У кого детки спят один раз в день!

У кого дети после года уже спят один раз в день? Как это произошло? Ребенок сам стал позже засыпать и дольше спать днем или вы увидели, что труднее стало укладывать и перевели на один сон? И в какое время и по сколько ребенок спит?

У меня ситуация, что я убираю дневные кормления грудью. Раньше по времени смотрела и в одно и то же время ложились с ней, грудь и она засыпала. Сейчас приходится ждать пока устанет, зазевает. И сегодня вместо обычных 10 уснула в 12 (раньше в это время обед). Теперь получается нужно весь режим пересматривать??

И еще, когда начинаю ее укладывать она очень плачет! Это пройдет со временем? Мне ее так жалко! Сисю не просит, просто плачет((


Лена Огурцова
Лена Огурцова
Краснодар
025604

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж

у нас месяцев с 6 она спала в обед на улице 2-3 часа, а потом вечером минут 30. Примерно в год она перестала вечером спать и остался один дневной сон. Когда отучала от груди в дневной сон, то укладывала ее на улице, чтоб она грудь не просила и не плакала.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
У нас подьем в 8, если в 10 не заснет, то бодрствует до 12.30, спит до 15.30, если утро спи, т о следующий сон через 3,5 чаа, не раньше… и засыпает с плачем, если без груди
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Елизавета
10 лет
Пенза

лизочка уже две недели спит один раз, с 12 до 15,16 часов. В 21 на ночь и до 7-8 утра. Но без грудного давно мы уже, бутылочку сосет перед сном, а вот с обедом ниак не получается пока, едим после сна уже-это поздно, а раньше она еще не хочет. Стала сама позже ложится и долго спать, может из-за жары, раньше два раза по часу спала




Пожаловаться
Маришка
Маришка
Валерия
8 лет
Реутов

у нас с 10 месяцев 1 сон.Перевела её потому что стала ночью играть по часа 2, а не спать.Стали спать 1 раз, проблема ушла.

спим с 13:30 до 15:00.(в год спала с 13:30 до 16)

плачет от того что вроде показывает что спать не хочет, не согласна с вами, а через 5 минут засыпает… потому что на самом деле хочет спать.(я так думаю).Я её укладываю-кладу в коляску, положение лёжа и эффект езды или реально гуляем… пару минут и мы спим… если укладывать в кроватке, то плачем, пытаемся доказать что спать то не хотим, поэтому спим только в коляске днём… или на балконе или гуляем..

Пожаловаться
Асико
Асико
Старый Оскол

сам. но у нас и режима строгого никогда не было

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

Только недели три как на один сон перешла! Стало трудно уложить второй раз спать. Спит 2 часа. Оооочень редко может 2, 5-3 часа проспать

Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

у нас режим безобразныйночной сон с 1-2 ночи и до 14 часов:) днем спит 1 раз, либо 30 минут, либо 1 час, не большескоро к неврологу пойдём, спрошу что да как… ночью засыпаем с истериками по 20-30 минут качаю:(((




Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва

мес с 11кажется перешли на 1 сон. спать стал по часу утром и веечром, я попробовала уложить один раз днем после обеда, и пошло отлично. так и спит, где то с 2 до 4:30, плюс минус пол часа. и полина где то с 3 до 5 тоже.

Пожаловаться
Lizaveta
Lizaveta
У нас очень давно 1 сон,2-2,5 часа. А ГВ мы недавно завершили, ура))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Когда как. Но довольно часто спит 1 раз, а то и вообще не спит. Укладываем, только когда даёт понять что хочет спать — зевает, голову на бочок склоняет.

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Кирилл
12 лет
Маргарита
9 лет
Никитка
9 лет
Агата
3 года
Геленджик
Как увидела что выдерживают до 12 гулять так и перестала укладывать утром, легко перешли на 1 сон.



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сочи
Давно 1 сон час-полтора. Никогда не заставляла спать, если не хочет.
Пожаловаться
Алла
Алла
Белгород
стало трудней укладывать. Раньше ложилась в 10.30-11 часов и могла вечером к 17.00 поспать. Сейчас не могу в обед уложить, только к 16-17.00 часам. Часа 2 от силы спит.
Пожаловаться
MamaKyzi
MamaKyzi
Москва

Я даже не знаю как получилось у нас перейти на один сон. Просто вечером отказался спать и всё. Уже больше месяца встаем в 7-8, ложится в 11-12 и до 14 спит. За то раньше был отбой в 23, теперь в 21:30, а то и раньше может уснуть. Обед у нас после сна обычно.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
6 лет
Краснодар

До года перешли на дневной сон. Когда укладывала первый раз, по долгу засыпала. и на ночь трудно было уложить. Стала укладывать один раз в день и все наладилось. был период когда со слезами засыпала. около недели длилось

Показать ещё