Опять свекровь...и видимо развод с мужем.

Девочки, очень переживаю… похоже предстоит развод.

Уже писала про проблему со свекровью

кому интересно почитайте...

Короче, тогда у нас все закончилось скандалом, т.к свекры приехали к старшей на день рождения и даже словами ее не поздравили, зато малой привезли пакет вещей и игрушек (причем все с ценниками, я глянула на 5 тыс!!!!) Иринке конечно же было неприятно и она ушла к себе в комнату.

Хорошо что я покупала Иринке костюм и платье и не успела их подарить. Отдала свекрови со словами «подарите пожалуйста Ирише, у нее ж день рождения. Или вы забыли??» Свекровь пошла к Ире и с очень недовольным лицом просто отдала пакет со словами «Вот, это тебе». И ВСЕ!!!!!

Я как раз собиралась с маленькой гулять и позвала Иринку погулять со мной и Мирой втроем. Иришка обрадовалась, побежала одеваться… я пошла забирать у свекров Миру, сказала что мы пойдем гулять с девочками. Надо сказать что это все было не за 5 минут… т.е часа два они посидели у нас, поиграли с маленькой.

И тут свекровь начал на меня наезжать что она вот расстроилась, что я вот типа демонстративно у них ребенка забрала и вообще я типа ее не люблю и постоянно грублю ей, и выставила ее дурой вот с этим подарком Иришке!!!

Я им объясняла что они приехали к ИРЕ на день рождения, а не просто в гости… и хотябы поздороваться и поздравить именниницу нужно было! Свекровь кинулась в слезы, все причитала что это я специально про день рождения говорю чтоб ее дурой выставить!!!

Короче, потом у нас война негласная… она критикует меня постоянно и мою маму!!! Постоянно перетягивает мужа на свою сторону… может позвонить мужу ночью с жалобами что она утром съела кусочек колбасы и теперь ее живот вздулся и она не может пос*ать!!! тетке 50 с лишним лет она сыну звонит с жалобами что не может по**ать!!! Просит мужа приехать к ней ночью… типа помочь! (чем он тут может помочь даже не знаю!!)… когда звонит мужу спрашивает что Мира делает, и если муж говорит что она со мной (я кормлю или одеваю или играю) начинает плакать в трубку что вот я сама-то делаю а ей не даю ЕЕ ДЕВОЧКУ!!!!

Я пыталась пересилить себя и звала ее к нам. Говорила что я всегда дома, приезжайте когда хотите… НО… т.к мы живем за 20 км от них она не может к нам приехать… На автобусе она боится что не туда уедет или не на тот автобус сядет… на такси она боится вдруг водитель маньяк будет… И говорит что это я должно привозить к ним маленькую, т.к у меня права ж есть! а то что муж на машине на работу ездит это мелочи...

Тут у Миры темпа была небольшая… видимо на зубы. Так она мужу наговорила что это я легко ребенка одеваю специально, чтоб Мира заболела и не пришлось ее везти к ним в гости!!! И муж мне начал на мозг капать что я не так ребенка одеваю (ага… в +30 надо в штаны и кофту вязанные!!)

Ну и последней каплей стало то что на мою мама она начала наезжать. Мире сегодня 6 мес… Мама моя еще неделю назад купила нам стульчик для кормления, типа как подарок на полгода. (Она обещала еще при рождении)… Ну свекровь и спросила сколько стоит… я сказала что 3 тыс. Свекровь начала визжать что мама специально такой купила чтоб свекровь ущербной себя чувствовала. Что моя мама совсем не подумала о ее чувствах!!! я просто в шоке была… и муж мой ей стоит и поддакивает!

И тут меня понесло… деньги для нас вообще больная тема. ( у мужа задержка з/п уже пару месяцев).Мы живем с моими родителями, от свекров никогда не копейки не видели и не просили

Ну я и высказала что у моих родителей денег нифига нет, но они нас содержат. Что мы на 50 тыс. сейчас в 6-ром живем, А свекровь вообще не работает, работает один свекр и получает 120тыс! и они на эти деньги вдвоем живут! Хотя постоянно жалуются что у них денег нет...

Короче, был скандал… муж поддержал свекровь… типа у них кредит (7тыс в месяц) и им тяжело. Обвинил меня что я не умею тратить деньги (он мне всю з\п отдает) и что я не люблю его маму и давлю на нее и на него.

Итог… он уехал к своим родителям жить… вещи пока не забрал. А я сижу уже третий день и думаю что дальше делать....


Татьяна
Татьяна
Мирослава
9 лет
Томск
037732

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Ангарск

У моего брата по отцу, мамаша такая же стерва. Но он быстро на х-й ее послал и сказал, чтоб не смела лезь в его семью и к его жене.

Пожаловаться
Яна
Яна
Ангарск

Ну и пусть у мамаши живет. Деловой блин. А свекрови правильно все высказали. Предел терпения есть у каждого. Прийти на день рождения к ребенку и не поздравить даже. Фу вообще.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

Дурдом какой то, у меня похожая ситуация(я вообще не чего не умею делать и руки не оттуда растут(муж на моей и ногда когда конечно долго общаются приезжает домой начинает нудить(




Пожаловаться
LisalisAnna
LisalisAnna
Виктория
8 лет
Новосибирск
Не дай Бог никому дожить до пятидесяти лет и приобрести маразм!

Бедная Вы, держитесь! Вот точно, кровь уже свернула всем!

Пожаловаться
Анна Лайф
Анна Лайф
Арман
7 лет
Краснодар
Мужики наши большинство в этом плане слабоки перед родителями. Поэтому развод это уже крайняя мерах с мужем мерись а свекровь пошли на куй из своей жизни
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

На.х.ер пусть идут всей семейкой!!! Вот честно! Моего тоже так перетягивали, письками мерились со мной! Свекровь вообще от нас в два остановках живёт, и я должна была сына типа к ней таскать. В прокуренную хату. Естественно, я забила большой и толстый. Приглашала в гости всегда. Бабушка мужа масла в огонь подливала. Пока не вывели меня все. Я просто ушла от мужа. Больше месяца не общались. Смсками обвинительными закидывал. Мать и бабушка позвонили вначале, спохватились, поругали его типа, сказали поговорят. И на этом всё. Про внука никто не спросил ни разу за всё время. Ни одного звонка. Только муж наяривал смс. Так и выясняли отношения, пока я до него не донесла суть претензий. согласился, со своими поговорил. Сейчас вообще идиллия. А так я готова уже была морально к разводу, настолько тяжело стало с ними всеми...

посмотрите, как он будет настроен через неделю хотя бы… Там видно будет, кто ему дороже

Пожаловаться
Алина
Алина
Михаил
6 лет
Ижевск

мы в начале апреля по этой же причине от свекрови переехали к моей маме. моя мама внуку дарила подарки, покупала вещи, нам давала деньги, когда они нужны были, а свекровь за наш счет ела, пила, ребенку во время моей беременности связала 10 пар пинеток, сшила постельное белье и решила, что на этом подарки закончились и дарить не надо. с моей мамой разругались, потом еще неприятная ситуация произошла, после которой на мою фразу свекрови «может, вы не только о себе будете думать, но и о ребенке?», она ответила «почему я должна думать о твоем ребенке!» (несмотря на то, что это ее внук), я сказала, что больше не подпущу ее к внуку. с тех пор, она и не интересуется внуком (может, у мужа моего и спрашивает про внука, но гордость свою перешагнуть не может). но мне и проще. единственное — муж с нами уехал от нее, что радует. так что и ваш скорее всего одумается! скажите ему, что у него ребенок есть и у вас отдельная семья, его родители и ваши родители не должны в нее влазить!

ps много написала)




Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Сынок
20 лет
Томск

обидно, что муж так поступил! ВЫ ЕГО СЕМЬЯ! Мама есть мама, но по моему у неё маразм уже.Маму послушать, но остаться при своём мнении.Непонятно его поведение.А вы не переживайте, одумается он.Ну а если такое повториться, стоит задуматься.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Деньги есть, но не вас… у меня тоже такие же свекры.

А мужу вещи я бы выслала посылкой. Если такой маменькин сыночек пусть и живет около ее юбки, раз мнения своего нет. Бесят такие мужики

Пожаловаться
Наталья Лезвина
Наталья Лезвина
Юрий
6 лет
Томск
ужс какооой кридит на 7тыЩпри даходах 120 в месяц… люди живут на 5т в месяц и не жалуются, а свекры извиняюсь за прямоту зажрались бл@ть и ни… я не видят кроме денег.

яб такоую свекровь не то чтоб на место поставила, а хз чтоб сделала (в ярости за себя не отвечаю)

а семья должна быть семьей, какой бы она не была

Пожаловаться
Anastasiia
Anastasiia
Я в шоке конечно. У меня свекровь так далеко не заходила, но единственное спасает что с мужем нахожу общий язык и находим точки соприкосновения. Он понимает что Я его семья. А тебе конечно скорее всего нужно с ним сесть поговорить все рассказать как ты думаешь а потом уже решать. Если не поверит и свекровь поддержит то разводиться только! Трудно будет только первое время. Но все равно легче чем так жить! Береги свои нервы и деток! Пусть ситуация решится в твою пользу!



Пожаловаться
Мама Ксюнечки
Мама Ксюнечки
Краснодар
ужас… что за муж у вас… наоборот видя такое отношение к вашим детям, должен был сам поговорить со своей мамой. а за стульчик так это вообще кошмар.какая свекрови разница за сколько куплен подарок вашей дочери.пусть бы даже 10 тыс он стоил, если у неё нет таких средств, то пусть дарит по своим возможностям.
Пожаловаться
Мария
Мария
Томск
Поговорите с мужем долго и обо всем, спокойно и без скандала. Если он нормальный мужчина, то примет решение что он на ваше стороне, а если нет, скатертью дорога, это не жизнь будет, а дурдом. Иринку вашу жалко, девочке психику в таком возрасте подрываают. Следите за ней, чтобы не обозлилась.
Пожаловаться
Maria
Maria
Томск

Я бы развелась, тем более муж не может отрегулировать отношения! В моем представлении эти нюансы должен делать муж (подарки), а не вы.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Савелий
9 лет
Дмитров

что сказать, если муж в таком возрасте не может отделять маму от семьи так пусть катиться и живет с мамой. У нас такая же фигня, только муж все ( почти 13 лет) на моей стороне. И как только маман его открывает рот, он ей быстро его прикрывает. А по хорошему сесть и поговорить с мужем.

Показать ещё