Поход к репродуктологу

Была сегодня у репродуктолога! Некоторые из моих подруг знают о ком я конкретно говорю...

Ощущения двоякое...

С одной стороны этот врач сказала мне все то что мне говорили и остальные врачи, только объединила все мнения в одно, а именно — мне нужно сделать укол ХГЧ и инсеминацию, если не поможет то стимуляцию и инсеминацию (так как посткоитальный тест плохой).

С другой стороны она засомневалась в своих же словах — и сказала что возможно мне нужно продолжать искать инфекцию и лечится антибиотиками...( Чем меня растроила

Так же выписала мне детоксин, зная что я пью фолевую кислоту и йодомарин 100!!! А я посмотрела состав этого детоксина: там йод 100 и фолевая кислота200 млг!!!
Плюс ко всему прописала мне магникум, но опять таки магний и В6 есть уже в составе Детоксина!!!
Поэтому ставлю под сомнение мнение этого врача( Хотя в остальном она мне четко и ясно ответила на все интересующие вопросы, уделила мне много времени, разжевала мне все по полочкам!


Рубрика Бесплодие
Елена
Елена
Днепропетровск
017472

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Днепропетровск
Я тоже узи делала 2 раза щитовитки. Вообще, эндокринолог ставит диагноз -аутоиммунный тиреоидит. И поэтому с антителами ничего не делаю, только контролирую ТТГ и Т4св. все время.
Репродуктолог говорит сначала проверим все что я сдала сегодня (— общий анализ крови;
— Уреоплазма IgG;
— Фолатный цикл;
— антифосфолипидный синдром;
— Кортизол;
-Хламидии IgG и IgA и
коагулограмму рекомендованную)

Если тут ничего не найдет, то буду гормоны по новой все пересдавать!
Пожаловаться
Елена
Елена
Днепропетровск
Просто не пойму зачем все это??? Если уже и так выяснили что в любом случае нужен укол ХГЧ мне и инсеминация, а если не поможет то стимуляция и инсеминация!
Зачем тогда все эти анализы…
Пожаловаться
fire-fly
fire-fly
Днепропетровск
я думаю, что врачи отрабатывает деньги за прием, что должен сделать врач на приеме- поставить диагноз, назначить доп.анализы и назначить лекарства, это его работа… Но любой диагноз — это всего лишь предположение, если этот диагноз не подтвердят 3-4 врача. Так что, сходил к врачу, будь готов к этому…
Пожаловаться
Елена
Елена
Днепропетровск
ну судя по тому что мне прописала репродуктолог детоксин в котором есть йод и фолиевая кислота, хотя она прекрасно знает что это я пью отдельно и что много йода мне вредно, то складывается мнение что ей действительно просто нужно было мне что-то прописать!!!
Пожаловаться
Галя
Галя
Выборг

я тоже сдавала гормоны щитовидки и УЗИ ее делала-все хорошо. Но кисты всегда показывают нарушение баланса гормонов, что врач говорит по этому поводу?

Пожаловаться
Галя
Галя
Выборг

Эндик и полость матки проверяют гистероскопией. У Вас кисты разных локализаций, но причина одна-гормоны. Врач не советовала в этом направлении обследоваться и попить чего-нибудь?

Пожаловаться
Елена
Елена
Днепропетровск
Гистероскопию не делала
Гормоны проверяла все но в разное время (на протяжении 2х лет), сейчас проверяю каждый месяц и поддерживаю гормоны щитовидной железы



Пожаловаться
Галя
Галя
Выборг

Интересно, так диагноз какой врач установила, если предлагает стимуляцию-недостаточность яичников и отсутствие овуляции? ИИ мало, что даст, только если 3 раза постокоитальный тест дал плохую картину(один тест не показателен). А все остальное (трубы, эндик, полось матки и т.д.) проверены?

Пожаловаться
Елена
Елена
Днепропетровск
Точного диагноза я от врача не услышала(
Но стимуляцию назначит только после 3х фолликулометрий (Сейчас уже 3й цикл делаю)! Во первом цикле фолликулометрии вырастала киста желтого тела, во втором цикле — фолликулярная киста несовулировавшего фолликула, и сейчас наблюдаем 3й цикл.
Посткоитальный тест делала 3 раза (спустя 8, 6 и 4 часа), еще сделаю в этом цикле спустя пол часа. Чтоб наверняка проверить.
И если результата будет плохой а фолликул и эндометрий будут нормальных размеров сделаю ИИ.
Все остальное проверяла, ну я так думаю, проходимость труб точно.
Как проверить эндометрий и полость матки??? Если с помощью УЗИ, то конечно проверяла и соответственно дням цикла размеры нормальные, а если Вы имеете в виду лапару или т.д. — то такое не делала!
Пожаловаться
fire-fly
fire-fly
Днепропетровск

я тоже всегда «делю на 28» все рекомендации врача по препаратам, это из серии надо же что-то выписать- вот и выписала)

Пожаловаться
БеЛка
БеЛка
Саратов

странно… у нас в первый же поход задали кучу вопросов иназначили кучу анализов, мы их сдали и нам вынести вердикт.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Белгород
А какие анализы вы сдавали?
Пожаловаться
БеЛка
БеЛка
Саратов
проще сказать что не сдавали)))))кровь, гормоны, маммолога, терапевета, кардиолога( я сердечница), гистероскопию офисную, на сахар, трубы… в общем полный набор
Пожаловаться
Елена
Елена
Днепропетровск
У меня просто на руках было очень много анализов. Поэтому врач назначила только тех которых я еще не сдавала
Пожаловаться
БеЛка
БеЛка
Саратов
ну это логично. все правильно.диагнозона озвучила? в чем проблема выявила?
Пожаловаться
Елена
Елена
Днепропетровск
Сначала сказала что проблема с овуляцией, овуляция всегда «неправильная». Поэтому нужен укол ХГЧ. И так как посткоитальный тест (3шт.) плохие, то скорее всего шеечный фактор — поэтому нужна инсеминация!
Потом подумав и увидев по результатам узи жидкость в дугласовом пространстве сказала что возможно воспаление, поэтому посткоитальный тест плохой.
Пожаловаться
Елена
Елена
Днепропетровск
Просто на счет воспаления — я из-за того что у меня была эрозия (сейчас уже нет), я столько раз сдавала анализы на всевозможные инфекции, всегда было все норм, мазок на флору тоже нормальный. Единственное в цитологии у меня что до прижигания эрозии что после пишут «воспаление 2 типа»!