Про красные пятна.. (много букаф)

Привет, девчули! Длинный пост про мою борьбу с красными пятнами на коже у дочи))

Они начали появляться еще в апреле. Сначала была непонятная сыпь, а потом она, как будто, собралась в кучки. Я, конечно, была этим обеспокоена и постоянно задавала вопросы педиатру. Но у нас она просто «оторви, да брось». Ничего вразумительного не ответила. В карте вообще написано «кожные покровы чистые, жалоб нет»! Только когда мы специально пришли к ней с вопросом про эту сыпь, она наконец написала в карточке, что жалобы на высыпания, прописала антигистаминный (фенистил), купание в череде и отпустила. Даже повторно нас звать не стала.

Толку от фенистила особо не было. От череды кожа сохла еще больше и пятна начали шелушиться и расти… Поэтому я позвонила в поликлинику, стала узнавать про дерматолога. Оказывается, к ней очень легко попасть. Просто записаться на прием по телефону в регистатуре (мы в поликлинике на Мяготина) и принимает она всех деток (а не с трех лет, как мне наша педиатр говорила).

В общем, пришли мы к дерматологу. Она поставила нам диагноз «атопический дерматит». Прописала антигистаминные (на этот раз Зодиак), мазать все шелушения эмолентом и мазь с гормонами на особо красные пятна (0,1% гидрокортизон).

Вроде стало лучше… Но совсем не прошло. Поэтому мы поехали в кожно-венерологический диспансер.

Девочки! Туда же хрен доберешься!!! У меня муж весь изматерился, пока нашёл проезд! Чтобы туда попасть надо ехать через гаражи, причём заезжать под кирпич. Жесть полная.

Там врач ничего нового не сказала. Диагноз не назвала. Даже толком смотреть не стала, как сидела на стульчике, так и сидела… Назначила антигистаминные (её выбор пал на фенкарол))), активированный уголь и мазь с гормонами. Наверное, не буду я это все доче давать.

Из своего опыта скажу: нам помог крем эмолиум после купания на все тело. Пятна хорошо заживают от крема с декспантенолом (бепантен, пантенол..). Самая большая болячка у дочи на сгибе ручки, туда я на ночь ей мажу толстым слоем д-пантенол и накрывают ватным диском, чтоб не смазала. Улучшения появились на третий день. А еще стало лучше после того, как мы с ней позагорали на солнышке.

Вот такие дела. Я не говорю, что всем поможет тоже самое. Скорее, это крик моей души о наших врачах))) спасибо всем, кто дочитал!


Mari
Mari
Курган
026605

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СчастьеБытьМамой
СчастьеБытьМамой
Дарья
6 лет
Курган

А нам 8 месяцев наш педиатр ставит диагноз Атопический дерматит, хотя в 3 разных клиниках над этим диагнозом просто посмеялись. А началось всё с обычного «цветения», которое нам лечили гормональными мазями, убирая «аллергию». В итоге такого лечения забились поры на лице и несколько месяцев мы выводили чёрные точки с лица ребёнка. А теперь остались маленькие 3 красные точки с подкожными нарывами, которые не сходят уже 4-5 месяцев и ни один врач не имеет понятия, что это…

Пожаловаться
Mari
Mari
Курган
Я вообще уже никому не доверяю… Каждый врач сам себе на уме..(( а о детках наших позаботиться некому, хоть сама иди на педиатра учись..
Пожаловаться
СчастьеБытьМамой
СчастьеБытьМамой
Дарья
6 лет
Курган

так и я также, каждый своё лечение и свой диагноз, а толку нет...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Курган

У нас тоже проблема с высыпаниями… но это не пятна, а мелкие прыщички на щечках. Сколько раз задавала вопрос педиатру, говорит ищите аллерген. Я все уже аллергенное исключала, и кашу варила на воде и без сахара… не помогло. Направлений на анализы нам не дают. Я и не знала, какие анализы надо сдать. Тоже пойду направления просить.

Пожаловаться
Mari
Mari
Курган
Аллергеном может быть все, что угодно! Может у вас дерево какое-нибудь под окнами цветет, а у дочи на него рееакция… Этор, мне кажестя, такой подвиг — найтти на что у ребенка аллергия))))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Курган

Да, точно подвиг ))) мне кажется, это вобще не реально...

