Грудь и живот, вопрос к второродящим)

Как забеременела грудь стала набухать, соски стоять и ореол вокруг них быть ну очень тёмный)) Муж все спрашивал а ты теперь вся станешь такой?))))) В первом триместре вообще спать не могла на животе грудь болела, во втором тоже были проблемы но слава богу рост прекратился были небольшие выделение и все, И вот третий триместр грудь не болит не наливается не беспокоит соски не напрягаются и ореол вокруг стал светлее.С виду даже смотрю такая как и была до беремености благо без растяжек и не висит. Вопрос такой возник может ли это означать что после родов молока не будет? И у кого так было? Теперь о животе. С дочкой тоже был не супер огромный но со спины было видно что он есть уходил в бока и под рудь поднялся. сейчас более круглый и выступает вперёд, Под грудь не поднялся может это и хорошо нет изжоги и проблем с желудоком но и понять опускается ли он пока не видно, сказали что у многих кто ждёт второго живот уже расположен более низко.Что такое тренироврчные незнаю ну возможно ещё и равно? А вот про живот интересно у кого как кто с вторым ходит? Эх через двадцать лет чувствуешь себя ещё порой глупее чем в первый раз)))) Грудь и живот, вопрос к второродящим)

Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
011516

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лада
Лада
Герда
10 лет
Ростов-на-Дону
Что с грудью-то не так? )) За беременность она может быть в привычном состоянии, наливаться и опять становиться обычной и т.д. Это никаким образом не влияет на молоко. Молоком могут кормить ВСЕ, все, кто хочет кормить. Есть очень хороший сайт АКЕВ (Ассоциация консультантов по грудному вскармливанию), там можно прочесть пару-тройку полезных статей про грудное вскармливание, подготовку к нему, ну например: «Курс на грудное вскармливание!»
Про живот. Вторая беременность она другая почти у всех и живот даже другой формы. Первым я была беременна мальчиком, ходила, как баржа, живот больше был, а ребенок в нем меньше. Дочка была крупнее, но живот был ниже и аккуратнее, сзади не видно было, что я с животом.
Легко вам доносить и также легко родить. С Богом!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
10 лет
Челябинск
Форма и цвет груди на количество молока не влияет, живот со второй беременностью у меня не опускался, да и вообще обратите внимание какие у всех разные животики, так что даже и думать об этом не нужно.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Спасибо))) Да животик у всех разный)))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
22 года
Красноярск

я через 13 также себя чувствовала — глупее и неопытнее!

А то что грудь опять стала как раньше — совсем не показатель для наличия и количества молока!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Материнский инстинкт сильный а вот что где как почему? С этим сложнее)))))



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котеночек
8 лет
Сызрань

у меня в этот раз живот тоже ниже почему-то

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Вот и мне так кажется))))))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
17 лет
Екатерина
15 лет
Ксения
9 лет
Виктория
7 лет
Бахчисарай
Мальчика ждете
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Мальчика?))) По второму узи сказали плод предположительно женского пола но чётко не показали там пуповина лежала мешала) но я чувствую что девочка она и родится на др старшей дочки правда она её просит раньше ну хоть на день) И правда по узи поставили 14 июля а не 16))) договорились мои лапулииии))))
Пожаловаться
Полина
Полина
Алексей
10 лет
Серпухов
Про грудь ничего не скажешь заранее. Живот у меня не опускался.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Я наверное просто уж все забыла))))