незнаю как быть

Моему старшему ребенку 8 лет, сегодня из за того, что запретила смотреть мультики( т.к долго смотрел) закатил истерику, пришел муж с работы, пошел кушать, через 5 минут забегает сын в слезах, говорит папа обои порвал, я спрашиваю у мужа, нафига он это сделал, но ясное дело он не причем. То что ребенок врет это я уже давно замечала. Когда начала ругать его за вранье, говорить, что это плохо, он снова со слезами на глазах стал кричать, что я его бью, и папа бьет, все мои знакомые естественно знают, что это вранье, а вот чужие люди поверят. Как отучить ребенка врать, конечно возможно и перерастет, а вдруг нет(((((

екатерина
екатерина
Евгений
10 лет
Воронеж
07354

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
катюша
катюша
Семён
9 лет
Воронеж

ревнует к младшему ребенку?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Раиса
19 лет
Анна
11 лет
Матвей
8 лет
Астрахань
Ну если говорит то… может и побить разок по попцу? Чтоб правда то была?))) ну или попугать… Ах мы тебя бьем? Чет давно не били- тащи ремень)))
Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
почитайте психологические книги и статьи, почему врут маленькие дети. без причины не случается. обычно они делают это чтобы привлечь внимание, чтобы похвалили или пожалели (в вашем случае, чтобы пожалели), из ревности, копируя поведение взрослых и другие причины.

в лббом случае, это не от вредности или злобы. таким образом ребенок говорит о своих проблемах, и вам важно понять о каких и правильно среагировать. а ругань тут не поможет




Пожаловаться
лиляка
лиляка
дмитрий
13 лет
Омск
Ни чего себе… мой бы огреб за такие выкрутасы
Пожаловаться
Киви
Киви
Санкт-Петербург
Побить чтоли, чтоб не врал ))) шучу-шучу
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

наказать… объяснить чем чревата потеря доверия… расскажите притчу про мальчика и акулу

Пожаловаться
Astrum
Astrum
Тимур
11 лет
Москва
У меня брат лет с пяти до девяти на улице всем рассказывал, что дома его бьют… Прошло… дома ни разу его и пальцем никто не коснулся.
Актуальные посты