Нам 2 года!!!

В мой дневничок — о моём любимом!

Так быстро летит время… боже мой! Моему малышу уже 2 года! Хочется написать очень много..(потом… пока спит… надо кое-что успеть ещё нарисовать)) Справили ДР с размахом можно сказать) С утра в детский центр. Потом в пиццерию. Гулянки во дворе. Вечером ужин дома… Дедуля любимый пришёл!) Принёс землянички внуку и цветов!Нам 2 года!!!(ну и денежку как всегда))

Наш день. (например) Встали. Мама погладила, стишок рассказала, улыбнулись, потянулись, повалялись… и в ванну умываться. Мама вслух: «Водичка, водичка, умой Илюшино личико… „и т.д. Помогаю чистить зубки, потом сам продолжает. Потом бежит быстрее на кухню и просит чай)) может с чаем печенье съесть или булочку, через часик кашку: любит овсянку очень прям!) Иногда омлет из кабачков или просто сосиска с яичницей (на пару делаю). Погода супер — идём гулять! Если в лесок — беру пакет: машина, мячик что-то ещё. Гуляем пока не свалимся спать)) Если гуляем без коляски — заходим в кафе перед тихим часом. Пока малыш спит — рисую ему что-то/вырезаю — готовлю задание на 10-15 минут. И вообще — МоЮсь/делаю маникюр/педикюр)))) Быстро-быстро!)

Мой малыш любит клеить, что-то раскладывать, обводить маркером, рисовать, лепить/ размазывать пластилином… Прищепки — уже настолько хорошо ими справляется, что уже почти не играет с ними. Резинки на двери — тоже видимо уже надоели. Взрослеет парень… “ждёт» видать более интересных игр))) Нравятся прицепы — смотрим на улице машины (мультики) с прицепами, играем пальчиками — наши указательные пальчики «скрепляем» и играем так) Если погода с утра плохая — после завтрака играем дома/рисуем/лепим/клеим/обводим что-то — смотрит сказки и мульты. Планшет не даю! Я против… иначе думаю он вообще перестанет играть в разные игры дома… перестанет Думать! У него есть свой планшет (подарили на 2 года!)- детский — там 20 песенок — как раз для маленьких) То что надо! Гуляем иногда мы очень долго… рекорд был с 9.30 до 18.30. Вот так вот шляемся мы по городу… в разных дворах… в кафе. Крутим палкой по земле)) рисуем там) Мама собирает перья голубей в пакет)) Катаемся на горках/качелях… идём в кафе… спим/если вышли с коляской — 2:2,5 часа. Вечером играем — в рыбалку, например, в кегли, в кухню — кормим всех игрушек, рисуем опять на доске (сам идёт за маркерами), показывает что хочет мульт смотреть (Ему «Ну-погоди» очень нравится… особенно где стройка сцены)) Хочет в ванну — зовёт меня — показывает что надо помыть ванну и надо купаться)) В ванной любит душем мыть стены… наклеивать что-то на плитки (цифры, пакеты, наклейки — которые там уже есть… он их отдирает и опять клеит… они многоразовые) После ванны опять просит чай!) Вот приучила его к зелёному чаю — водохлёб как и мама!) Перед прогулкой пьём воду и после прогулки. Во время прогулки воду не даю, если только в кафе идём там пьём чай/сок/компот. Гуляем мы уже БЕЗ памперсов!!! Вообще перестала одевать их около 5-7 дней назад. Ночью встаю дважды пописать его. На прогулку 5 шт. сменок — про запас))) Салфетки влажные обязательно! Господи, как здорово всё-таки что мы уже Без этих памперсов. В маршрутке правда уже пару раз мы наделали дела)) Уже как дней 10 мы ложимся около 22ч. Раньше в 12 ночи. Встаём по разному — может в 6.30 / 7.30. Малышу нравится ходить на песочную терапию — прям в удовольствии там «копается»)) Ходим раз в неделю — по понедельникам. Ходили бы чаще — денег не хватает( Ходим также два раза в неделю на занимашки — не пропускаем… стараемся. Начали ходить с 1,2. Обязательно всё стараюсь повторить дома с малышом. Заметила, кстати, ему нравится Повторять… вспоминает… делает. Говорим мало — отчетливо наконец-то говорим — «Да». Курочка — «Ко-ко-ко». Киса, корова, собачка, сова/филин, мышь, цыплёнок, овечка. Занимаемся артикул/гимнастикой перед зеркалом, работаем со звуками. Хорошо получается: Водичка бежит из крана «ссссссссс», змея шипит «шшшшшшш». Своё имя произносит «Ииииииияяяяя»

Стоит на одной ноге, опираясь за что-то). Ходит прямо по скакалке (сейчас показываю как по кругу по ней ходить) Из длинных и коротких веревочных бус делаем колечки. Катаем из пластилина колбаски и также можем сделать из них колечки. Быстро собирает цвет в цвет что-то. Цвета видимо знает хорошо. Любит пазлы — собирает и половинки и из трёх частей. Любит строить что-то… просто обожает! Любит строить Теремок/Дорогу. Играет хорошо с машинками — их много разных у нас. Вот дороги с поездом нет… а на занимашках вроде и интереса даже не показал.

Еда. Любит (а наверное мама приучила сама)) чтоб мама его кормила. Уже перестаю потихоньку кормить с ложки… режу на мал/кусочки и даю… руками есть не хочет… пытается ложкой! Молодец! Хвалю его!) Дааааа… запустила я этот момент… для меня он всё ещё маленький ведь… так и хочется опять кормить и приговаривать «Рыбка плывёт плывёт… в ротик к Илюше заплывёт… заплывёт. Или — Вот ракета летит с едой(картофель/рыбка/кашка)… уууууу… прямо в ротик Илюше.»))

Старший брат. Старший уделяет время ему… играет с ним. Малой очень радуется когда видит его… уже поздним вечером) Старший пропадает на весь день… гуляет/учится… скоро уедет на месяц.

Нам 2 года!!!

Нам 2 года!!!

Наши подарки. (А чего нет на столе из подарков? Денег)))Нам 2 года!!!) Планшет с 20 песенками — уже выучил где какая)) Стишки на карточках — очень интересные/в рифму — малышу нравятся! Наклейки обожаем! (кстати, хорошая серия!) А вот сказок у нас полно… (думаю пере-передарить… сестре — им 1 год будет скоро)

Нам 2 года!!!

Нам 2 года!!!

От мамы вот пока никаких подарков. Я всё ещё никак не выберу самокат и беговел. Надо уже быстрее собраться.

Ну и наши игрухи в последнее время:

Палочки Кюизенера. Мы играем с ними на занимашках. Решила вот дома сделать так:

Нам 2 года!!!

Играем строим нравится! Ещё новые ему нарисовала: дом/забор — всё правильно сделал. Думаю что это очень интересная игра к развитию логики… цепочек в дальнейшем.

Лабиринты. Я делала давно для малыша игру «Горку», где шарик скатывается сверху вниз (фото где-то в моих постах). Задумалась вот о настоящих лабиринтах-играх. Нравится серия книг от Кумон… там интересные лабиринты. Но сначала надо же поиграть в них! Сделала вот такой самый простой. Это я быстренько положила на пол… чтоб сфотографировать. Даю в руки ребёнку этот лабиринт… почувствовать так сказать куда надо рулить… чтоб шарик до ямки дошёл)… ещё рукой ведём его.

Нам 2 года!!!

Нам 2 года!!!

Да! Совсем забыла. Мы наконец-то постриглись!))

Про лабиринты — есть и другие задумки… сложнее… есть идея — сделаю!)Нам 2 года!!!

Нашла я огромный тот самый конструктор, который искала… пока искала у сына интерес к нему пропал… играет он с ним уже без интереса (Ура! Куплю что-то другое значит) а с этим констр значит будем видится в центре))) Для тех кому интересно было что за конструктор —

Нам 2 года!!!

Нарисовали мы Ёлочку!)) Сыну нравится её рисовать и шарики на ней. Ему вообще нравится рисование на доске и красками.

Нам 2 года!!!

Нам 2 года!!!

Нам 2 года!!!

Нам 2 года!!!

Нам 2 года!!!

Нам 2 года!!!

Нам 2 года!!!

А также клеим, лепим и т.д.

Нам 2 года!!!

Ну, например, вот Паровоз. Расклеили вагончики, наклеили Попугая/Тигра и т.д. Обвели прицепы… колёса, дорогу, нарисовал дым, раскрасил флажок. Очень нравятся такие занимашки — 10-15-минутки! Смотрим разные мультики. Любим про машин смотреть — как их собирают. Теремок ТВ и т.д. Любим смотреть сказки: Волк и козлята, Теремок и т.д. (напишу потом) Включаю Моцарта при наших играх… шум водопада/воды и т.д. играем по прежнему с манкой дома. Ходим на песочную терапию — нравится! Много гуляем! Фото много — я потом добавлю.

Самая лучшая Удача в жизни человека — это его замечательное Детство!

----------------------------------------------------------------------------------------

Девочки, подружки мои! Всех читаю! Всем по возможности отвечаю. Не кусаться)) Смотрю ваши занимашки, сохраняю всё в закладки. Все вы молодцы! Копирую многое от Вас. Оксана, вы умнички! У вас мне многое нравится как вы всё делаете… с душой прям!


Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва
17871069

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет

Поздраваляю!!!

Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
с прошедшиммы только стационар закончили, я давно здесь не была. На днях поделюсь новостями.
Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва
Спасибо!

чего там у вас случилось?

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Алесенька
4 года
Киров
Я с большим опозданием, но поздравляю вас!!!)) Крепкого здоровья и счастья большого малышу

Конструктор увидела)

Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва
Спасибо!

))




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анна
9 лет
София
9 лет
Захар
13 лет
Татьяна
5 лет
Люберцы

поздравляю!!!!

Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Адреналинчик
Адреналинчик
Казань

молодцы) я тоже пропадаю) хочется больше времени уделять малышу, он так быстро растет!!!

Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва
Спасибо!

И не говори. Вчера вот только дочитала книги по развитию и т.д. наконец-то!!! Сейчас ищу игры… увлечь хочу его играми. Пост сделаю. Посмотри. Может что порекомендуешь.

Пожаловаться
Адреналинчик
Адреналинчик
Казань
Какие книги по развитию?
Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва
сфотографирую… скину
Пожаловаться
Татьяна Куклина
Татьяна Куклина
Таисия
7 лет
Омск

Ну я уже писала, что вы большая молодец) А сколько вам лет, если не секрет?)
Сынулю с днем рождения!

Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва
Спасибо!

Не секрет. 38)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
8 лет
Москва
Какие же вы умнички!!! Поздравляю вас! Счастья малышу!
Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва
Спасибо!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Уфа
Поздравляем Илюшу с днем рождения!!!
Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва
Спасибо!

Анастасия, про игры хочу узнать? Во что играет малыш? Что нравится? Я вот просматриваю… столько всего интересного. Глаза разбегаются… всё хочу купить)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Уфа
Да толком не во что не играет. Ну все по 5 сек. Обожает со своим дядькой просто беситься и гулять. Щас мы у бабушки, у нас пора огородов. Купили ему кучу леек детских… А он все равно хватает наши большущие и тащит поливать!)))) конструктор немного может пособирать. Ну в Тренде у нас остаются паровозики Томас и друзья. Хотим потом железную дорогу брать. Он с ними везде! И еще немного занимают его машинки Хот Уиллс, недавно взяли трассу к ним.

А ты что интересного нашла для такого возраста?

Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва
Я много чего нашла. Сейчас отдельно пост напишу. Так как я в замешательстве… хочу прикупить игр несколько… Фото приложу. Желательно отзывы послушать — у кого что есть — интересно.
Пожаловаться
МамаНикаиНики
МамаНикаиНики
Вероничка
8 лет
Москва

поздравляю!!! Пусть растет здоровеньким и продолжает радовать мамулю))и нам 2 года исполнилось 28 июня)))

Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва
Спасибо!

И вас поздравляю с прошедшим! Здоровья богатырского!

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Андрей
10 лет
Новосибирск

С Днем Рожения! Уже большущие

А у меня вопрос) когда дела делаете домашние? или вместе с ребенком?

Пожаловаться
МамаНикаиНики
МамаНикаиНики
Вероничка
8 лет
Москва
и у меня такой же вопрос))
Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва
Спасибо!

Дела — с утра… или в обед… или вечером. Успеваю всё! Суп обычно на 3 дня!) Иногда — в кафе забежим) Стирает машинка. Старший ещё помогает!… полы моет/пылесосит))Вчера вот нам ковёр почистил ванишем!)

Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва

Успеваю всё!)Даже играю иногда сижу)

Пожаловаться
МамусикИрмусика
МамусикИрмусика
Младшенькая
11 лет
Омск
Поздравляем!!!

Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва
Спасибо!

Вот примерно я нарисовала также)) Даже не успела сфотографировать… разорвали случайно




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
19 лет
Евгения
9 лет
Владимир
С Днем рождения!!! Малышу здоровья и новых достижений!!! Ему очень повезло с мамой…
Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва
Спасибо большое!
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюша
5 лет
Пенза

С днем рождения сыночка! Пусть и дальше радует своими успехами и здоровья малышу

Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва
Спасибо большое! Да… Здоровья нам! Здоровья! Самое самое главное!!!
Пожаловаться
Екатерина Климова
Екатерина Климова
Николай
10 лет
Захар
6 лет
Железноводск

С двухлетием! Больших вам творческих и жизненных успехов! кудряшки жаль, конечно, но летом без них ребенку лучше) молодцы, как всегда, лабиринт на заметку!

Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва
Спасибо, Катерина!

и мне жаль… думаю вырастут ещё) да, летом хорошо без волос)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александр
8 лет
Петропавловск-Камчатский
С днём рождения!!!
Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва
Спасибо!
Показать ещё