Старческий маразм, слабоумие, обидчивость. В общем просто высказаться. Много букв....

Вот и до меня дошла очередь высказаться. Просто сил нет а высказаться некуда.

Начну с того, что мы с мужем по сложившимся семейным обстоятельствам переехали в другой город к его родственникам. Родственники — это его бабушка 84 года (которую и бабушкой то не назовешь всю жизнь к мужу никак не относилась только припахивала то на даче, то дома. Могла неделю посуду не мыть и раз в неделю его отец силком отправлял все передраить все помыть, а в ответ даже спасибо не слышал, даже пиалку чаю не поставит ему) и мужа дядя 52 года (не женат и никогда не был, детей нет, женщины рядом и той нет. всю жизнь пытался карьеру построить, а когда влюбился мать была категорически против. Так и остался один). В общем живем мы с дочкой и они вдвоем. Сначала когда я приехала сюда все было отлично, думаю ну ттт все хорошо, дом огромный, семья дружная. Только в этом доме срач был ужасный. Для меня не помеха все везде убрала все передраила( как оказалось позднее люди привыкли жить в г*вне ). Живем 2 месяца спокойно и тут началось.....

У бабушки начались «выпады », она ни с кем не разговаривает, не ест, целыми днями сидит в комнате. Я конечно же как человек новый в шоке. Что случилось??? Не пойму. Спрашиваю что да как она говорит всЕ Нормально не трогайте меня. Как оказалось позднее мы узнали где то ее сын больше внимания уделил нашей дочке (других причин не вижу ) в общем это был воспитательный процесс. Дядя мужа в ногах повалялся у нее пару дней и она его великодушно пропустила.

Следующий выпад был примерно такой же и на подобную тему. И опять все ее «облизали » во всех местах и она оттаяла.

В итоге это повторялось периодичностью в неделю раз в две недели раз. Я конечно же была в шоке что вроде сын у нее одинокий и уже не маленький. Ему деток хочется он и возится с нашей. Ну это ладно раз он привык и я уже старалась не обращать внимания.

Тут наступила моя очередь. Настал тот день когда я оказалась в немилости. Прошел день обговорили оказалось ее сынок меня перед ней подставил и она решила что я такая сякая через ее голову прыгаю. все обьяснила ей все рассказала как было и порешили на этом.

И вот началось две недели назад ее забирают в больницу на скорой. Вся семья в переживаниях. Оказлось что зря переживали все нормально так для профилактики. Лежит она 10 дней там я выбраться к ней не могу дом на мне 2 мужика которых накормить обстирать обгладить, ей в больницу отдельно готовлю вещи сменные отправляю, так еще и ребенок 9 мес на руках. Звоню к ней каждый день узнаю как здоровье., болтаЕм. Съездить смогла 1 раз к ней. Ну думала все выйдет опять начнется. Нет вышла нормально все. За исключением того что огород то ее стоит. Я не выхожу пахать там мне некогда да и ребенка оставить не с кем. Да и вообще сразу передупреждала что огород и я 2 несовместимые вещи.

И вот вчера она вышла в огород убиралась там потихонечку я целый день с ребенком, убрать дома, приготовить кушать, сходить с дочей в поликлинику. В общем к вечерУ Как выжатый лимон. Приезжает ее сын приносят пакеты из магазина. Она заходит спрашивает что в пакетах и сама лезит смотреть. Я молчу ребенок на руках даю указания мужу как разложить все в холодильнике чтоб все поместилось и не испортилось ( про то что она спросила это мне уже муж сегодня рассказал выпытал у дяди в чем причина недовольства ). Ну не услышала я про то что она дважды спросила что в пакетах ну что теперь меня расстрелять за это??? В конце концов ушла недовольна дверью хлопнула и пипец.

Старческий маразм, слабоумие, обидчивость. В общем просто высказаться. Много букв....я в шоке муж в шоке. Захожу к ней спрашиваю б.Маша что случилось ??? Куда настроение пропало??? На что ответ :«все нормально, не трогай меня, дай полежать спокойно (и все это почти криком )». Я говорю :«Вы чего на меня кричите?? Я вам что сделала (из последних сил стараюсь ласково )». На что получаю ответ :«закрой дверь с той стороны. НАДОЕЛА ». Я В ШОКЕ выбегаю из комнаты иду к мужу. Не пойму что происходит. Он успокаивает говорит что ты же знаешь ее, я тебе говорил не сюсюкайся с ней на голову сядет.

Муж уехал на работу с ддядей с утра. Звонит ко мне и говорит :«бабушка знаешь на что обиделась ??? На то что ты вчера ей не сказала что в пакетах. Типа ты ее проигнорила. Она дважды спросила а ты проигнорировала». Я конечно же в шоке Говорю ему ты же рядом стоял ты все видел и слышал. Он гововори: " да я все дяде рассказал что то как было". И вот теперь до меня дошло что скорее всего это из за огорода что я там не стою раком не дергаю траву. Или может ей злость девать некуда.

В общем к ней с утра зайти хотела она закрылась на щеколду и делает вид что ничего не слышит как я стучу и прошу открыть. Сидит игнорирует. Воспитывать меня решила. Я сама по себе человек такой не могу чтоб дома Напряг был. Теперь кстати И сынок ее ходит нас с дочей игнорирует как пустое местО.

Старческий маразм, слабоумие, обидчивость. В общем просто высказаться. Много букв....как мне быть?? Как тут жить?? Уже ничего не понимаю и так на себе все тащу. И еще слышу надоела. В чем надоела??? В том что на себя времени нет?? В том что г*вно из под них выНошу Причем ежедневно.

P.s спасибо тем кто дочитал. за ошибки простите с телефона пишу в истерике. Просто выговрится...

Да и кстати чтоб разговоров не было про немощную старушку. Она совсем не немощная Бегает шевелится, по утрам зарядку, постоянно мед профилактики у нее. Любит себя до невозможности. Еще многим из нас девочки фору даст.

Старческий маразм, слабоумие, обидчивость. В общем просто высказаться. Много букв....

Диана
Диана
Атырау
043918

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лера
Лера
Атырау
очень вам сочувствую, набирайтесь терпения. Пока вы нервничаете — она скорее всего спокойна, пока видит вашу реакцию на свои действия значит можно вами «играть». Уделяйте больше внимания своей маленькой семье, желаю вам удачи!
Пожаловаться
Олеся Акимова
Олеся Акимова
Таганрог
Разбаловали вы бабусю! *** на нее положите и через время сама подойдет и заговорит. А не подойдет, так даже лучше!)) Чего вам с ней сю си пуси разводить! Вы итак для нее все делаете и убираете и готовите. Занимайтесь своими делами и семьей и пожестче с бабушкой, старость все понятно, но она перегибает! У меня с двух сторон соседки маразматички и вот иногда загоняют, так я заметила, чем я с ними жестче тем они милее! Я однажды не выдержала и матом уже орала, так она такая малехонькая на след. день!))) так что терпения Вам!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года

Нет, это не маразм, она еще всех вас переживет. Это дурной характер. Не надо ей потакать. Хочет — пусть хоть неделю в своей комнате сидит, может самой надоест. А вам я сочувствую)

Пожаловаться
Диана
Диана
Атырау
Да я уже тоже подуспокоилась. Хожу игнорю. За один стол не сажусь. Муж пришел спрашивает че да как а я говорю что с жертвами не общаюсь. Хочет быть жертвой пусть будет. Мне глубоко на×расть. И прощения мне просить не за что так что хочет пусть торчит. Главное завтра вещи вытащить от нее и все.



