Сдают нервы...ребенок не хочет гулять на улице...!!!

Девочки, помогите… проблема такая, начну с самого начала:

Моей малышке скоро 5 месяцев, на улицу выходим и начинается катастрофа… оры, крики, вся извивается, пока на руки не возьмешь не успокоится. Спим плохо с самого рождения, максимум минут 40. Эксперементировали с одеждой, и полегче и потеплее одевали, бесполезно. Уже и прогулочную коляску купили, неделю спали, и то надо было у подъезда туда сюда катать, иначе не засыпала. Недавно и это надоело, стала укачивать на качеле, потом перекладывать, раз 5 так помогло, теперь и это на фиг не интересно… Пробовала дома укачивать, потом выходить, бесполезно, просыпается еще в лифте. Памперс сухой всегда, кормлю хорошо перед каждой прогулкой. На балконе в прогулочной коляске спать не хочет, а большая коляска туда не влазит. В большой коляске дома спит минут 30 максимум, и то перед этим на фитболе укачать надо с соской, а как переложишь всегда катать, иначе проснется. Ни слинги ни эргорюкзаки не нравятся, она в них вся извивается, кряхтит, уже разные пробовали...

Спать точно хочет перед каждой прогулкой, потому что глаза трет во всю и канючить начинает. Помогите пожалуйста у кого так, на руках не вариант таскать, уже и так вся в бинтах хожу замотанная, руки не сгибаются уже.

Ребенок просто в итоге на свежем воздухе максимум час находится, просто в коляске гулять она тоже отказывается, только руки подавай, уже все мамы во дворе на нас крест поставили: ой, а че вы ее на руках таскаете, приучили, теперь не слезет, а свою только в коляске катала. Но у них видимо не было таких коликов как у нас, когда ни одно лекарство не помогает, и ребенок орет и день и ночь, только руки и спасали.

В итоге вся в слезах домой прихожу, руки совсем опустилисьСдают нервы...ребенок не хочет гулять на улице...!!!


ЮльчикмамаСонечки
ЮльчикмамаСонечки
Кемерово
023708

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Кемерово

в коляске не хотел тоже гулять.ну совсем маленькие гуляли конечно(в одной руке коляска, в другой ребенок))), потом в кенгуру гуляли, потом зима пришла пересели на сани.

Пожаловаться
annaveski
annaveski
кнопочка
10 лет
Кемерово
да вы не одиноки))) многие так гуляют)))), и это скоро пройдет))) ну годик еще потерпеть(по своему опыту), ну и попробуйте слинг чтоли, многим нравится
Пожаловаться
Yulia Bubu
Yulia Bubu
Кемерово

может жарко просто? сама на улицу не хочу… + 32 все-таки




Пожаловаться
Еленка
Еленка
Диася
10 лет
Кемерово

к мануальному терапевту сходите. у меня сестра мужа тоже колики лечила дочери чем только могла. мы им сразу говорили с мужем, что это не нормально и ребенок не должен постоянно быть недовольным и орать дурнинушкой. в общем очухались только тогда, когда головка стала деформироваться и заподозрили рахит(спала малышка минут по 20-30 и то преимущественно на одном боку — отсюда и деформация). прошли невролога, та к мануальщику отправила. короче, вывих шеи оказался, вот ребенок и плакал безконца. все вправили, поправили и головка тоже выровнилась. буквально после второго сеанса малышка спать стала лучше и повеселела.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово
Что то похожее было. Ребенок жил на руках с 0 (То есть привыкнуть он ещё бы и не успел) до мес 5-6. В коляске спал если не останавливаться, я по 3 км наматывала когда гуляла. Потом в 4 мес вообще начал орать в коляске, так я мучалась до 6 мес, потом переставила блоки в коляске, и ему стало интересно сидеть и разглядывать все! Все это ерунда, что говорят, вы к рукам приучили ребенка. У меня с роддома от без рук не мог, это нам ребенок правило дектует а не мы ему! Вам терпение и сил! Я кстати руки неплохо подкачала за этот период!
Пожаловаться
ЮльчикмамаСонечки
ЮльчикмамаСонечки
Кемерово
Спасибо, надеюсь это временно, сядем там может ей интереснее будет ))
Пожаловаться
ксения
ксения
Дмитрий
9 лет
Маруся
7 лет
Ижевск

То же самое… Сначала лечили животик, потом у невролога, сейчас ходим к остеопату. Тоже надеемся на лучшее и стараемся не замечать, что все вокруг с колясками часами круги наворачивают)). Терпения Вам, все наладится!!)

