Выбор детской мебели. Обустраиваем гнездышко :)

Когда малыш вот-вот родится, стараешься сделать так, чтобы ему жилось тепло и уютно в вашем доме. Но так много вариантов — люльки, кроватки, балдахины, матрасы… как выбрать? Расскажу, как у нас :)

Сидя в дородовом отпуске, я имела достаточно времени подумать, почитать, выбрать. Итак, начнем со сна.

Сначала необходимо решить, будет ли малыш спать с вами или отдельно? Сразу хочу сказать, что без него решить этот вопрос однозначно не получится, но тем не менее, ваша позиция очень важна))))))) Мы не рассчитывали на совместный сон (хотя в последствии первые 2 месяца Лешка все же спал с нами), поэтому нам было необходимо выбрать кроватку. Или люльку? Мы все-так остановились на кроватке — брать — так сразу надолго.

Сильно разоряться не хотелось, поэтому, почитав различные статьи, я обозначила то, что для меня важно: кроватка должна быть из натурального дерева, должно быть минимум 2 уровня дна, которое, кстати, должно быть реечное, чтобы хорошо проходил воздух. Ну и мне нужна была светлого цвета.

Что мне было неважно:

Маятники. Я не собиралась укачивать малыша в кроватке

Свойства колес (фиксаторы и т.д.). У нас кроватка стоит так, что не укатится, а если колеса развернуть в разные стороны, то не укатится даже случайно :)

Чтобы доставались прутья и малыш мог вылезать. Ну, это, конечно, наверно не лишнее, но у нас есть обычная детская кровать, начнет вылезать — переселим. Тут еще дело в том, что мы даже не знали на тот момент, где будем жить, когда он начнет вылезать и перевозить с собой кроватку в случае переезда в наши планы не входило.

Брэнд. Ну на это вообще начихать))))))

Мы думали купить б/у на авито, но т.к. нам нужен был пеленальник в цвет, боялись промазать. Совместно с пеленальником было найдено только одно предложение, приличных пеленальников отдельно вообще найдено не было, так что решили мы поискать сначала новый комод, а уж под него кроватку, т.к. выбор кроваток гораздо больше. Так, зайдя в один из магазинов мы увидели рядом комод и кроватку в одном цвете. Что примечательно, кроватка стоила всего 1700 р, а комод порядка 2600. И это новые. Да, это самая простая кроватка, но дно реечное, имеет 2 уровня, кроватка из березы, светленькая. Мне больше ничего и не требовалось.

Про комод с пеленальным столиком: многие мне говорили, что не нужен он. Но я все-таки решила, что нужен, т.к. в нашей комнате из мебели только диван, шкаф, да журнальный столик. Одевать-раздевать, мазать кремами на диване по мне так все же неудобно, нужно долго стоять в наклон, устает спина. Комод же нам нужен был в любом случае для хранения детских вещей. Мы взяли и не пожалели. Сейчас Лешке почти полгода, он не маленький, но пока помещается и пользуемся до сих пор. Хотя ноги, конечно, уже торчат Выбор детской мебели. Обустраиваем гнездышко :)Я бы с радостью взяла пошире, но пошире в нужном цвете и по разумной цене не нашлось. Думаю, нужно просто убрать матрасик и места станет чуть больше. Ну а потом просто столик сложим, а комод останется, так что, в любом случае, все не зря :)

В этом же магазине сразу взяли матрас, мы выбрали кокосовый, толстый. Была тут какая-то страшная статья про них, но наш никакой покрышкой не пахнет, малыш спит на нем хорошо, не чешется, не задыхается, в общем, все нормально. Мне же очень нравится, что он достаточно плотный. Для сравнения, ездили тут в гости недавно на пару недель, там матрасик был мягкий, честно говоря, не знаю из чего. Но было видно, что Лешке на нем неудобно.

Также приобрели одеялко. Остановились на классическом байковом, т.к. дома очень тепло, нет необходимости покупать шерсть или пух, а байковые одеялки — это все-таки натуральный хлопок, малыш под ним не вспотеет.

Еще купили матрасик на пеленальник. Честно? Потому что он просто милый! Выбор детской мебели. Обустраиваем гнездышко :)

Предварительно были куплены еще бортики в кроватку, так как-то уютнее казалось, ну а в результате, они действительно полезны, малыш любит изучать картинки на них, а когда начал переворачиваться и «путешествовать» по кроватке, стал часто упираться или падать в них головкой, а они мягенькие :)

А также мобиль на кроватку Mothercare — взяли на авито. Хотела именно его, т.к. там яркие большие игрушки с добрыми мордашками :)))))

От балдахина решили отказаться, все-таки довольно громоздкая это конструкция, и мне показалось, что неудобная в плане того, что надо часто брать малыша из кроватки и класть обратно.

Вечером муж играл в конструктор, и вот, наше гнездышко! :)

Общая цена вопроса в итоге порядка 10000 р

Выбор детской мебели. Обустраиваем гнездышко :)


Выбор детской мебели. Обустраиваем гнездышко :)


Евгения Осипова
Евгения Осипова
Санкт-Петербург
34525

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
Да, по цвету подобрать очень важно и не всегда просто.у меня к кроватке было очень много требований и когда я нашла ту самую, мы поехали за ней не задумываясь о комоде.а когда пришла очередь комода, я поняла что подобрать его тон в тон кроватке не так-то легко.дело в том что комод этой же фирмы, что и кроватка стоил около15 тыс.я решила что это очень дорого для комода и вооружившись фиксатором от маятника кроватки поехала по магазинам.в итоге, когда нам доставили комод и муж его собрал, я расстроилась очень сильно так как оттенок всё равно разный.
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лисенок
8 лет
Сладенький
5 лет
Самара

мечтаю дочке комнату полностью из ИКЕИ, т к с моей фантазией беда полная! а хочется красиво...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
10 лет
Ульяновск
В икеа на днях была и тоже захотела все поменять)))) Там все так и красиво со вкусом))))
Пожаловаться
МилаяМила
МилаяМила
Ксения
8 лет
Выкса

Согласна: стильно и качественно, не всегда дорого!