Дисбактериоз и стафилакокк

Девочки, привет! Недавно сдавали анализ кала на дисб-з, в итоге обнаружили стафилакокк 1.7х10 в пятой, и отсутствие лакто и бифидобактерий, врач назначает бактериофаг...? Что скажете? Стоит ли давать? Многие говорят нужно молоко сдаватьна стерильность, а многие что и не нужно лечить стафилакокк… По поводу какашек наших- они у нас водянистые, то со слизью, то зеленватые, то с белыми прлжилками, то с пеной… Все бывает… В целом ребенок весел и бодр)) Ребенку 3 мес и полностью на гв, какаем 3-4 р в день и помногу)) что посоветуете, кто сталкивался с этим?

Юлия
Юлия
Илья
6 лет
Самара
08382

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Елизавета
3 года
Самара
У нас обнаружили месяцев в 8, была аллергия. Назначили стафилококковый бактериофаг, но с аллергией мы справились и бактериофаг пить не стали. Я его сразу купила, а потом подумала… Ну так часто бывает. Нет чтоб сначала подумать, а потом сделать. Он стоил под 1000р. Если вам нужно, могу продать подешевле. Лежит в холодильнике.
Пожаловаться
Ангельская
Ангельская
Самара
Сдайте еще капрограмму и идите к гастроэнтерологу.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дарюша
4 года
Самара

мы лежали в больнице со стафилококком, но у нас он высеялся в моче и лечились антибиотиками, а дома еще сектафаг(пиобактериофаг поливалентный пили)




Пожаловаться
Мария
Мария
Ростов-на-Дону
Мы сейчас пролечили Стафилокок и дисбактериоз энтофурилом и 14 дней пили бактерии примадофилус.Пока еще сказали 2 недели перерыв, а потом сдать анализ.

Но у нас минимум набора веса, какает по разному.Может раз в три дня, но сразу 5-7 раз.Колики и бурления в животике сразу прошло после приема лекарства

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Малыш
9 лет
Самара

было, пропили бактрим и забыли, я не сторонница ждать у моря пгоды

Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
Ой, мы лечились раза 3 и фагами и бифидобактерии давали… но у нас были колики, запоры, самое главное, были болезненные пуки после 3 месяцев, когда нормальные колики должны пройти.

С молоком не заморачивайтесь… вы же не бросите гв… я решила, что буду кормить и точка… так как нет ничего лучше маминого молока.

сходите к гастроэнтерологу, что он посоветует… может, усилинно заселять бифидо бактериями?

Пожаловаться
lentapuz
lentapuz
Тольятти

мы лечили бактериофагом.живот сразу стал болеть меньше.потом заселяли флору полезными бактериями.молоко я сдавала, оказалось чистым и говорят чт в молоке-это редкость

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никитос
14 лет
Санкт-Петербург

у нас в 2 мес тоже обнаружили стафилококк. причем с животом проблем не было, стул регулярный и нормальный. врач сказала, что если ничего не беспокоит, то не надо его лечить, организм сам с ним справится. а иначе лечением можно всю микрофлору испортить. ближе к году сдавали анализ, в несколько раз меньше стало его.