Пытаемся сидеть в 3 месяца, но ведь рано же!

У нас вот такая проблема возникла. Нам почти 4 месяца и мы активно требуем, чтобы носили исключительно личиком вперед, поднимаем ножки и усаживаемся на руку. И в состоянии лежа на руках тоже постоянно стараемся сесть. Скручивается, напрягает пресс.

Ну соответственно если не помогать ему в этом, начинает плакать и капризничать.

Сидеть хотим и всё тут.

Но ведь рано же и вредно для позвоночника сидеть. Что с ним делать? У кого такое было?

394

Комментарии

14
Ваш комментарий
У нас также, прям шею надрывает, полулежа не хочет находиться. Знаю что вредно, придерживаю.
Ответить

все так же и у нас:)

Ответить

до 6 месяцев нельзя давать ребенку садиться. мы своего постоянно укладывали, хоть и пытался. потом сами будете себя корить, если спинка у него болеть будет

Ответить
а вот так 2 мес и крутишь пока не сядет, вообще пока сам не сядет не сажайте позвоночник окрепнуть должен пол года это минимально возможный срок лучше тогда когда сам подтягиваться начнет и садится выбор за вами но с позвоночником каждый маиться лучше перетерпеть лишний мес, а так полулежа без нагрузки на позвоночник и все будет хорошо… все они хотят в этом возрасте садится но далеко не готовы к этому
Ответить

это не желание сидеть, это просто надоело лежать и смотреть в потолок. Дочка тоже требовала, чтоб ее носили на руках лицом от себя, в шезлонге полулежа любила тусить. Сидеть она начала только в 8 месяцев.

Ответить

у всех так делают и это не значит что в 4-5 мес сядет

Ответить

Они все в этом возрасте так делают, как писала одна мама, ребенок лежит в позе банана)))))) Спину тренирует, готовит к сидению, не помогайте, пусть сам пыхтит))))

Ответить

у всех!!! они все так пытаются !!

Ответить

Да рано пока, рано. Пусть кряхтит, вы сами не садите его) позвонок не окреп пока.

Ответить

это не желание сидеть, это желание смотреть по сторонам, а не в потолок. Мои лежали на животе и все вокруг прекрасно видели и не рвались так рано сидеть (они и до сих пор не сидят)

Ответить

что значит рано? поздно??? каждый ребенок ИНДИВИДУАЛЕН!!! кто то в 4мес садится, кто то в 8мес

тонуса нет??

Ответить
В 3 месяца РАНО! индивидуальность в остальном будет, а тут рано и всё, позвонок не окреп. У любого врача спросите
Ответить

садится сам — и помогает мама это разные вещи!!

Ответить
так он не садиться, а ПЫТАЕТСЯ в 3мес многие детки так делают. не значит, что завтра ребенок сядет!!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама