квартплата нижний новгород

Девочки если не секрет сколько вы платите за квартиру не считая света воды и газа? Вот канавенский район я с мамой плачу за троих прописанных 1000 руб! А свекровь в этом же районе за 4 прописанных платит около 5000! Вот почему такая не хилая разница? Льгот не у кого нет!

7263

Комментарии

57
Ваш комментарий

прописаны двое взрослых и двое детей, плачу около 5000 без льгот (без света и газа)

Ответить
У нас двушка 45кв.вместе с водоц и светом платим 3600 у нас 9ти этажка
Ответить
Показать все ответы
Прописанно кстати 5 человек
Ответить
У нас пять без счётчиков! + свет вода газ= 7 выходит!
Ответить
За газ у нас 14 рублей!
Ответить
У нас тоже рублей 20 за газ! За свет около 1000
Ответить
У меня за свет(входит в квитанцию) рублей 400-500, хотя свет у нас горит круглые сутки, ночью не выключаем светильник и на кухне.
Ответить
за троих 3700
Ответить
Мы 2700-2800 примерно, газ отдельно ооочень дорогой-550 рэ, вода вроде в квартпату входит, отдельно только свет и газ платим
Ответить
Показать все ответы
А надо бы, денег нет))

У нас дешево, так как дом кооперативный, мама больше за трешку платит, а мы за гостинку 22 метра платили как щас за трешку:)) правда газ там всего 100 рэ выходил))

Ответить
окупаются счётчики за год!)
Ответить
Если не быстрее!)))
Ответить
Видиш сама все знаешь! У нас тока за плиту приходит 20 р
Ответить
Толку то, нет у нас щас такой суммы разом, итак в том месяце за квартиру не платили…
Ответить

у нас однушка, около 30 кв.м., прописано 3 чел, платим 3500. Дом 9-этажка, далеко не новый. Тоже считаю что очень дорого у нас((((

Ответить

У нас 2 комнатная, 50 кв.м, 3 прописанных, в месяц около 3 000 платим, включая воду, так как она в этой же квитанции.

Ответить
Показать все ответы
Все же большая! Видите у нас в одном городе в одном районе а цены вон как различаются мама живёт в ж оп е района а свекруха у метро и с хорошей транспортной развязкой
Ответить
Район Нижегородский, Верхние Печеры. Но у нас свет и газ отдельно, т.е. это сверх этой суммы в отдельных квитанциях приходят.
Ответить

и у нас 3,5 это без света и газа, а с ними получается примерно 4200

Ответить

а дом у вас какой? 9-этажный?

Ответить
10 этажный, панельный, 1992 года. Плюс 500 не такая большая разница, у нас же тоже не ровно 3 000, бывает 3200, правда бывает и 2 800, сейчас специально квитанции посмотрела) Не знаю, почему такой разброс, я не очень разбираюсь в порядке начисления.
Ответить

мы за однушку в хрущевке (3 прописанных) 2300 платим.

Ответить

трешка где трое прописаны 4100-9этажка не старая, трешка где никто не прописан 3500-5этажка — все канавинский район

адреса если тока в личку напишу

Ответить
Та мне не нужны адреса! Просто не пойму с какого х р е н а гордеевка такая дорогая!
Ответить
а че почти центр канавинского района))) особенно по развязке, еще торговые центры прибавляют стоимость…

сходи к бухгалтеру и узнай)

Ответить
Не ну почему тут квартиры дорогие это понятно метро мост метро и тд! А комуналка то тут причём?я возмущена!
Ответить
председателя спроси, и бухгалтера
Ответить

за трешку 6500 Прописано 6 чел

Ответить

За родительскую квартиру на Мещере(4 зарегистрированных) платим 7000, в Ленинском районе 1 зарегистрированный 3500. За квартиру мужа на Автозаводе, где никто не зарегистрирован около 3000. Стоимость складывается их количества заренистриванных лиц, площади квартиры, года постройки дома...

Ответить
Ну у нас смотри мамина квартира на 2 метра больше свекрухиной! Прописано на 1 человека меньше у мамы! А разница 4 тыши это тока за квартиру без счетчиков
Ответить
Год постройки еще смотреть надо, в квитанциях есть такая строка «капитальный ремонт», если дом старый, то затраты на его ремонт больше, так? Поэтому итоговая сумма может разнится.
Ответить
Вообще не стыковка тогда у мамы старше дом а платим меньше! Ну не может же за отопление на 4 тыши больше быть? У мамы агв
Ответить
Если хочешь, можешь написать в дук или тсж(в зависимости что у вас) заявление, в котором просишь разъяснить из чего складывается итоговая сумма в платежке.
Ответить

сейчас за прописанных почти ничего не зависит, все в квитанции написано за метры, и по счетчикам. У нас за прописанных только газ и отопление. За двушку платим 2800, за однушку 1800

Ответить
Ну у моей мамы метра на два больше! Видимо этажность дома зависит! Это без воды отопления и света!
Ответить

трехъэтажные дома с агв — вот это и разница как раз!

Содержание и ремонт, агв — это делает минус в квитанции

Лично у нас двушка, прописаны трое, все по счетчикам, кроме отопления. Коммунальная квитанция около 4 тысяч

Ответить
Показать все ответы
Сравни, сколько у свекрухи народа живет, сколько у твоей мамы)
Ответить
У мамы 4 и у свекрухи трое последние два мес так!
Ответить

Как у вас экономненько))

Даже электричество у нас в среднем 1,5 тысячи в месяц!

Ответить
нихрена се ) ну максимум у нас может зимой было 800р, муж удивлялся откуда столько.

а как можно нажечь 1,5 ватт? у вас большая квартира?
Ответить
Нет, у нас маленькая квартирка — 55 метров)

Но у нас много техники — я себя не утруждаю совершенно))

Ответить

За однушку 2500 примерно. Никто не прописан. А ц мамы твоей явно какие льглты. Таких цен не видела то лет

Ответить
Та онаж живёт в трёх этажных домах с агв!) льгот у неё нет мы не оформляли!)
Ответить
Я на грузинке 650р. плачу за 50 метров. У нас правда дом купеческий.
Ответить
Возьмите 2 квитанции и найдете разницу
Ответить
Блин 4 тыши в месяц
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама