Врачи и грудной ребенок – ужас в Днепропетровске

Девочки, вкратце, может сбивчиво, про медицину нашу расскажу. У меня грудной ребенок заболел позавчера. температура 38,5, понос, рвота. Позвонила в Топольскую дет. поликлинику вызвать врача, а они мне говорят – надо звонить до 12, а после 12 врач уже не придет. звоните завтра! Вызвала скорую, приехала тетка, даже не послушала ребенка, не осмотрела. Сразу сказала забираем вас в 6-ю. дет.больницу, собирайтесь. Я в истерике, ребенок 1-й раз так заболел, ниче не соображаю. Собрала огромную сумку за 5 минут и поехали на скорой в больницу. по дороге к машине эта врач рассказывала, как ей обломно работать в такие погожие осенние деньки.  Признаться, я ниче уже не соображала от паники.

Приехали к больнице. Ни врач, не водитель, не то что сумку не взяли, даже из машины не помогли выйти с орущим дитем в одной руке и большой сумкой в другой. Кое-как вылезла. Пришли в приемное отделение, врач отдала наши документы там и ушла. Я с горящим плачущим ребенком  ждала полчаса (!) под дверью, они неспеша входили, выходили (их там человек 5 было), двери  на ключ открывали, закрывали, все плавно, вразвалочку. Лениво на меня поглядывали. Я на это посмотрела и стремно мне стало ложиться. Я в одну руку опять свой баул. в другую – ребенка. и пошла через двор в дет.поликлинику.  Я до сих пор удивляюсь и благодарю Бога, что они там так долго копались и что я приняла такое решение – валить оттуда! Хорошо, в поликлинике педиатр принимала еще (было уже часов 5 вечера). А у меня руки трясутся. слезы текут, вобщем, полная дезориентация. Нас приняли, сказали,  ничего страшного, вирусная инфекция, выписали лечение и сказали в больницу нам ложиться не надо. И поехали мы домой.

Ночью ребенок горел, 39,3, вобщем, я уже наверно поседела, не спала 4 ночи. на след. утро вызвала врача в частном порядке, и это был единственный мед. работник, который в эти адские дни повел себя человечно – осмотрела внимательно, была доброжелательна, успокоила, подробно все объяснила, еще и на утро позвонила узнать как дела. Спасибо вам, Ольга Вадимовна, педиатр Топольского 2-го участка, вы нас просто спасли. и меня, в частности, от нервного истощения.

ЛЮДИ, я в шоке, раньше такое только в инете читала. ладно я, взрослая, перетерплю, но малыш! он не виноват же ни в чем. тут сама при 38 лежишь бревном, и жизнь не мила, а у него 39 и он маме еще ладушки показывал… а мне так жалко его… эти глазки невеселые, смотрю на эти волосики мокрые от испарины, торчащие над ушком… и плакать хочется.


ЛизаБеринг
ЛизаБеринг
Днепропетровск
025891

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натулька
Натулька
Днепропетровск
это ужасно!!! какие же они сволочи!!! так получается, что нужно самой учиться и на врача и на юриста и т.д., потому что никто не поможет, никого не волнует твое горе((((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яхрома
Леся, как самочувствие сынульки???

Врачи, к сожалению, тема большая и острая. особенно, если живешь где-нить в глубинке. Или в облости. У нас тут тоже – «сказка» а не врачи! Каждый раз говорят разные вещи. Ставят разные диагнозы. И всем глуюоко пофиг на вас. Есть конечно хорошие врачи. так к ним еще и не попасть))) В нашей больнице 3 или 4 участковых врача. И к одной – сумасшедшая очередь. Люди переписывают деток своих, с других участков к ней. – Очем -то да говорит это. Просто она ЧЕЛОВЕК и человечно к деткам относится. Все расскажет, объяснит, поможет!

Берегите друг друга! И здоровья вам!!!
Пожаловаться
ЛизаБеринг
ЛизаБеринг
Днепропетровск
спасибо за участие, нам уже лучше! главное, мы дома, а не в больнице.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яхрома
Дома – стены лечат!
Пожаловаться
Олина
Олина
Леонид
2 года
Владислав
12 лет
Екатеринбург
выздоравливайте скорее! здоровья счастья и терпения!
Пожаловаться
ЛизаБеринг
ЛизаБеринг
Днепропетровск
спасибо, девочки, за вашу поддержку и участие!



Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
5 лет
Днепропетровск

да, врачи у нас приходят только если вызвать до 12, в нашем районе также, если что вызывать скорую нужно.

у моей раз тоже температура 38,7 была на зубы, хорошо хоть сбилась, так она мне еще что-то расказывала *на своем языке)

Пожаловаться
-Светлана-
-Светлана-
Дарья
13 лет
Уфа
Дети легче температуру переносят, поэтому он вам ладушки показывал :)

У моего сына в годик зимой внезапно поднялась температура, 39,5, и зараза такая, не падает, хотя лекарства давала я. когда стала ближе к 40 вызвала скорую. Приехал врач мужчина. все посмотрел, расспросил, проверил на менингит и сделал укол. СКАЗАЛ ТАК: «Если вы боитесь, то я могу забрать вас в больницу. Здесь вирус. Можете так проболеть несколько суток, а потом может появиться кашель или сопли, или иммунитет.Сбивайте температуру обтиранием водой с уксусом например. А в больницу ехать не стоит.»
Посидел, пока температура не спала.
Я в больницу ехать отказалась. Не спали мы 3 или 4 суток. А потом – раз, как будто ничего и не было. И так было раз 5-6 всего .

