25.05.2015 - Самый счастливый день в моей жизни!!!

Ну вот вроде появилась минутка, пока Лёнчик спит =)))

Девочки начну с того, что я самая счастливая женщина на свете. Теперь в моей жизни два самых любимых мужчины — мой муж и мой сын!

Начну с того, что многие из вас помнят как мы с мужем совершили мега прогулку по музеям в субботу 23 мая, ну и 25 числа я планировала лечь планово в роддом. Но сынок решил все за меня (мой славный25.05.2015 - Самый счастливый день в моей жизни!!!). Ну живу я себе спокойно 24, хотя не совсем спокойно — целый день мучилась не могла сходить по большому. Все время как то думала «Ну наверное малыш головкой уже упирается и пережимает там кишечник, поэтому не могу никак». Мучилась, мучилась. Потом часиков в 6-7 как то стало через чур сильно подпирать, при чем с интервалами, но я не сразу поняла что это. Мы с мужем решили пойти пройтись перед сном, так сказать воздухом подышать. Тем более перед госпитализацией я очень нервничала — так что прогулка была кстати. Гуляем мы по району, а я хожу и чувствую все нарастает какое то давление (как будто бы действительно у меня такоооой запор, что просто жесть) и тут меня как молнией прошибает — а вдруг это схватки. Приходим домой, я включаю на телефоне схваткосчиталку — она мне, интервал между схватками 5 мин. «Пора в роддом». Я не веря своему счастью еще подумала, а может ошибка (все ж пишут как месячные боль, а у меня другая). Маме, мужу, сестре мозг повыносила, сходила в душ. Ну и где то около 11 вечера было принято решение ехать в роддом.

Приехали мы в 20й роддом (в тот который хотела). Но встретили меня почему то не очень приветливо, даже я бы сказала по хамски. Почему не сразу поверили что у меня схватки. Ну процедуры выполнили все: измерили живот, вес, рост, ктг. Врач дежурный Лаптий (имя отчество не помню) вообще мне показалось женоненавистник, и вообще такое ощущение было что я какая то с улицы что ли пришла. Ну в общем не приятный осадок остался. Посмотрел он меня говорит не в родах, езжайте домой, в патологии мест нет. И вообще у вас мол не 41 неделя, а 40я только, а это предвестниковые схватки. Я говорю ну а что ж мне то тогда делать? Ничего пейте нош-пу, я говорю Я и так ее пью. Короче козел одним словом. Вышли я прям расстроена была до нельзЯ, плачу, мужу рассказала, он тоже в расстройстве.

Приехали домой, я мигом побежала в туалет (очень уж хотелось после осмотра этого) и в тот момент из меня прям вывалилась пробка (вот тогда то я и поняла что такое реальная пробка). Я вышла своим сказала, ну что делать надо как то спать — я перед сном выпила еще 2 таблетки ношпы. Стали пытаться заснуть (ну я пыталась, муж то в принципе почти сразу уснул). На 5 мин. вырубаюсь схватка, 5 мин. сон, схватка и так где до 2-3 часов ночи. Потом я поняла что ни фига не могу заснуть да и вообще стоя мне намного легче переносить это. Стала ходить. Ходила, ходила — чувствую как будто выделения обильнее стали. Я раз сходила в душ, все поменяла, постирала, потом все повторилось (кстати в душе тоже легче переносить схватки) и снова я в душ. Потом до меня дошло что это воды стали отходить (вот так вот меня этот женоненавистник посмотрел). Я уже стала паниковать — ведь раз воды излились, то это означает что ребенок уже без воды там находится ( ну короче накрыло меня). Я мужу, что делать — муж с просони ничего вразумтельного мне предложить так и не смог. Я думала думала, и в итоге решила — Да пошел этот 20й роддом, взяла обменную карту, позвонила в скорую по номеру там указанному. Они приехали, забрали меня и отвезли… не поверите в 20й роддом25.05.2015 - Самый счастливый день в моей жизни!!!.

Захожу в приемное, на меня эти тетки огрызнулись, мол не мытьем, так катаньем. Не сама, так она по скорой приехала. Я говорю у меня воды отошли. Одна там, мол ну щас мы посмотрим какие у тебя воды. Ну в общем грубиянки еще те. Далее снова осмотр врача — где говорит отказной лист, который вам дали. А я - Я знала что его надо было с собой брать. А вам разве сказали его с собой не брать.

Девочки не хочется мне все эти перепалки описывать. Смотрит — раскрытие уже 3 пальца (это было уже около 5 часов). Оформили, клизьма, с мужем чмокнулась, повели меня наверх.

Иду, а самой стремно. Привели меня на пост, стою жду и тут слышу, как какая то девушка где охает, почти кричит (а я такая думаю — не я постараюсь не кричать — наивная). Определили меня в родблок, положили, я б даже сказала привязали к кровати — поставили КТГ. Лежа переносить схватки просто невыносимо. Лежала я так не знаю сколько, но где около 6 утра меня освободили, я спросила Могу ли я походить или сходить в душ — меня даже похвалили за такие желания. Ну первым делом в душ (благодать25.05.2015 - Самый счастливый день в моей жизни!!!), а потом стала ходить. Позвонила мужу, потом с сестрой созвонилась с ней потрепалась, она мне Мол не кричи, береги силы, старайся дышать. Ну я дышала, дышала как могла, потом меня стало тужить, я акушерке (ну или не знаю кто тогда приходил) меня тужит, она мне мол рано еще дыши, раскрытие еще не большое. Потом пришел доктор посмотрел меня уже было раскрытие 6. Опять уложили на КТГ. Конечно в тот момент мне казалось, что со мной происходит нечто невероятное. Тужить стало еще сильнее. Я еле еле сдерживалась, чтоб не кричать в голос. Стала звать врачей, пришла опять эта девочка (ну типа акушерка) — я ей снова тужит меня — ей прям огромное спасибо она меня так поддерживала — она мне «ты молодец, старайся дышать» при ней я старалась, но когда оставалась одна мне было тяжело. Вообще она мне все объясняла, что да как.

Ну время где около 8, может даже начало 9-ого приходит почти целый консилиум (совместно с врачом-женоненавистником) смотрят меня и говорят готовься щас будем тужиться. Я честно говоря обрадовалась. Трансформировали кровать и другая женщина (акушерка уже реальная) стала одевать какой то фартук и мне говорить что нужно делать. Ну и вот она схватка и я стала тужиться, а они мне кричат подожди не тужься ( у меня видимо на лице точно что то было написано в тот момент, я думаю почему не тужься, когда я прям чувствую, что голова пошла, но постаралась сделать как они мне сказали), потом дыши как собачка, ну и потом мой животик резко упал и мне положили на него моё сокровище. Я как ненормальная кричала — Масик мой, Масичек… А потом мысль здравая забежала в голову и я спрашиваю, а кто это хоть, акушерка Щас покажем, поднимает его и спрашивает ну кто, я говорю мальчик!

Это было потрясно!!! Конечно как многие пишут, что боль сразу забывается, когда видишь своего лапусика =))) У меня ничего сразу не забылось, но все равно стало легко так, уже не было этих схваток, не было давления внутри. И он — такой он красивенький. Я боялась что у него будет какая то деформация черепа (ну знаете когда малыши проходят родовые пути и все такое), но ттт все впорядке.

Спустя 4 суток нас выписали домой. В роддоме врач услышала у нас в сердечке шумы (что меня очень огорчило — хотя сказали что на 4е сутки обычно у новорожденных это проходит), сказали в месяц у кардиолога понаблюдаться (надеюсь все будет хорошо). Ну и с глазками у нас небольшая проблемка — дакриоцистит (закупорка слезного канала) — вчера ходила к окулисту (я к ней в детстве сама ходила часто, хорошо знаем друг друга) она сказала делать массаж этого канала и капать капельки в глазки.

Девочки это ужас!!! Вечером пытались делать этот массаж — он орет дурниной у меня ничего не получается, у мужа тоже — мне его так жалко, а делать как то надо… Жесть короче!!!

Ну в общем вот как то так… Плавно мой рассказа о родах перешел в бытовые рассказы =)))

А так я приехала домой и переодически у меня случались закидоны — как ни посмотрю на своего мальчика, на своего Солнышко, тут же слезы наварачиваются от любви к нему, от того какой он у меня мимими =)))) И плачу плачу плачу… Муж поначалу у виска крутил25.05.2015 - Самый счастливый день в моей жизни!!!, мол с ума сошла что ль, а потом я прочла ему, что так перестраиваются гормоны ну и т.д. и т.п. Понял, и больше не подкалывал.

Щас вполне все сносно, уже попривыкли друг друг (в смысле мы к Лёньке, он к нам). Иногда бывает муают колики, или просто на погоду реагирует, но я надеюсь мы это переживем и преодолеем все трудности.

P/S/ Печатаю этот текст уже неделю =)))) Ну а как по другому с маленьким ребенком.

Всем добра и солнышка над головой!!! Кому то легкой беременности, кому то легких родов, ну а тем у кого есть это счастье — здоровых деток!!!

беременности, кому то легких родов, ну а тем у кого есть это счастье — здоровых деток!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Дарья Хабарова
Дарья Хабарова
Антонина
3 года
Москва
323453

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

А я делаю этот массаж, когда сын спит у папы на руках, всё спокойно, все спокойны и затем чуть приоткрываю глазку и капаю, даже не просыпается.) попробуй сделать так

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Константин
9 лет
Москва
Поздравляю, дорогая)))))

Я прям плачу… как трогательно))))

здоровья и тебе и сынишке. Урааааа пацан!!!!!!!!

Когда мы поздравляли друг друга с полосочками мне это все казалось таким лалеким… а вот оно… и ты и Надюшка и я теперь бессонными ночами со своими персональеыми «счастьями» на руках)))

Поздравляю))) от Костяна вам с Ленчиком привет)))

Пожаловаться
Tina
Tina
Москва
Поздравляюююю!!!Очень позитивный и вдохновляющий расмказ! Вы молодец! Здоровья вам с малышом!



Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов

Даша, ты молодец!))

Как ваш глазик, прошел? Мы тоже с рождения с глазиком:(

Пожаловаться
Дарья Хабарова
Дарья Хабарова
Антонина
3 года
Москва
Ну стал по лучше-делаю массажики и капельки капаю.16 пойдем к офтальмологу, надеюсь все пройдет ))))
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
У нас еще не прошел, вот переживаю(((
Пожаловаться
Дарья Хабарова
Дарья Хабарова
Антонина
3 года
Москва
А вам капли назначили?
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
Да, но они от выделений, а чтобы все прошло надо массаж делать, мы и делаем.
Пожаловаться
Дарья Хабарова
Дарья Хабарова
Антонина
3 года
Москва
да уж лучше массаж, чем это зондирование… бррр
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
Так то да :(
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Растите большими и здоровыми!!!

Пожаловаться
Екатерина Чернышова
Екатерина Чернышова
Москва

Поздравляю, растите большими, здоровыми и сильными!
Ты молодец!
Меня накрывает, когда я колыбельные пытаюсь малышу петь ))

Пожаловаться
Жужжалка
Жужжалка
Сыночек
7 лет
Новосибирск
Как здорово))) растите здоровенькими)



Пожаловаться
Valentinka
Valentinka

Замечательная история!!! Здоровья малышу и вам теперь большого терпения и понимания))))

Пожаловаться
Kate
Kate
Доченька
6 лет
Москва

Здоровья малышу и маме!!! Все будет хорошо! Прочитала — и вспомнила свои чувства в тот момент, когда впервые увидела доченьку

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Казань
Поздравляю! У нас тоже дата рождения такая же красивая 25.05.15)))
Пожаловаться
Лена
Лена
Ростов-на-Дону
Поздравляю со счастьем материнства, здоровья сыночку и родителям! Спокойных дней и ночей! Слезный канальчик у нашего тоже закупоривался, но не с рождения, а в 3 мес после простуды, быстро прошло все, я не ожидала, массажик он терпел и у Лёнчика все тоже пройдет. Обидно, что к роженицам в рд так относятся(



Пожаловаться
Дарья
Дарья
доченька
9 лет
Саратов
Здоровья тебе и твоему сыночку, это самое главное а все остальное приложится
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Александра
6 лет
Донецк
Поздравляю вас! Отличный пост! Позитивный такой! Растите здоровенькими!
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Анюта
5 лет
Красноярск

Поздравляю!!! Растите здоровенькими и счастливенькими

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мне кажется я до сих пор периодически рыдаю, все никак не отпустит :). Поздравляю!!! Здоровья, терпения и еще раз терпения :)
Показать ещё