Сыну уже год и месяц, а мы всё ходим только за руку(. Ну и вдоль дивана и кровати сам топает. Я уже устала постоянно за ним ходить. Уже полтора месяца так. Сам идти он может. На День Рождения сделал несколько первых самостоятельных шагов. Иногда придерживаю его за воротник и отпускаю незаметно, так он пару шагов сделает, замечает, что не держу и тут же падает. Боится что ли? Не падал, чтоб испугаться. У кого так было? Сколько ещё ждать, когда сам пойдёт? Стоит ли волноваться по этому поводу?







Комментарии
14пойдет, просто боится. Мой не боялся, но как по мне лучше бы он за руку ходил. От всех его падений и травм, как вспомню, аж глаз дергаться начинает
Волноваться не о чем, пойдет скоро, судя по навыкам. У нас встал в 6 месяцев, а пошел в 1,2 года, до этого 3 месяца ходил у опоры, не торопите, всему свое время, все дети индивидуальные.
У нас та же история. Если поставить и сказать: иди к папе. То идет. А если так просто, по своим делам- только ползком.(((((((