УЗИ, на 32 недели, много букв.

Я повторюсь для тех кто не читал. А внизу продолжение.

Я так ждала этого 26 мая, чтоб с мужем сходить на 3-ие УЗИ. И вот наконец дождалась!

Вообщем делали УЗИ и тут находят несколько патологии. ( извините, если с ошибками мед. Термины напишу)

1) в свои 32 недели, плацента у меня как в 40 недель так ещё и с кальцидами 3 степени зрелости.

2)Вес моего сыночка всего 1400, сказали отстает в развитии на 2 с половиной недели. И живот не растёт из за этого с 25 недели. Когда я спрашивала у своего гиниколога почему уже 3 явку подряд, окружность живота до сих пор 94 см!? На, что она ответила, что так надо.

3) структурное нарушение плаценты.

4) нарушение кровотока, то есть ребёнок там страдает он не получает нужного количество кислорода, питательных веществ и поэтому отстает в развитии.

Узистка сказала завтра идти экстренно в больницу к заведующему своей женской консультации, чтобы та положила меня в патологию.

Я понимаю, что это я во всем виновата. В марте я переболела с острым, гнойным отитом уха считай 10 дней на таблетках и на антибиотках. Потом 2 мая снова заболела ОРЗ и снова на антибиотиках! Вот все и дало о себе знать!

Вообщем со вчерашнего дня лежу в роддоме в патологии. Сдала кучу анализов. снова делали доплер УЗИ и за 1 день, там ещё что то хуже стало. В больнице ставят капельницы, КТГ, таблетки, уколы. Постоянное наблюдение врачей.

А сегодня утром меня разбудили и срочно позвали в смотровой. Зашла туда, а там целая толпа врачей, вроде консилиум это называется. В итоге со мной начинают разговаривать, то, что анализы пришли не из лучших. Вопрос стоит о том, чтоб везти меня в город Саратов на лечение. Потому что у ребенка гипоксия и он не выживит внутриутробно. А здесь у нас в городе родо-разрешение с 34 недель только. А в Саратове можно сказали и пораньше, там и обородувание больше чтоб ребенок выжил на 32 недели. Вообщем им нужно моё согласие. Именно мой врач лечащий сказала, что ко мне в палату по позже зайдет и все подробно объяснит.

Плачу. Не могу остановится. Я просто ужасно боюсь. Не переживу. И все остальное мне сейчас кажется таким глупым и не серьёзным, когда вопрос стоит о жизни своего ребёнка!!

Так и не подошла ко мне врач, наплакавшись после обеда легла спать и в тихий час меня разбудила медсестра, сказав, что завтра на скорой в 9 утра меня отвозят в Саратов. Я пошла искать по больнице свою врач. Нашла. Распрашивала, что да как, что с собой брать, что там будут делать!? Сказала, сначала приеду, снова возьмут все анализы, сделают снова УЗИ назначут лечение и будут снова наблюдать, если за пару дней ничего не изменится, то меня естественно прокесарят.

Адрес пока не знаю этой больницы, сказали утром скажут.

Сама я из города Балаково, 3 часа езды до Саратова.

Сейчас успокоилась, не плачу, Верю, что спасут и вылечат.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ТЕМ КТО ПРОЧИТАЛ И ПОДДЕРЖАЛ. ЭТО ТОЖЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПОДДЕРЖКА. Кому интересно буду каждый день описываться.


Олеся
Олеся
Саратов
231893

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Даньшина
Дарья Даньшина
Маргарита
10 лет
Саратов
Как у Вас дела? Что врачи говорят?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Саратов
Написала в журнал)
Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Все будет хорошо! Здоровья вам с малышиком!
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск
Все будет хорошо!!!!

Переживать конечно будете от этого никуда не денешься… но! Настраивайтесь на только положительный исход! Что вы приедете и все будет хорошо!




Пожаловаться
Анастасия null
Анастасия null
Хабаровск

все будет хорошо, не переживайте!!!

у нас девушки и на 30-ой неделе рожают и спасают детишек! главное не переживайте и не плачьте, ребенок все чувствует. лучше говорите с ним и успокаивайте его и себя.

здоровья вам и малышу!

Пожаловаться
Dream1000
Dream1000
Москва
Удачи вам огромной.
Пожаловаться
Varvara
Varvara
Антон
6 лет
Тимур
1 год 9 месяцев
Саратов
Всё будет хорошо. Держитесь и не падайте духом.
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Виктория
9 лет
София
4 года
Саратов
Не переживай все будет хорошо!!! Срок уже нормальный… скорее всего привезут в НПЦ, реанимация там хорошая… наберете за 2 недельки вес и здоровенькие поедите домой



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
если из области то в областной на молочке там есть такой аппарат для выхаживания недоношенных деток, успокойтесь, не нервничайте малыш все чувствует! тут хорошие врачи и аппаратура современная, все будет хорошо!!! главное вовремя выявили все это!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург
Все будет хорошо! Тактика врачей достаточно логичная- все перепроверят в более оборудованной больнице, понаблюдают. Если решат кесарить- значит так лучше, не сомневайтесь.

32 недели приличный срок, детки на таком сроке достаточно хорошо подрастают в кювезе!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
4 года
Тамбов
Отбросьте эмоции и тупо делайте что говорят врачи. Положитесь на них и молитесь! Удачи вам!!!
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
Держитесь, крепитесь!!! Надейтесь на лучшее… Все должно быть хорошо… ОБЯЗАТЕЛЬНО



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Краснодар
У меня у меня у подруги точно такая же ситуация. В 32 неделе ребенок весил 1400г, задержка внутриутробного развития, родоразрешили ее на 34 недельке, месяц лялька полежала в больничке и выписали, сейчас с ней все хорошо уже 3 месяца)) вес стремительно набирает)) главное не переживайте, все будет хорошо. Здоровья вам и вашему малышу
Пожаловаться
Nushka
Nushka
Все будет хорошо! только не переживайте, настраивайтесь на лучшее!!!
Пожаловаться
Laura
Laura
Elias
9 лет
Noora
7 лет
Миккели
Желаю здоровья тебе и малышу. Все будет хорошо. Настраивайся на положительный исход.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Григорий
12 лет
Москва
Счастья вам и здоровья, верьте, что все будет хорошо и это обязательно сбудется.
Показать ещё