Раздражение или аллергия на животе

За последние три недели живот мой стал трещать по швам, не смотря на то, что я всегда пользовалась как спец средствами от растяжек, так и обычными кремами и маслами, живот ниже пупка и над пупком весь в растяжках. На днях мне подарили якобы очень хорошее масло от растяжку bio oil, я внимательно прочитала инструкцию, для беременных оно подходит. Старательно втерла на ночь на все растяжки, а утром обнаружила на всех растяжках довольно сильное раздражение. Живот и без того зудел, а теперь ещё и больновато. Вот ломаю голову, от масла это или просто совпадение и аллергия вызвана чем-то другим. Не знаю как от неё спасаться(((завтра иду к врачу, но интересно, может вы что-то подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой??

Мария
Мария
Минск
041037

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Минск

И я мазала-мазала кремами разными, а после 37 недельки они все равно появились над пупком, правда не много.

Пожаловаться
Cuba
Cuba
Минск

уф....(( бедняжка конечно… кто знает что будет с моим животом еще… мне кажется живот уже перенапрягается… только вот генетика у меня плохая… мама в жутких растяжках… так что 50 на 50.

Осталось чуток потерпеть, и все потихонечку будет востанавливаться!

Пожаловаться
Cuba
Cuba
Минск

думаю масло… так у меня не давно была сыпь на лосьен, сменила и все проходить стало, а когда растяжки первые стали появляться?

Пожаловаться
Мария
Мария
Минск

В 36 недель появилась первая( а на 37 весь низ живота разорвался(( и продолжает трещать по швам, зуд сильный. кожа у меня эластичная, и генетически особо предрасположенности нет, у мамы всего одна небольшая растяжка была. Я сама мелкая и худая, за всю беременность набрала 9 кг. Со спины не видно что беременная)) даже талия видна))но пузо огромное… я родилась 4 кг и врач сказала, что нужно быть готовой к такой же малышка, мол это все гинетика. Муж тоже не маленький родился 3850. Она ещё сказала, что в моём случае эластичность кожи уже не играет роль, слишком для меня пуз большой(( кожа уже просто не выдержала натяжения… особенно видно по рёбрами))они виднеются, и видно как кожа уже натянута по максимуму. Надеюсь вас это минует, у меня от вида живота слёзы наворачиваются, а сейчас + аллергия