Уход за руками

1. Уход за кожей рук: снимаем усталость

1. Ванночка: в теплую воду добавьте по три капли масла розмарина и ментола, столовую ложку оливкового масла. Погр.узите кисти рук и распаривайте в течение пяти-семи минут.

2. Пилинг: смешайте две столовые ложки морской соли, каплю масла чайного дерева и две столовые ложки кокосового (или растительного) масла. Массируйте по очереди одну руку другой, двигаясь по направлению от запястья к кончикам пальцев. Тщательно смойте теплой водой.

3. Маска: смешайте одно тертое яблоко, две столовые ложки оливкового масла, чайную ложку размягченного вазелина и каплю масла камфары или ментола. Обильно смажьте руки, подержите 10 минут, затем смойте. В завершение нанесите увлажняющий крем.

2. Уход за кожей рук: очищаем и тонизируем

1. Ванночка: в теплую воду добавьте сок одного лимона, три капли эфирного масла грейпфрута, пищевую соду на кончике ножа и щепотку корицы. Погрузите кисти рук, подержите пять-семь минут.

2. Пилинг: смешайте полчашки сахара, тертую цедру одного апельсина, чайную ложку имбиря, две столовые ложки оливкового масла. Поочередно массируйте руки чистой щеточкой или спонжем.

3. Маска: смешайте мякоть одного апельсина, чайную ложку кунжутного масла, щепотку красного перца. Нанесите на руки, смойте через пять минут и смажьте кожу миндальным маслом.

3. Уход за кожей рук: увлажняем и успокаиваем

1. Ванночка: немного подогрейте две чашки молока, смешайте с таким же объемом теплой воды. Добавьте щепотку корицы и две столовые ложки оливкового масла. Погрузите в смесь кисти рук, подержите 10 минут.

2. Пилинг: смешайте две столовые ложки сахара, столовую ложку подсолнечного масла, щепотку соды, столовую ложку розовой воды. Помассируйте руки, затем смойте.

3. Маска: смешайте один яичный желток, столовую ложку масла жожоба, столовую ложку кокосового масла, чайную ложку меда. Тщательно смажьте руки, смойте через 10 минут и нанесите масло виноградных косточек.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

МОЛОЧНАЯ ВАННОЧКА ДЛЯ КОЖИ РУК НОГТЕЙ.

НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

— вода горячая (примерно, мл. 300) – горячая, потому что, разбавив ее кипятком она становится тепленькой;

— морская соль (у меня – мелкая) (2 чайных ложки);

— жидкое мыло/гель для душа (на свое усмотрение);

— масло на персиковых косточках (чайная ложка);

— молоко (50 – 70 мл.).

Все это размешиваем — можно уже ручками ­– и выдерживаем руки в ванночке 15-20 мин. Потом можно смыть остатки соли и мыла, если хотите; вытираем ручки и наносим питательное масло.

ЭФФЕКТ:

Ванночка улучшает состояние ноготков: они становятся крепче, а их кончики приобретают немного беленький цвет. Соль стимулирует рост ногтей, а масло и молоко, как основные ингредиенты, ухаживают за кожей рук, делая ее еще более гладенькой и мягкой. И да, не забываем про крем для ручек!

ТВОРОЖНАЯ МАСКА ДЛЯ НОГТЕЙ.

НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

— творог (1,5 стол. л.)

— кофе молотый (1 ст. л.)

— масло оливковое (1 ч.л.)

— сок лимона (1. ч.л.)

Смешиваем все ингредиенты. Консистенция достаточно густая в итоге получается. Творожные комочки обязательно разбить. Сперва занимаемся ручками: наносим на кожу рук и нежно массируем. Потом наносим массу на ногти — прям густыми такими каплями. Сидим в таком неловком положении минут 10-15. Смываем.

ЭФФЕКТ:

Идеально питает ногти, УКРЕПЛЯЕТ; ухаживает отлично за кожей рук.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Питательный рем для рук домашнего приготовления

Ингредиенты:

1. Сливочное масло (возьмите брусочек размером со спичечный коробок)

2. Масло ши — такое же количество

3. 1 желток

4. Масло оливковое — 1 чайн. л.

5. Масло облепиховое — 1 чайн.л.

6. Аргановое масло — 1 чайн.л.