Пожаловаться
ЮльчикмамаСонечки
ЮльчикмамаСонечки
Кемерово
Ой спасибо, будем надеяться ))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пирожок
8 лет
Москва

когда будет введён прикорм, всё будет хорошо- это колики! мы с дочкой так до 6 мес страдали. Потом пили бактерии выписанные гастроэнтерологом, ввели прикоррм и всё наладилось) до поры до времени) потом начались зубы… Держитесь!




Пожаловаться
Тощая
Тощая
Барнаул
Купите слинг. Слинг-шарф например, или май-слинг, с ним проще управляться. Обязательно чтобы нагрузка распределялась на оба плеча, иначе уставать будете быстро.получится что она у вас «на руках» будет, а руки свободны.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
16 лет
Дара
9 лет
Сидней

откройте дома окно и будет свежий воздух.

может вам к остеопату сходить? моей младшей помогло. тоже орала днями и ночами. хоть на руках, хоть в слинге, хоть в коляске. я первые 3 мес на фитболе прожила.

Пожаловаться
Яна
Яна
Малышка
9 лет
Малыш
6 лет
Курган
Нам 4 мес. В коляске не спим и не лежим. Выходим не надолго на руках.надеюсь начнет сидеть в коляске и все будет хорошо. Старшая наоборот спала на улице часами)))
Пожаловаться
ЮльчикмамаСонечки
ЮльчикмамаСонечки
Кемерово
Мы тоже надеемся что когда сядет легче будет
Пожаловаться
Аня
Аня
Нижний Тагил
Мой так себя начал с 4 мес вести в люльке, пересели в прогулку, в положении лежа, никаких проблем
Пожаловаться
Аня
Аня
Нижний Тагил
И вы уверены, что это колики?



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анастасия
28 лет
У меня и дочка и сынуля ручные, всегда практически на руках гуляли пока сами ходить не начали. Нам почти два года коляской пользуемся очень редко. На мнение окружающих по поводу того как детей воспитывать внимания не обращаю, делаю так как детям хорошо. Даже не знаю что вам посоветовать
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Ростов-на-Дону

мы наоборот на улицу уже проситься начинаем. Скандалит дома не могу понять почему, оденемся, выйдем и радости)) Слава Богу он у меня не ручной может в коляске три часа прогулки находится играться, болтать, баловаться. У нас тоже были сильные колики, но сидение на руках нас миновало)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Уссурийск

У меня тоже плохо спала в коляске до месяцев 5. Дома одевала ее, приотрывала окно. Давала грудь, когда она уже такая вялая почти заснула тащила на улицу. У нас такое прокатывало

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киров

Никого не слушайте, мы месяцев до 8 на руках засыпали и ничего страшного, потом стала сама засыпать. Вы на гв? Если да, то пока грудь не уберете так все и будет.Мы вообще плохо спали на спине, спали только на животе и в коляске тоже. Лето, жарко, вот и не спит, у меня так же было прошлым летом, полчаса и домой, пока на живот не стали укладывать, высыпала часа по 2.

Пожаловаться
ЮльчикмамаСонечки
ЮльчикмамаСонечки
Кемерово
Да на гв. Она у нас почему то на животе не любит лежать (((
Пожаловаться
Temnaja
Temnaja
Антон
9 лет
Москва
Всё же дети на гв привыкли засыпать с грудью, и для них проблема заснуть, ничего не пососав. На вашем месте гуляла бы межд снами, а спать приходила домой. Заодно и дела сделаете.
Показать ещё