Как тяжело даются дети...ПЦ г.Хабаровск. ЭКС

Как тяжело даются дети...ПЦ г.Хабаровск. ЭКС

Как тяжело даются дети...ПЦ г.Хабаровск. ЭКС

Как тяжело даются дети...ПЦ г.Хабаровск. ЭКССегодня утром поняла, что спустя 7 месяцев стала забывать собственные роды. Поэтому решила сохранить их на память-здесь.

Обо все по порядку.

Беременность была достаточно легкой. Никакого токсикоза(не считая полного отказа от мясных продуктов).Ходить было очень легко)Работала до 7 месяца. Но в 30 недель начали появляться отеки. И к 34 неделям я набрала дополнительных 10 кг.Врач в консультации жутко испугалась увидев меня, мои анализы и давление 160/100. Прямо из консультации меня отправили в роддом на сохранение. Роддом по прописке отказал, аргументировав отсутствием мест и отправили в перинатальный центр.

Итак 26 августа-на сроке 34 недели, я появилась на пороге ПЦ откуда и началась увлекательная история.) В первый день взяли все необходимые анализы, сделали КТГ и УЗИ. Все оставалось без изменений. Суточная потеря белка-6 г. Давление 140/90 стало родным.Плацента 3 степени.Ребенок по развитию отстает на 1 неделю. Первую неделю пытались лечить-но к сожалению ничего не выходило. С 35 недели началась стимуляция моих родов.

Стимуляция 1. Палочки Ламинарии. Вызвали незначительные, тренировочные схватки.Начали подготавливать шейку.

Стимуляция 2(спустя пару дней.). Снова палочки Ламинарии. Начались схватки каждые 5 минут, но через 3 часа таких схваток, голова болела в 1000!!! Раз сильнее чем живот. Подошла на пост попросила померить давление-210/120. Кладут на кушетку, жду врача.Дежурный врач принимает решение вытащить палочки и посмотреть раскрытие. Шейка плохая, пропускает 2 пальца. Пока лежала на кресле, мне стало хуже, кружилась голова, тошнило. Прямо из смотровой на каталке увезли в реанимацию где я провела 2 суток

Стимуляция 3. 9.09.2014. На утро в реанимации лечащий врач дала мне «волшебные» таблетки-Мифепристон.Обещав, что максимум утром следующего дня-я рожу. Но… увы

Стимуляция 4. 10.09.2014 Снова под контролем лечащего врача выпила таблетку Мифепристона. Но никакого эффекта так и не последовало.

Стимуляция 5. Днем 11.09.2014 принесли на подпись согласие на амниотомию(прокол пузыря). Учитывая, что и мне и малышу с каждым днем было все хуже, я подписала все нужные бумаги и отправилась ждать утра.

Роды.

12.09.2014 в 6 утра клизма. В 7 спустили в родильное отделение, проткнули пузырь и выделили родзал. Схватки начались сразу же. По 40 секунд каждые 6 минут.пришла акушерка, поставила КТГ и померила давление. КТГ оказалось хорошим, а вот давление 180/110. Сделала укол-не подает. Позвала врачей, после осмотра было принято решение ставить эпидуралку( чтобы стабилизировать давление) и поставить окситоцин(так как за 5 часов ситуация не изменилась). Пролежала я так до 19 00(схватки чувствовала, не так сильно конечно, но все же).С 18 00 врач пыталась открыть шейку вручную, итог 7 см, головка высоко. В 19 00 перестали добавлять анестезию, боль вернулась и к ней добавились потуги. Учились тужиться. Но головка все не опускалась… В 21 30 после очередного осмотра было принято решение о ЭКС. Т.к.родовая деятельность слабая, лицевое предлежание, КУТ. В 22 00 я была уже в операционной, добавили анестезии, но видимо ее оказалось мало, поэтому когда начали резать.Я кричала от боли. Дали кратковременный наркоз, очнулась, спросили хочу ли я посмотреть на ребеночка. Я что то промямлила, похожее на:«да». Дальше все как в тумане. Давление начинает рости, появляется кровь в моче(начали отказывать почки) и началась сильная кровопотеря. Последнее, что помню:«начинайте переливать кровь». А дальше снова полеееет, галлюцинации. Очнулась когда меня уже везли в реанимацию. Итак, в 2-35,15.09.2014 я оказалась в реанимации среди уже знакомых медсестер. Операция шла 4 часа 15 минут. Общая кровопотеря 2,25 литра. Из реанимации спустили в палату уже в 11 утра. Сразу же отправилась в детское отделение узнать, что нибудь о сыне. К сожалению, роды для него выдались тяжелые. Малыш родился 2860;48 см;6/8 по Апгар.Асфиксия.Сутки на ИВЛ. Какое счастье, что сейчас с ним все в порядке=) растет и развивается не хуже своих сверстников.Выписали на 6 день домой.


Ольга Шалаева
Ольга Шалаева
Хабаровск
19746

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Принцесса Хаб
Принцесса Хаб
Совушка
1 год 8 месяцев

Да уж, детки тяжело достаются

Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Алеся
11 лет
Амурск
Я в шоке от врачей. Некоторых кесарят без особых показаний, а тут такие мучения… Здоровья вам!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
6 лет
Краснодар

а у меня на прокол пузыря разрешения никакого не брали. творили что хотели. я в родзале была с 6 утра. Пальцами еще тогда на 4 см открыли. А потом опять же пальцами до 10 см разрывали, уже благо с эпидуралкой. Потом еще добавили эпидуралку и уже в седьмом часу вечера тоже начали выдавливать ребенка наружу, чуть мне все ребра не переломали. Выдавили благо без особых последствий. Конечно все глазки у мелкой были залиты кровью сплошмя, но по данным Апгар 8/9 баллов. Ну и наглоталась она кровищи моей конечно… ((( несколько недель срыгивала кровью.

И почему-то все это посчитали нормальными родами.

Благо без кесарева и реанимаций конечно обошлись...




Пожаловаться
Голубушка
Голубушка
Воронеж

Ой!!! Дай Вам Бог сил!!! Не перестаю удивляться, почему врачи порой сами затягивают ситуацию до критической, отчего сразу не сделать КС и разрешить и мать и дитя от проблем.Пипец!!! с таким то давлением и тянули так долго Вас!!! Слава Богу, что все у вас сейчас хорошо, что все преодолели!!! Наши женщины самые сильные!!! Как вы сейчас себя чувствуете как малыш?

Пожаловаться
Ольга Шалаева
Ольга Шалаева
Хабаровск
Сейчас и со мной и с ребенком все хорошо) Я пока испытываю последствия тежелой беременности(отеками пережало все органы, от чего после кесарева мне вырещали сначала аппендицит, а потом и желчный пузырь). А сыночек уже учится ходить)
Пожаловаться
маруся
маруся
Александра
20 лет
ужастики какие, недаром про пц Хабаровска пишут что г-но там.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ясмина
8 лет
Казань

да уж, такое не забудешь!

Пожаловаться
Динара
Динара
Ангелина
8 лет
Москва
Слава Богу что все хорошо! Будьте здоровы!
Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Анна
11 лет
Норильск
О, Господихорошо, что все прекрасно сейчасмолодец вы)
Актуальные посты
в контакте не прикрепляется фото
в каком формате качать книги для андроид
в каком формате принимает видео мой мир