Василиса
4 года
Москва

я ни разу не сдавала кровь, чтобы не сходить с ума. Делала только скриннинговое узи.

Пожаловаться
Ольга Лобанова
Ольга Лобанова
Челябинск

хорошо, что у вас все хорошо! не могу представить, на сколько это страшно!(

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
7 лет
Москва

а говорят врачи! Давали клятву.




Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
7 лет
Москва

Ирина, у меня тоже такая же мысль была. Потому что когда я пришла за анализами в коридоре сидели еще 3 женщины. Мы разговорились и выяснили что сдавали мы кровь в один и тот же день и результаты одинаковые.

Пожаловаться
Мурена
Мурена
Мишутка
8 лет
Санкт-Петербург
Нужно попасть к хорошему врачу… а в консультациях порой не то чтоб помочь, навредить могут спокойно!
Пожаловаться
Keto
Keto
Байрам
6 лет
Махачкала
Вот и я его не сделала, написала отказную столько воняли по этому поводу в жк, нашли врачи метод сдирания денег. А вы молодец с таким страшным ответом вытерпели все и прошли, Счастья вам
Пожаловаться
Алина
Алина
Артём
6 лет
Нижний Тагил
Вот вот. Сегодня кровь сдала, посмотрим что придет
Пожаловаться
Алина
Алина
Артём
6 лет
Нижний Тагил
Хорошо, что вы не побоялись! Здоровья вам и сыну!))
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Слава Богу все хорошо!!! Я слышала про аназиз за 30 тыс, я бы сделала при плохих анализах, прокол может плохо закончиться. Денег в этом случае никаких не жалко!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егорушка
9 лет
Омск
У меня первая мысль, что просто деньги захотели поиметь 30000. Хорошо, что все хорошо! Здоровья малышу!!!