Пожаловаться
Галина Кулагина
Галина Кулагина
Таганрог

Кошмар, я бы не выдержала((( Мы как то жили с мужем с его бабушкой, там таких кошмаров не было, и то я сбежала оттуда! Сил вам!!!

Пожаловаться
Диана
Диана
Атырау
У нас тоже временное явление проживание с кем то. Но на это временное никаких сил и терпения не хватит. Спасибо за поддержку.
Пожаловаться
Marina
Marina
Вареничек
9 лет
Полина
7 лет
Астрахань

а до тех пор, пока будете житьв доме у бабушки вам нужно будет подстраиваться, угождать, помнить что она хозяйка, где-то спросить что сделать (показать что ее мнение важно) по дому, где-то позвать чай попить/покушать, прислушаться к ее мнению и т.п. и ни в коем случае не реагировать на ее выходки, она этому только рада. это тяжело, конечно, сил вам и терпения

Пожаловаться
Диана
Диана
Атырау
Да щас я уже с утра много передумала и остановилась на одном. Не хочет мирится не надо. Жить я сюда не напрашивалась сами настояли чтоб мы приехали. Если она хозяйка вот пусть и въ*бывает как хозяйка А не строит из себя лебедь умирающюю. Как че ей не так сразу симулирует болезни. Актриса
Пожаловаться
Marina
Marina
Вареничек
9 лет
Полина
7 лет
Астрахань

тут вы и сами все прекрасно понимаете- жить с кем-то в одном доме, пусть даже это будут любимые родственники или родители, не погругавшись невозможно… постоянно нужно угождать, убирать, пахать, при этом на лице улыбка… а старики вообще любят внимание… вы гости с мужем, в ее доме она хозяйка, как бы вам не хотелось иного, она имеет право ставить свои правила и условия, так и будет пока будете жить в ее доме. Тем более пожилые люди требуют к себе внимания, участия и т.п. а вам на это итак сил не хватает с маленькимребенком и прочими обязанностями по дому. Даже если вы будете делать все по дому, все равно в чем-то будете не угождать. Вот привыкла она жить одна/или с сыном и не хочет чужих людей в доме, а вы ей в этом смысле чужие. Снимите отдельное жилье и будет вам счастье)

Пожаловаться
Наталья Пискарева
Наталья Пискарева
Атырау
М да уж… терпения тебе золотце.… тяжко так жить понимаю… у меня свекровь тиран была… как переехали от нее так шелковая теперь
Пожаловаться
Диана
Диана
Атырау
Спасибо. Терпения мне как раз и не хватает. Не могу жить там где такая вишня творится. А переезд еще не скоро обратно в родные края. Благо хоть в гости на месяц уезжаем. Но это только через неделю как неделю протянуть и с каким лицом возвращаться. (((



Пожаловаться
Kissela
Kissela
Владислав
8 лет
Атырау
Не знаю, я б на вашем месте не обращала внимания, хочет обижаться, пускай обижается, вам же спокойнее тем, что сидит в своей комнате и не выходит. А тем что пугает, это только слова, обычно на этом все и заканчивается
Пожаловаться
Диана
Диана
Атырау
Тут еще зпгвоздка есть. мы живем в ремонте и все наши вещи у нее в комнате в шкафу. Тут она с утра закрылась и не открывает а мне даже рребенка не во что переодеть. Сидит и не открывает. Как тут внимание не обратить
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
8 лет
Пушкин
так заберите свои вещи от нее. найдите место куда переложить! зачем вам эти нервы!
Пожаловаться
Диана
Диана
Атырау
Так Она закрылась И н. Пускает. Вечером муж придет скажу чтоб забрал. Лучше пусть в сумках стоят чем так. Вещей навалом а одеть ребенку нечего Потому что ее бабушка на контакт не идет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
8 лет
Пушкин

И об этом тоже скажите! Вам нервы трепет да еще и ребенок из за этого страдает! Он то тут при чем??

Долго вам с ней жить вообще? Сколько терпеть?