Я была в шоке от такого, с моей точки зрения, хорошего врача. Первый раз никто никуда не тащил, все посмотрел, посидел дождался улучшений, не орал и все объяснил.


Пожаловаться
Станислава
Станислава
Ростов-на-Дону
Да, наша медицина остается на «должном уровне». Вот настали времена, что без знакомого врача просто никак! Приходишь в больницу и  непонятно, что они делают на своих «рабочих» местах! Должны по идее лечить, а они издеваются просто! Нелюди какие то! Здоровья Вам!
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Улыбашка
13 лет
Краснодар

ДА, Я ТОЖЕ СТАЛКИВАЛАСЬ С ПОЛНЫМ БЕЗРАЗЛИЧИЕМ, В ИТОГЕ ЛЕЧИЛИ ОСТРЫЙ БРОНХИТ(((

А НА БУДУЩЕЕ ПОСОВЕТУЮ КАК МЫ СБИВАЕМ ТЕМПЕРАТУРУ ВЫШЕ 38,5. 9% УКСУС НЕМНОГО РАЗБАВИТЬ ВОДОЙ И НАМОЧИТЬ НОСОЧКИ, ОДЕТЬ, А НА НИХ ШЕРСТЯННЫЕ ИЛИ ОБЫЧНЫЕ СУХИЕ. МОЖЕТ ПЛАКАТЬ СНАЧАЛА, ТАК КАК МОКРЫЕ НОСОЧКИ ХОЛОДНЕНЬКИЕ. ОБЫЧНО ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА ТЕМПЕРАТУРА НАЧИНАЕТ СПАДАТЬ.

НЕ БОЛЕЙТЕ




Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
8 месяцев
Москва
Кошмарррррррр!!! Уже в какой раз… понимаю что в нашей жизни надо иметь медицинское и юридическое образование чтоб отстоять свои права и вылечить себя, но на это полжизни уйти должноБлаго у меня мама медик, после назначений я сразу к ней, проверять. Очень мало людей которые реально учились, которые стремились, а уж про отношение вообще единицы
Пожаловаться
✿ܓЛюбовь✿ܓ
✿ܓЛюбовь✿ܓ
МАРИНА
13 лет
Санкт-Петербург
Вот твари… А вы молодец не растерялись… А я вот так с 9 месячным сыном с температурой 38,5 под дверью лора ждала 4 часа В больнице. Потом нас определили в палату, и только спустя часов 6-8 мой сын нормально уснул( при том что в скорой нам сделали укол димедрола), а на следующий день был отличный врач и отпустил нас домой лечиться… Теперь с дочей везде только платно хожу!!!
Пожаловаться
Дарья Сибирева
Дарья Сибирева
Амир
9 лет
Иваново

ужас конечно)я чиараюсь от врачей подальше держаться

а малыши температуру переносят легко, не то что мы, слава Богу...

Пожаловаться
ЛизаБеринг
ЛизаБеринг
Днепропетровск
спасибо! сейчас температура еще держится, но уже сбить хоть можно. Да и я не в такой панике…



Пожаловаться
Юлия
Юлия
это везде так. хорошая медицина в россии это либо по знакомству, либо платно. насчет баула- когда я поступила рожать пришла с баулом тоже, у меня уже воды отошли и схватки начинались, никто не помог тащить пакет до 2го этажа)
Пожаловаться
дарья
дарья
Виктория
10 лет
Нижний Тагил
врачи вообще работать не хотят. а ведь их в больнцу никто не тянул работать, тем более с детьми.
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
7 лет
Увельский
слава богу все обошлось
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург

пусть скорей выздоравливает малыш.
у меня на такие случаи всегда детский панадол или нурофен лежит. Если дитё горит и ноет, вялое, сразу даю. Доктора ждем более менее в терпимом самочувствии тогда...
Пожаловаться
ЛизаБеринг
ЛизаБеринг
Днепропетровск
а нам ни нурофен, ни панадол, ни эфералган. ничего не помогало… только сегодня лучше стало. интерферон в свечах ставлю и от горлышка вокару и лособакт даю. ну и нурофен тоже. аспирин говорят помогает. но его детям нельзя, боюсь.
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
аспирин детям нельзя. А свечки это да, тоже хорошая штука. Ну нам нурофен с панадолом помогает, не сильно и ненадолго, но все же. А чаще пока он действует, малышка уже сама начинает выздоравливать. Последний раз когда болели, она загорелась, среди ночи слышу – стонет во сне, и дышит с трудом. Пришла к ней, потрогала – горячая вся… Разбудила, малышка вялая, настроение хорошее, но голосом разговаривает каким-то ноющим. Дала ей панадол, говорю: сейчас полегче будет, засыпай, утром вызовем доктора. Больше малышка во сне не плакала, утром проснулась веселая и бодренькая, доктора вызвали, но  температуры у нее уже не было. Доктор только горло красное нашел и кашель лёгкий. Прописал стандартное лечение… дня за два все прошло.
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
только 1 раз дала жаропонижающее в общем в тот раз.
Показать ещё