День рождения Дашеньки - 2 годика

Итак, пришла пора рассказать и показать, как прошёл наш праздник… Будет много букв и фото)))

Часть 1. Утро.

Утром наша именинница проснулась, и сразу поняла, что сегодняшний день — не обычный!
В комнате было украшено и кругом — много воздушных шариков!

День рождения Дашеньки - 2 годика

Особенно пришёлся всем по душе огромный шар, который мы случайно обнаружили в закромах нашей праздничной атрибутики!

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

Максимка подарил Дашеньке цветочки (сам накануне высказал желание, которое родители помогли осуществить), а также Дашуля получила утренние подарки — от Максимки книжку с наклейками, а от родителей — карточки-развивашки.

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

Пока детки игрались в шарики, мама на кухне готовила праздничную кашу. Думала на каше «нарисовать» вареньем улыбающийся смайлик, но пока ещё варила кашу, подошёл Максимка и шепнул мне на ухо — «Мама, а сделай из-чего нибудь на тарелочке с дашиной кашей циферку 2!» Пришлось так и поступить — и у Дашеньки на каше появилась цифра 2, а у Максимки — улыбающийся смайлик!

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

На утро у нас были запланированы игры с малышами на полянке, но погода обещала быть дождливой, и я не знала, как лучше поступить. В итоге после завтрака я выехала на местность в разведку, убедилась, что погода сухая и солнечная, подтвердила гостям приглашение на 10:30 и сказала, что детскому празднику на полянке — быть!

Часть 2. Детский праздник на полянке.

На детский праздник на полянке было приглашено много детишек, но одни заболели, у других мама была на работе, кто-то не успел, кто-то может испугался обещанных дождей… В итоге на полянке нас собралось четверо деток и трое мам: это именинница Дашенька со своим братиком Максимкой и мамой, а также двое мальчиков-гостей со своими мамами (Ростик с мамой Аней и Вова с мамой Олей). Для деток были подготовлены игры и конкурсы. Привожу далее сценарий с фотографиями, как же всё происходило...

Мама: Здравствуйте, дорогие детки и их мамы! Я рада приветствовать вас на нашей игровой полянке! Сегодня день рождения у замечательной девочки – у маленькой Дашеньки! Ей сегодня исполнилось 2 годика! Давайте дружно крикнем: «Ура!!!»

Мама: Ну а какой же день рождения без каравая? Давайте встанем все в хоровод и споём вместе с мамами каравай!

Каравай был запланирован, но он не получился, так как мальчишки закапризничали чуток. Ну мы и не стали настаивать, а быстренько усадили всех на скамейку.

Мама: Детки! Мы с Дашенькой приготовили для всех вас угощения и сюрпризы. Но пока мы ждали вас на полянке, прибежала мышка и утащила всё к себе в норку! Давайте мы вместе найдём мышку и вернём угощения и сюрпризы?! А помогут нам в этом добрые зверята!

Смотрите, кто к нам скачет?

(На полянке появляется зайка) — все зверята, которые появлялись на полянке были представлены в виде мягких игрушек, чтобы детки не боялись.

Мама: Здравствуй, Зайка! Помоги нам мышку найти – она наши подарки утащила!

Зайка: Я подскажу вам, где мышку искать, это вам надо в лес идти. А там много разных зверей живёт. И каждый по-своему говорит! А вы знаете, как говорят разные звери? А вот я сейчас и проверю!

(Зайка по очереди показывает животных, дети изображают, как говорят звери)

Зайка: Какие молодцы! Всё вы знаете! Отправляйтесь скорее в путь! Бегите на следующую полянку! Мышка побежала вон в ту сторону…

(Дети перемещаются на следующую полянку)

Дракончик: Здравствуйте детки! Я дракончик, люблю цветочки! Знаю-знаю про вашу беду… И видел я, куда мышка побежала! Я вот тут как раз на грядке выращивал красивые цветочки для именинницы Дашеньки! Но проказница-мышка пробежала, хвостом своим помахала – и все лепесточки разлетелись! Помогите мне вернуть их на цветочки! А я вам за это расскажу, где мышку искать!

(Дети приклеивают лепесточки к цветочкам)

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

Дракончик: Вот спасибо вам за помощь! Какая красивая полянка с цветочками снова получилась! А мышка-то побежала – вон в ту сторону! Догоняйте её скорее!