Пожаловаться
Диана
Диана
Атырау
Ну вот сейчас через недельку я уезжаю на месяц потом как приеду еще пол года минимум.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
4 года
Ростов-на-Дону
Ну и повезло же вам… я б на нее вообще внимания не обращала. Это как с малым дитем все точно так же. Тут хотьлижи хоть не лижи опу все равно какашкой будешь. Посидит там и ввыйдет. А сын дурачок раз на поводу у нее идет. Терпения вам огромного и не переживайте! Она попыжится и выйдет, а ваши нервы никто не вернет. Может ей глицин в чай подмешивать для остатка мозгов?
Пожаловаться
Диана
Диана
Атырау
Я уже и не знаю что ей нужно. Спасибо за поддержку. А на счет сына она их.так воспитала. Все так как она захочет и скажет
Пожаловаться
ღღღТанюшкаღღღ
ღღღТанюшкаღღღ
Арина
17 лет
Кашин

забейте на нее, у моего мужа такая же бабка

Пожаловаться
Диана
Диана
Атырау
Как язык общий находите?
Пожаловаться
ღღღТанюшкаღღღ
ღღღТанюшкаღღღ
Арина
17 лет
Кашин
никак не находим, если начинает мозг тра***ть, то я наушники в уши и занимаюсь своими делами, в крайнем случае могу мужу пожаловаться, он ее на место поставит
Пожаловаться
Диана
Диана
Атырау
Мой тоже говорит выскаЖу. А я его останавливаю. Говорю нельзя с бабушкой ругаться у нее сердце больное. Помрет тебя потом будут во всем винить
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юрий
5 лет
Москва
Бабуся хочет быть пупом земли. Привыкла, что сын вертится рядом, а значит и все должны. В такие года характер уже не исправишь, только смириться. Это у вас ещё не монстр, а так… Обижалка вселенская. Пускай дуется. Всё равно придётся смириться, что вокруг неё плясать не будут.
Пожаловаться
Диана
Диана
Атырау
Она и так пуп земли. Все вокруг нее у нее 3 сына один в России живет с женой (которую бабуся наша ненавидит и всякими словами ее ), второй в другом городе (та же ситуация сноха плохая ). Но при этом все 3 сына чуть ли не каждый день звонят. А когда я свекру рассказываю что да как дома он в шоке ему тяжело поверить в то что мама его совсем тираном стала (раньше тоже была но хоть договорится с ней реально было ).
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юрий
5 лет
Москва

У моего отца мать такая была. 2 сына и возле неё сидеть должны, и жить только по её указке. Так до самой смерти и не исправилась. Младший по её воле остался без семьи и детей, да и маловероятно, что ещё обзаведётся.

Старайтесь не обращать внимание. Понимаю, что мало приятного, да и просто обидно от такого отношения, но вы одна уже ничего не измените. Обидно только, что ребёнок всё это видит.

Пожаловаться
Диана
Диана
Атырау
В том то и дело. Доча то не понимает ничего. За что столько негатива на ребенка она же не при чем
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
8 лет
Пушкин

правда чего вы с ней сюсюкаетесь? Не хочет разговаривать — да и пожалуйста! Живите по соседски. Просто не обращайте на нее внимания и все! Зачем вы себе нервы трепете?

Пожаловаться
Диана
Диана
Атырау
Блин дочка ее любит прям бежит к ней как увидит. А теперь если я в немилости и мой ребенок тоже там же. Ходит косится на нее. А что ребенок понимает??? Доча ведь от души а она с сыночком как на пустое место или на врага народа.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
8 лет
Пушкин

Вы просто покажите ей, что сюсюкаться не намеряны, что вам абсолютно пофиг.

Пожаловаться
Диана
Диана
Атырау
После выхода из больницы показываю что не буду ей попу лиЗать. Вот походу она и взъелась из за этого. Не спорю сама виновата что посадила ее себе на шею от всех дел по дому освободила и постоянно бАБуля то бабуля это. Теперь сама страдаю от этого
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
8 лет
Пушкин
Так и скажите ей при случае. Не захотела по хорошему, все чем то недовольна была — все терпение лопнуло! Теперь сюсюкаться с ней никто не будет! Может врубится, да и сама начнет налаживать отношения. Или просто вести себя станет по человечески. Тут важно будет опять ее на шею себе не посадить. На расстоянии держать. А нет- так это ее проблемы.
Пожаловаться
Диана
Диана
Атырау
Вот и думаю теперь. Может просто игнорировать ее. Пусть ходит сама себе как приведение. Но сыновья то ее будет мне высказывать чтоб я уваджала возраст и пошла перваЯ. Вчера они уже мне сказал :" не важно твоя это бабушка или нет Она взрослый человек надо более мягко с ней. И нечего свой характер показывать и недовольство.". Так меня это ззацепило. Я и так везде все молчу нигде никак характер не показываю. У меня своих проблем и думок хватает. Я же не кому не жалуюсь. Он на меня посмотрел сурово так и я ушла. А мужу говорю ничего общего не хочу с этой семьей иметь.чувствую скоро дело до развода дойдёт. Он хороший, терпеливый, любящий, хороший Папа и муж (спасибо свекрови и второй его бабушке), но его семья здесь это ужас просто. В конце концов я за него замуж выходила а не за его родню. А сейчас такое ощущение что за его родню а он так приложение ко всему.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
8 лет
Пушкин
Вот так ему и скажите — твоя бабушка, ты и сюсюкайся! Мне мои нервы важней, а не ее возраст. У меня ребенок маленький, я ему должна все силы отдавать, а не тратить все силы и нервы на чужого мне да еще и капризного человека!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
А зачем обращать внимание на ее загоны??? Ну сидит в своей комнате и пусть сидит себе сколько хочет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
У меня бабушка тоже такое бывает чудит когда все на даче, особенно мой отец (ее зять). Никто просто не обращает внимания, через пару часов, максимум через день выходит будто ничего и не было
Пожаловаться
Диана
Диана
Атырау
Неет. У нас такое не прокатит. Она очень злопамятная. Ей пока в *опу без мыла не залезишь не будет покОя. Будет ходить коситься И шантажировать всех тем что домой уедит в. Другой город ( чего сын ее не переживет все готов сделать лишь бы она не говорила что домой хочет ), да и нам не выгодно ее возвращение мы обратно собираемся примерно через пол года, так мы в ее квартире там живем. А если она туда Приедит и там покоя не будет. А я так устала уже от всего. Не хочУ прощения за не за что просить.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Ну и пусть грозится))) Грозиться не значит сделать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Ну и вообще с такими людьми помогает как с маленькими детьми в период отрицания.
Вы хотите переехать? — Ой как хорошо вы придумали, отдохнете от нас, давайте я вам вещи собрать помогу.
После этого не уедет в жизни
Пожаловаться
Диана
Диана
Атырау
Уже собирала и плакала чт т уеду я от вас Я вам всем обуза уеду и буду жить спокойно. Ей билет купи и она уедит. Там же подруги там же квартира. Только сына тут жалко он же совсем один. Это пздц корче
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Ну так не уехала же
Сыну на минуточку 50 с лишком лет, не пропадет как бы. Может хоть нормально жить начнет без «мамочки»
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Она просто на публику играет, а вы ведетесь, вот она из вас и въет веревки

Пожаловаться
Диана
Диана
Атырау
Она пока в больнице лежала у нас у всех расслабон был. Мне сейчас не надо чтоб она уезжалА. Я сама через неделю в ее квартиру еду в другой город. На месяц отдохнуть. Муж отправляет с дочкой а я и рада. Но до отъезда еще неделя. Как прожить неделю в Напряг не понимаю. Даже аппетита нет.