7. Алое — гель — 1 чайн.л.

8. Витамин А (жидкий) — 5 капель

9. Витамин Е (жидкий) 5 капель

10. ЭМ апельсина — 5 капель

Берём пиалочку и растворяем в ней (на водяной бане) сливочное масло и масло ши. Это будет наша основа, база! Застыв после процесса, они и дадут нам ту самую нужную кремообразную консистенцию! После полного растворения этих двух твёрдых масел, добавляем постепенно все остальные ингредиенты, тщательно перемешивая! Последним добавляем ЭМ апельсина — оно придаст вкусный апельсиновый запах нашему готовому крему, а масло облепихи и желток — яркий апельсиновый цвет! После того, как мы всё тщательно размешали, переливаем наш будущий крем в пустую чистую ёмкость с широким горлышком и ставим в холодильник на 1 сутки. Через сутки наш ароматный апельсиновый супер-питательный крем готов!!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Скраб для рук 1

  • Молотый кофе — 1 ст. л.
  • Соль крупного помола — 1 ст. л. (обычная кухонная)
  • Сок лимона — 1 ст. л. (иногда заменяю 3-4 каплями эфирного масла лимона)
  • Масло виноградных косточек или любое другое. 2 ст. л. (можно заменить растительным маслом)

Все компоненты перемешать, нанести на руки и растирать в течении 1-2 минут, потом смыть. После скраба, желательно, на руки нанести крем.

Скраб для рук 2

  • Сахар – 1 ст. л.
  • Мед – 1-1,5 ч. л.

Все хорошо перемешать и нанести на кожу рук, растирать в течении 1-2 минут. Смыть теплой водой и нанести крем для рук.

Ванночка для рук и ногтей

  • Растительное масло (или любое другое масло)
  • Сок лимона (эфирное масло лимона)

Растительное мало слегка подогреваем, добавляем лимонный сок и окунаем наши ручки. Процедура длится около 10-15 минут.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Парафиновая маска:

Обратите внимание, имеются противопоказания!

Противопоказания

Несмотря на обширный спектр лечебных и омолаживающих свойств, процедура парафинотерапии, как в домашних условиях, так и при профессиональном проведении имеет свои противопоказания:

  • Повышенное артериальное давление;
  • Ишемическая болезнь и инфаркт миокарда;
  • Печеночные дисфункции;
  • Цирроз;
  • Воспалительные процессы;
  • Хронические заболевания внутренних органов в стадии обострения;
  • Гломерулонефрит в хронической форме;
  • Стенокардия;
  • Атеросклероз;
  • Открытые раны и свищи;
  • Гнойные воспаления, демодекоз и другие кожные заболевания;
  • Телеангиэктазии;
  • Гипертрихоз;
  • Сахарный диабет;
  • Аллергические реакции и индивидуальная непереносимость компонентов.

Подготовьте заранее любой питательный хороший крем, водяную баню, полиэтиленовые перчатки, теплые перчатки или шерстяные варежки, которые не страшно будет испортить вдруг если что.

Смазываем руки обильно своим любимым увлажняющим крем-маслом. Это поможет хорошо снять с рук парафин, а так же во время того, как поры будут расширены, полезные вещества крема кожей будут усваиваться намного лучше, чем при обычном нанесении крема.

В водяную баню положить измельченные на куски парафин, ждем пока он превратится в жидкое гелеобразное состояние. Ждем, пока остынет до 55 градусов.

Быстро начинаем окунать руки в эту жидкость пару или три раза достаточно, парафин быстро остывает и превращается в «перчатки». Поэтому потом и нам нужно быстро надеть на ручки подготовленные перчатки полиэтил. и теплые. И ждем 15-20 мин.

Можно растопить парафин в СВЧ-печи. Так приходится долго ждать, но менее муторно.

По истечении 15 минут снимаем перчатки, использованный парафин выкидываем, так как он собирает в себя все наши шлаки и токсины, поэтому повторное использование этого парафина нежелательно.


Рубрика Уход за лицом
Оксана
Оксана
Тюмень
01501

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
мне для парафинотерапии очень нравится использовать крем-парафин Аравия для рук, от него эффект очень хороший, и пользоваться им гораздо удобнее в отличие от обычного парафина.