Проект "Растим гения". День 1.

Решили и мы поучаствовать в проекте «Растим гения» https://www.baby.ru/blogs/post/391852908-91643957/. Спасибо https://www.baby.ru/u/usr388963/, которая организовала этот проект и подбирает очень интересные задания, которые можно адаптировать к разному возрасту. Честно сказать, название «Растим гения» лично для меня не очень подходящее, ибо я вовсе не хочу вырастить гения, а просто хочу, чтобы у меня рос разносторонний ребёнок и хочу немножко разнообразить наши занятия. И вообще, поскольку я очень ленивая мама и предпочитаю любым занятиям прогулки на улице, то занятия у нас не будут очень регулярными, но периодически что-то делать всё же будем и буду выкладывать отчёты просто для себя.

Итак, день 1.

1) Порисовали пальчиками — нарисовали вот такие одуванчики. Вообще-то надо было рисовать ягоды, но я почему-то вместо ягод прочитала цветы. Так что уж как есть. Один цветок нарисовала я, два — дочка сама.

Проект "Растим гения". День 1.

2) Пластилиновые заплатки лепили на петуха. Кусочки пластилина отщипывала я, а Милада лепила, выбирая нужный цвет.

Проект "Растим гения". День 1.

3) Кубики. Строили башни из разного числа кубиков, потом одну башню 6-5-4-3-2-1, ну а потом самое любимое — бросали в башни мяч.

Проект "Растим гения". День 1.

4) Аппликация — тут я, пожалуй, выбрала сложноватую пока для дочи. Она никак не могла сообразить, что куда клеить и просто клеила лишь бы куда, а потом мы вместе переклеивали.

Проект "Растим гения". День 1.

5) Речь — поскольку дочь еще очень мало говорит, повторяла только начало каждой строчки.

Нашей Маше дали мало каши.

Жа-жа-жа убежали 2 ежа

Жу-жу-жу ежу кофточку вяжу

Да-да-да в огороде лебеда

Ду-ду-ду растут яблоки в лесу

6) Развиваем мышление. Игра «Чей хвост» нам не очень удалась. Как-то она совсем её не увлекла, почти все хвосты я сама ей подсказывала.

Проект "Растим гения". День 1.

7) Неньютовскую жидкость мы не делали, поскольку, во-первых, дома не нашлось крахмала, во-вторых, дочка у меня ужасная чистюля и всякие посторонние субстанции на пальцах рук в виде краски, клея и прочего воспринимаются только как «Кака-бе-е-е» и она бегом мчится это смывать. Поэтому я сочла, что ей не очень понравится эта жидкость. Хотя, возможно, я и не права и как-нибудь всё-таки попробую.

Мила
Мила
Гомель
04687

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женька
Женька
Гомель

молодцы! а я, наверно, пока дождя нет, так и не выкрою время)

Пожаловаться
Мила
Мила
Гомель
Ну мы так, потихонечку, без напряга чуток занимаемся. А тебя, кстати, поздравляю с победой в фотоконкурсе!
Пожаловаться
Женька
Женька
Гомель
спасибо))))
Пожаловаться
Зайка
Зайка
Липецк

молодцы!!! и разницы нет- цветочки вы рисовали или ягодки, главное процесс!))