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Всеволод
11 лет
Курган

Нужно обязательно сдать кровь из вены на паразитов и кал на дисбак. Соблюдать диету и искать аллерген. Мы пока не нашли, аллергия не проходила. Раза 4 был отек Квинке. Причем началось все это после 1,5 лет. Как только убрали нашу лысую кошечку, все в 3 дня прошло… А вообще аллергия может быть на все, что угодно. Я меняла порошки, стирала мылом, заменила фэри на соду., убрала все пуховые подушки и пледы и т.п.И вот только в последнюю очередь до кошки добрались… Все эти зодаки и фенистилы очень слабые. Попейте супрастин. Обязательно нужно что-то для желудка попить. мы пили лактофильтрум. Здоровья вам )




Пожаловаться
Елена
Елена
Алина
8 лет
Хабаровск
В первую очередь надо найти на что именно аллергия. Нужно соблюдать гиппоаллергенную диету. Когда все пройдёт, можно будет вводить по одному продукту раз в пять — семь дней и смотреть на реакцию. У эмолиума есть специальный крем. Он так и называется. Хорошо заживляет.
Пожаловаться
Mari
Mari
Курган
Нам дали бумажку, что исключить… Это же страшно! Там остаётся только каша овсяная да суп овощной..))) я утрирую, конечно, но все равно)
Пожаловаться
Елена
Елена
Алина
8 лет
Хабаровск

На самом деле и на овсянку может быть. Мы уже три месяца на диете. Едим: рис, гречку, индейку, брокколи, цветную капусту, кабачок, зеленые яблоки, груши и кефир. Это полный список. Жалко ребенка кормить каждый день одним и тем же, но по другому никак. У нас практически уже прошло. И аллерголог не подтвердила диагноз АД, сказала просто дерматит на фоне пищевой аллергии (видимо перекормили чем-то, грешим на бананы). Сейчас вот пробуем ввести картофель, смотрим реакцию.

Пожаловаться
Mari
Mari
Курган
Ужас какой! Вот так всегда: хотим как лучше, повкуснее деток накормить, а получается, как всегда — аллергией их награждаем((

Буду тоже исключать все аллергены…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Курган

нам локоид-липокрем при любом покраснении помогает. А насчет кожвена, нормально там доехать))))была на практтике сто раз там, ничего сверсекретного))))

Пожаловаться
Mari
Mari
Курган
Локоид — это и есть гидрокортизон)))

Ну не знаю, первый раз туда сложно добраться)) может потом уже привычно)

Пожаловаться
Нина
Нина
Иркутск
нам тоже сегодня дерматолог назначили эмолиум, будем пробовать.а вам здоровья)
Пожаловаться
Mari
Mari
Курган
Спасибо! Его главное после водных процедур наносить, иначе толку не будет!
Пожаловаться
Нина
Нина
Иркутск
Спасибо)
Пожаловаться
АннушкА
АннушкА
Павел
10 лет
Курган

Ну жесть, конечно!!! Что за отношение у врачей?(( А тебе посоветовала бы поискать причину внутри. Попроси у педиатра направления на кровь на паразитов и на дисбактериоз. Просто так на коже ничего не должно высыпать…

Пожаловаться
Mari
Mari
Курган
Общие анализы сдавали, все в норме. Про паразитов не думала даже… Спасибо за наводку, попрошу направление!
Пожаловаться
АннушкА
АннушкА
Павел
10 лет
Курган
общий анализ может и не показать. На дисбактериоз еще кал сдайте — у нас в пол-ке Заозерного там как-то записываться надо заранее, мы второй раз так и не сходили, пока ничего не беспокоит. Здоровья доченьке
Пожаловаться
Mari
Mari
Курган
Спасибо! В полтора года пойдем, попрошусь сдать)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
ИлькерДениз
8 лет
Аланья

да уж врачи отжигают — сразу детям горманальную мазь и вперед...

Пожаловаться
Mari
Mari
Курган
Я, впринципе, не против гормональной мази, если она помогает)) но нам она не помогает) и никто не знает почему ((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
11 лет
Воронеж
Нам Унидерм помог и диета
Пожаловаться
Mari
Mari
Курган
унидерм из той же оперы, что и гидрокортизон — местные гормоны. (( а какую диету соблюдать? Можно подробнее?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
11 лет
Воронеж
Ну мы ровно 7 дней помазали и все прошло, теперь даже места этих пятен не могу найти. Диета гипоаллергенная. Мы убрали йогурты все, пьем только кисломолочное, шоколад, цитрусовые, клубнику и соки.
Пожаловаться
Mari
Mari
Курган
Ну, я в принципе такой же диеты её придерживаю… Спасибо за ответ!