результаты Спермограммы

Всем привет девчонки! Я так сильно расстроилась, муж сдал Спермограмму, а в заключении написано теразооспермия. Подскажите кто знает лечится ли эта болячка или нет?(((( у кого у мужей такое было, поделитесь опытом.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Заболевания
Екатерина
Екатерина
Даниил
6 лет
Москва
05323

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Новосибирск

А какой процент морфологически нормальных? Морфология по Крюгеру или обычная?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
6 лет
Москва
Морфология обычная патологические формы 75%
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Новосибирск
Сейчас вам главное найти причину, и здоровый образ жизни. У моего мужа, когда он первый раз сдал спермограмму тоже была низкая морфология, мы решили попробовать два месяца позаниматься самолечением, а потом обследования, так за два месяца этот показатель улучшился в 2 раза, и количество сперматозоидов в 3 раза, поставили диагноз нормозооспермия.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
6 лет
Москва
Даш а подскажи что вы делали?
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Новосибирск
Ну прежде всего здоровый образ жизни, перестали кушать все жареное, острое, специи, никаких полуфабрикатов, консервов и конечно колбасных изделий, майонеза, кетчупа, алкоголя. На бутерброды я делала самодельные паштеты из печенки (она очень полезна) а также запекала мясо. Ничего не жарила, либо запекала в фольге или в рукаве или мультиварке, вместо майонеза только сметана. Пил витамины Е, С, фолиевую, селицинк, пропил курс мумие. Я перекрутила орехи, курагу, изюм, чернослив с медом, и ел это по 3 чайных ложки в день. Пару недель попил спермаплант. Ну и больше движения, так как сидячая работа стали ходить вместе в бассейн. Результату были потрясены, конечно думали что улучшится, но что так скоро и так значительно.