Привет мои дорогие!Вопрос к вам и немного о нас)))

Привет мои красотулечки!!!

Давно здесь не была, думала половина подруг вытурили меня из друзейПривет мои дорогие!Вопрос к вам и немного о нас))), ан нет, никто не выгнал)

Делитесь своими новостями, достижениями, кто родил, кто забеременел, вобщем всё-всё-всё рассказывайте! Куча приглашений в ваши посты, аж месячной давности, простите меня, но прочесть физически не смогу из-за отсутствия такого количества времени.Конечно постораюсь прочесть как можно больше, но коментировать всё точно не смогу.Простите-простите-простите, обещаю исправитьсяПривет мои дорогие!Вопрос к вам и немного о нас)))Привет мои дорогие!Вопрос к вам и немного о нас)))Привет мои дорогие!Вопрос к вам и немного о нас)))

Теперь о нас: С чего б начать то...Привет мои дорогие!Вопрос к вам и немного о нас)))Начну наверное с того что вернулись мы 31 мая домой из первого Васиного путешествия(ездили на 3 недели за 600км к бабушке с дедушкой и еще кучей родственников знакомиться и я сессию сдавала, к слову успешно)Перенес путешествие на машине хорошо.«ДедЫ» были безумно счастливы и довольны что к ним привезли внука, но и одновременно подложили мне «свинью» в виде избалованности.Кукситься, а тем более плакать ему там не давали ни минуты и теперь он знает, что чтобы получить желаемое надо всего лишь нереально громко и резко закатить рёв до хрипоты(можем лежать с ним агукать, улыбаться и тут же резко передумать и заорать-надо на ручки)Теперь вот думаю что с этим делать(при чем как только сделаешь желаемое-замолкает махом и дальше улыбается).Орём по 3м поводам: есть, спать(срочно кутать руки в пеленку и дать титьку) и на ручки.Папа наш от этого вообще не в восторге(((А в целом всё отлично.Уже надо бежать(на весу шагаем по полу-жуть как нравится ему), катаемся на фитболе, ползаем по маме, папе и развивающему коврику(не так давно дошло что руки оказывается тоже переставлять надо)… в ощем активничаем как только нам возраст позволяет).Вчера ходили взвешиваться и мериться:+4см и 1.280кг, теперь мы 61см и 6.260кг.Вот такие мини новости от Василия.

Я всё еще не вошла в форму, еще 7-8кг надо скидывать до желаемого(мож кто что посоветует), хочется в зал, но малыша не с кем оставлять постоянно, да и обследование позвоночника надо сначала сделать(сыпится по тихоньку после аварии).Кстати месиков еще нет(или пока кормишь их не будет?).И главное: не могу решить чем предохраняться, т.к. второго киндера не хочу пока и на аборты бегать тоже не желаю… Вотьььь

И как обещала вопрос, а точнее вопрсы к вам дорогие:

1)Кроватку с каким маятником лучше купить(спим в люльке пока) и есть ли смысл брать и переплачивать за универсальный?

2)Какими ОК и вообще контрацептивами вы предохраняетесь на ГВ?

3)К кому лучше записаться на приём с позвоночником+хочу сдать анализы на гормоны(к терапевту или к хирургу или ещё к кому)?

4)Что делать с истерикой сына?


Карина
Карина
Доченька
2 года
Новосибирск
020605

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Гейзель
Юлия Гейзель
Новосибирск

мы тоже чаще сейчас любим на ручках, познает мир, все ему надо трогать, щипать, лизать, оглядывать, что вокруг. но наслаждаюсь пока на руках. скоро побежит и уже фиг его усажу на руки:)

Пожаловаться
СашенькинаМама
СашенькинаМама
Томск
Какие вы умнички!!! Вася красавчик!!!)))) Хочется уже посмотреть на карапуза)))))) а по поводу истерик пройдет, так сказать аклиматизация сейчас после бабушек, у нас такое бывает… Но ничего, проходит. По поводу кровати не подскажу, у нас была люлька и быстро её убрали и стали в обычноф спать кроватке, так кпк всяческие качания сын не любит. Мы ппа предохранялись 6 лет до ребенка и сейчас. Мес и у меня еще нет и я рада.
Пожаловаться
Лялька
Лялька
Леон
2 года
Тюмень
У нас продольный маятник.нравится.ок черазетта гиня прописала



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Максим
2 года
Барнаул
У нас обычная кроватка, без маятника… моя пока даже качелю не признаёт, качание только на ручках

Г мне выписала ОК Лактинет, но вот какая-то беда с ними… не могу в аптеках найти...

Когда моя начинает капризничать отвлекаю её погремушкой или делаем зарядку) Но если не помогает то беру на ручки, чаще ей просто надоедает лежать и хочется поглазеть на всё)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Как вообще можно игнорировать крик ребенка, как тут советуют, это же психологическая травма у ребенка, у ребенка откладывается, что маме/папе он не нужен, ведь он кричит, ему плохо, а им пофиг!!! Это я как психолог говорю!
Пожаловаться
Карина
Карина
Доченька
2 года
Новосибирск
Здесь я с тобой миллион раз согласна.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Ну он же еще совсем маленький, ему естественно хочется га ручки, вот потом будешь жалеть, что так мало его носила
Пожаловаться
Карина
Карина
Доченька
2 года
Новосибирск
Да я с ним не расстаюсь 24 часа и не отказываю ему ни в чём, просто понять не могу с чего такое поведение(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

бывает, попробуй отвлечь

Пожаловаться
Calypso
Calypso
Бердск
Привет! Я пока что не родила, но кое что могу посоветовать все-таки.

Кроватку мы купили с маятником поперечным и я уже пожалела, хотя не пользовались еще… Это не на столько полезная вещь, как я думала. Во первых утяжеляет кроватку, двигать ее очень неудобно, пол мыть под ней не удобно, там перекладина у маятника прям на полу считай лежит. Лучше бы купили обычную кроватку с закругленным ножками, а потом она на колесики переставляется. И закрепляется маятник не особо хорошо, ребенок может просто упасть. Имеется в виду, что там есть возможность застопорить маятник, но он все равно качается, просто не так сильно. Я пожалела что в икее не купила обычную кроватку, которая не качается вообще. Это же как приучишь, может и без укачивания засыпать ребенок.

И насчет истерик, опять таки я пока не родила и ничего не утверждаю, но читала исследования психологов и склонна им верить, что ни в коем случае нельзя игнорировать истерику, чтобы отучить от рук или еще что-то. Как вам тут советуют. У матери перестает вырабатываться гармон беспокойства через пару дней и она думает что все ок, а у ребенка стресс продолжается постоянно. Ребенок конечно успокаивается, но для него это очень плохо. Так что я бы не стала таким образом отучать.

Пожаловаться
Карина
Карина
Доченька
2 года
Новосибирск
Да я и не отказываю ему в его желаниях, просто раньше он начинал немножко кукситься если что то нужно, а сейчас сразу истерика во всё горло чуть что не так(я именно об этой истерии, странная какая то, ведь мы с ним вместе 24часа и он отказа еще ни разу ни в чем не получил)



Пожаловаться
Бельчонок
Бельчонок
Егор
9 лет
Новокузнецк

хорошо вы развиваетесь)))еще показались нам)вообще бы красота)))мой вообще истерика ходячая… тоже ручной… мы никак не предохраняемся, ну в смысле ппа...

Пожаловаться
Илона
Илона
Новосибирск
Привет привет)

Мы кроватку решили брать в общее без маятника, мы даже в люльке укачиванием не особо пользуемся… Тут наверное смотри по Василию надо оно ему или нет.

Про предохранение в общееееее вопросище ибо мне после кс точно надо, но ок наверное нельзя пойду в пятницу к г, что она посоветует.

По позвоночнику начни с хорошего невролога, он уже дальше даст назначения если что. У нас хороший невролог в военном госпитале на ипподромской, зовут Наталья Анатольевна, мы туда всей семьей.

А про ручки… Ну мне кажется тут либо мать-спартанца влключать либо удовлетворять желания сына… В конце концов не так уж их и долго на руках носить, потом захочется а уже никак)))

Как вариант всякие гаджеты типа электронных качель, мы такие себе присматриваем.

Пожаловаться
СашенькинаМама
СашенькинаМама
Томск
У нас не пошло дело с качелькой, Сашенька не сидит в них. Хорошо, что нам отдали её, а не сами покупали… А вообще все почти детки любят их)))
Пожаловаться
Илона
Илона
Новосибирск
А мы завтра хотим поехать купить, чтобы можно было на кухню с собой носить, надеюсь Тихоня мой будет рад)
Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Ярослав
7 лет
Омск
1) про кроватку не подскажу, мы до года спали вместе, а после никакой маятник конечно уже не нужен))

2) мы презиками предохранялись, потому от ОК боюсь меня раздует, так как вес набирается у меня очень легко, а вот сбросить фиг

3) сестра моя ходила к вертебрологу… кажется так называется врач по позвоночникам))) а вообще наверное лучше сначала к терапевту, а он уж везде направит)

4) сложный вопрос, я как-то по своей поняла, что к каждому дитю подход индивидуальный, и что кому-то помогло, не факт, что вам тоже поможет) поэтому наверное стОит тебе самой по ситуации смотреть, где-то уступить, где-то может попытаться завлечь/отвлечь как-то

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
9 лет
Новокузнецк

истерики только игнорировать, по другому никак не отучить, быстро привык к ручкам, чуть дольше будет отвыкать. По поводу кроватки с маятником моё мнение он не нужен, отучите от рук приучите качать, тоже знаете ли не круто годовалого карапуза качать перед сном, иначе опять же будете получать истерики. По поводу предохранения не подскажу, у меня ещё месячные не начались, с первым начались когда ему исполнилось ровно 6 мес. Я через 3 мес после родов ходила к врачу посоветовали либо таблетки пить, либо когда начнутся месячные ставить спираль

Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
10 лет
Рязань

+1 про истерики согласна полностью, обеих дочерей растила именно так и оч быстро бросали свои истеричные дела и росли хорошими детками)

Пожаловаться
Наталья Михеева
Наталья Михеева
Марк
8 лет
Новосибирск

У нас ваШпе кроватки не было, да и не укачивали мы сына никогда.

Свечи и крем

Начать лучше с терапевта, а он выпишет все направления

ну так у него адекватные поводы — это и истерикой не назовешь — это естественные потребность -что есть, чтоспать, не говоря уже про потреьбность ребенка до года находится на руках

Пожаловаться
Олёна
Олёна
Москва
1) мы до 6 мес спали в люле, у меня была выносная, я по итогу сняла её с базы и поставила на брльшую кровать. А с 6 мес спит в простой кроватке ганделян, без маятника.

2). Никакими. Была попытка. За месяц +3 кг и кровотечение которое больше недели длилось. Свернула.

3). Сделать снимок спины и вообще найти хорошего остеопата.

4). Ничего уже не делать. Системно отучать, отвлекать и искать альтернативу ручкам.

Актуальные посты
выкройка платья для девочки 9 лет
выделение месячные фото
выкройка платья для малышей