(Дети перемещаются на следующую полянку)

Слоник: Здравствуйте, детишки! Уж не мышку ли вы ищите? Видел-видел. И могу даже сказать. Только вот скучно мне тут на полянке. Хочу я поиграть с вами! Мой друг мамонтёнок прислал мне с севера посылку, а в ней – снежки! Давайте поиграем! Надо забросить все снежки вот в этот коробок.

(Дети играют в снежки)

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

Слоник: Вот молодцы какие! Порадовали меня! А мышка побежала – вон туда, там как раз белка живёт. Может, она и видела эту мышку…

(Дети перемещаются на следующую полянку)

Белка: Здравствуйте, ребятки! Я рада всех вас видеть! Знаю и про мышку, которая ваши подарки утащила! Я помогу её вам найти, но сначала вы мне помогите – мне надо перетащить вот эти орехи из миски ко мне в дупло. Хватайте ложки – и за дело!

(Дети носят орехи)

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

Белка: Ай, молодцы! Спасибо за помощь! Я видела, что мышку поймал медведь – вон на той полянке! Бегите скорее к нему!

(Дети перемещаются на следующую полянку)

Медведь: Здравствуйте, ребята! Поймал я проказницу-мышку! И поругал её за то, что она ваши сюрпризы к себе в норку утащила! Она сказала, что больше так не будет, и обещала всё вернуть! Убежала в норку, чтобы принести подарки! А пока мы её ждём – помогите мне собрать шишки в ведёрко – вон их сколько на полянке!

(Дети собирают шишки)

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

Медведь: Спасибо, ребята! Оооо, я вижу, что к вам уже бежит мышка! Садитесь скорее на лавочку – сейчас вам будут подарки за то, что вы так замечательно повеселились на дне рождении у Дашеньки и помогли всем зверятам!

Мышка: Здравствуйте, ребята! Я утащила ваши подарки, но как узнала, что вы такие замечательные, смелые ловкие и отважные, то решила всё-всё-всё вам вернуть! К тому же сегодня – день рожденья у Дашеньки, а значит, все должны веселиться и радоваться! Ура!

(Мышка вручает деткам пакетики с подарками).

Затем Мышка предложила попускать мыльные пузыри и порисовать мелками, пока она приготовит угощения на стол.

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

Мама Аня попыталась убежать из кадра, но ей это не удалось)))

День рождения Дашеньки - 2 годика

Затем для гостей было чаепитие. На Дашин кексик я воткнула две свечки, но к сожалению небольшой ветерок тушил зажигаемые свечки раньше Дашеньки, поэтому мы оставили эту затею, и сделали фото именинницы, а также несколько «групповых» фотографий деток.

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

На этом детский праздник на полянке завершился, детки отправились по домам — на обед и тихий час.

Часть 3. Вечер. Игры дома

После дневного сна к нам в гости приехали друзья семьи со своей дочкой такого же, как и Даша, возраста. Мы с ними для деток (Даша, Оля и Максим) провели те же игры, что и утром на полянке. Немного фоток)))

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

Наконец, после игр пришло время праздничному ужину, поздравлениям и вручениям подарков!

Часть 4. Вечер. Праздничный ужин и вручение подарков

Поздравление от мамы с папой:

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

Дашенька отвечает на вопрос — сколько ей годиков… Говорит: «дя...», но показывает сразу все пять пальцев на растопыренной ладошке, иногда показывает сразу две руки)))

День рождения Дашеньки - 2 годика

Подарок от мамы с папой — трёхколёсный оранжевый самокат!

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

Поздравление от старшего братика Максимки: он подписал сам открытку, сказал для сестрёнки очень хорошие слова и пожелания, а также подарил зубную щёточку и зубную пасту, а в конце подбежал, обнял и поднял на ручки!

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

Наконец, настало время чаепития… Нашу именинницу ждал торт в виде божьей коровки с двумя свечками. Дашенька с удовольствием поочередно их задула!

День рождения Дашеньки - 2 годика

День рождения Дашеньки - 2 годика

Вот как прошёл наш праздник — духлетие нашей Дашеньки! Спасибо всем, кто дочитал или хотя бы досмотрел! Короче у меня не получилось))))

День рождения Дашеньки - 2 годика

7
2064

Комментарии

75
Ваш комментарий


Ровно 14 лет прошло с тех пор как я стала мамой в первый раз!

14 лет сегодня исполняется моей красавице)

Пересматривала сегодня детские фото дочки и прям слезы навернулись, ностальгия что ли) Как быстро идёт время наверное, и не надо говорить — об этом все знают, оно не идёт, оно летит со скоростью света… Время прошло, но я все помню — как качала на ручках, как читала книжки, пела песенки, дула на разбитые коленки, причесывала чудесные кудрявые волосы...

В общем, 14 лет как один миг))) Выросла моя кудряшка и превратилась в красивую девушку)

Доченька моя!❤️❤️❤️Солнышко ты ясное!

Так люблю тебя! Ты моя прекрасная!

Запрету косичку я тебе из счастья, чтобы не встречалось на пути ненастье!

Ты моя хорошая, ангельский цветочек!

Какая я счастливая — у меня есть дочка!❤️❤️❤️

Расти на радость этому миру, моя родная!❤️

❤️❤️❤️">

Ответить
Показать все ответы
@Анастасия 
Спасибо большое!❤️?
Ответить
@TALYA 

С прошедшим Днём Рождения!!!

Ответить
@Veronika 
Спасибо!)
Ответить
@TALYA 

С днём рождения Дашеньку милашеньку

Ответить
@МИЛА 
Спасибо!?❤️
Ответить
Очень здорово!

Поздравляем!

Ответить
Спасибо!!!
Ответить
Боже это потрясающе !) чудные дети и конечно супер мама! Дашеньку с прошедшим днем рождения! Пусть она также радует родителей, будет здоровенькой и самой счастливой!
Ответить
Спасибо большое за комплименты и поздравления))))
Ответить

молодцы

Ответить
Ответить
Умничка! Детки суперские!
Ответить
Спасибо!!!
Ответить
Красавица!!! Прелестные кудряшки
Ответить
Спасибо большое!!! Мы иногда зовём дочу Дашка-кудряшка)))
Ответить
Ураааа! Башку с праздником!
Ответить
Уууужжжжжжас

Не башку, а Дашку)))

Ответить
спасибо-спасибо!!!
Ответить
Дарья обворожительна в своих нарядах!!! Еще раз поздравляю и… Можно я слижу ваш сценарий?)))
Ответить

Спасибочки!

Бери, конечно! У меня ещё были заготовки, но сделала в итоге вот такой набор игр и конкурсов. Могу ещё идей подсыпать)))_

Ответить
Засыпай!!!
Ответить

Спасибо за праздник! Нам все ооочень понравилось, жаль, что было не много детей

Ответить
Спасибо, что пришли))) Было здорово!
Ответить

именинница красотка невероятная, а мама затейница вообще без комментариев)))

Ответить
Спасибо!!!
Ответить
Здорово вышло и фотки хорошие))) а мы на даче с четверга сидели
Ответить
Галь, получила смс от меня? Послала на номер, который был сохранен ранее. Не знаю, рабочий ли он
Ответить
Ну, дача — это тоже хорошо по хорошей погоде)))
Ответить

Потрясающий праздник! именинница неотразима!

Ответить
Спасибо!!!
Ответить

Хорошо отпраздновали, душевненько так))))

Ответить
Ответить
Мама Оля зачетно провела время

Мальчик Вова по приходу домой был замочен в ванне)) а потом навернул тарелку супа и ушел в глубокий сон на 3 часа)))))

Ответить
Показать все ответы
Ого)у меня свекровь Елена по паспорту) а муж и ее мама зовут всегда Аленой:)
Ответить
А я еще думаю, наверное, Оля кого-то из своих знакомых позвала, кого я не знаю)) потом поняла, что маму Вовы я знаю как Алену и даже хотела об этом Оле написать))) а тут вот оно че)))
Ответить
Во-во, Лена-Алена частая история, но Оля-Алена- интересно))) это, видимо, из той же оперы, что про мою маму- родители назвали Людмилой, но все родственники зовут Настей (знают, что так хотели назвать, но не назвали)
Ответить
Сейчас уже равноценно) привыкла
Ответить
Я не знала)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама