Диагноз после УЗИ: варикозное расширение вен матки 2 степени. Чего ждать?

Жду пятого. На УЗИ поставили варикоз. Спросила свою гиню, чем опасно для ребенка? А она в ответ: ничем, а вот для вас да. И все. И это что за ответ врача. Конечно, начиталась я массу всего в интернете про это. Сама нашла инфу о том, что надо сдать гемостазиограмму и посетить гемостазиолога. Нашла роддом, где принимает, записалась и жду. Дорогое это удовольствие оказалось. Но самое главное, чем грозит? Как пройдет такая беременность? У кого было? Сто предпринимали? Куда обращались?

511

Комментарии

5
Ваш комментарий
Вот врачи… блин… накипело… ничего толком многие не скажут… ну скажите тогда где читать и у кого спросить… обидно за нашу бездушную в основном ее составе медецину
Ответить
Я уже давно привыкла. Мне на этих врачей не везет. Даже платно невезуха. Водят вокруг да около. А толком и по сути никто ничего не знает. Терапевты вообще нас беременных боятся лечить.
Ответить
у меня такое… правда, степень не определяли… врач тоже ничего толком не сказала… я просто чувствую периодически… бандаж нужно носить и ноги кверху почаще держать, чтобы нагрузка меньше была
Ответить
А что говорят про роды?
Ответить
Да ничего не говорят… вроде как компрессионные чулки надо, но не факт, что поможет…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама