Конфликт в школе, нужен совет

Сын учится в 5 классе. Два года назад мне стали звонить родители одной одноклассницы и жаловаться на то, что сын её бьёт, просто так, подходит и бьёт. В этом году 1 месяц назад мне позвонил папа этой девочки и попросил серьёзно поговорить с сыном, чтобы он не трогал его дочь. Я так и сделала. Сын сказал, что она его уже достала, постоянно обзывается. Классный руководитель тоже говорит, что девочка провоцирует. Я попросила сына держаться от неё подальше. Вчера, сын приходит из школы и говорит, что к нему подошла бабушка этой девочки и говорит: «Если ты не оставишь мою Машеньку в покое, я сделаю так, что ты не будешь учиться в этой школе и сама тебя „тряхну“ !». Я естественно звоню маме этой Машеньки и пытаюсь объясниться, но мама ничего не слышит и говорит, что мой сын один виноват, а её дочь – ангел. Краткий портрет девочки Машеньки: отличница (не абсолютная), донося на одноклассников, пытается выслужиться перед учителями. На уроках вторит учителям, что приводит их в неодоумение. Пытается «подсидеть» старосту класса (во всех смыслах хорошую девочку), ревнует к этой старосте весь класс, и как говорят одноклассники, ведёт себя агрессивно по отношению к тому, кто с этой старостой дружит. Вот и на днях была ситуация: мой сын разговаривает со старостой, тут подходит Машенька и говорит: " Если ты ещё раз подойдёшь к Д., то я тебя убью!". Её родители уже успели сбегать к директору школы и пожаловаться, что мой сын бьёт их дочь. На что директор школы пригрозила сыну расправой родителей над ним. Во такая история…

Татьяна
Татьяна
Георгий
13 лет
Санкт-Петербург
07779

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный
А в школе есть психолог?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Георгий
13 лет
Санкт-Петербург
Есть, но он никакой(((
Пожаловаться
Natali
Natali
да он ей просто нравится!)) Ох уж эти девочки-припевочки)) Как говорится держи друзей ближе, а врагов ещё ближе. Пусть проявит к ней симпатию, там не знаю шоколадку ей подарит. По крайней мере директор и родители будут думать, что ваш сын не деспот, а просто не знал как проявить симпатию. Будьте хитрее!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Георгий
13 лет
Санкт-Петербург
Ой, а это идея! Спасибо за совет!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Георгий
13 лет
Санкт-Петербург
школу менять очень не хочется



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Вам нужно или собрать доказательства тому, что вашего сына провоцируют и их дочь далеко не ангел или поменять школу
Пожаловаться
ВυШнЁ√оЕ-НaстР☼Ениe
ВυШнЁ√оЕ-НaстР☼Ениe
Санкт-Петербург
на родительском собрании поговорите на счет этой ситуации, поинтересуйтесь у родителей других детей, как относится к ним эта девочка. Может мнение большинства убедят ее родителей, что она далеко не ангел