Ребёнка в школу в 6 лет 11 месяцев или лучше в 7 лет 11 месяцев? у кого октябрьские детки?

Я вообще за то чтобы дети не шли слишком рано в школу, тем более сейчас с неадекватными нагрузками… я пошла в школу в 7 лет и 3 месяца, брат с 8 лет — потому что класс был не укомплектован… сначала думала что в 6,11… но сейчас уже в сомнениях, у кого октябрьские детки, как планируете?


СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
0803385

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марк
1 год 1 месяц
Рязань
Моего хоть щас отдавай ) так что планируем отдать в 6.11
Пожаловаться
шизаНУ таЯ
шизаНУ таЯ
Копейск

тут лучше смотреть по ребенку и его готовности к школе психологической.

Пожаловаться
PsihoLoG
PsihoLoG
Сын
14 лет
Москва

Если ребенок психологически готов, у него есть необходимые начальные знания, то не стоит терять год. Зачем? Иначе есть вероятность того, что потом, через год ему будет не интересно в 1ом классе.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгий
18 лет
Елизавета
14 лет
Владимир
8 лет
Нижний Новгород

Нормальные нагрузки в начальной школе, ничего непосильного нет. Знакома со многими программами, и ничего сверхестественного не заметила. Чего все так пугают и пугаются?)))

6,11 отличный возраст для первоклашки. Свою бы не задумываясь отправила в школу в этом возрасте. Вот сейчас все сомневаюсь, что может напрасно не идем в этом году в первый класс.

Пожаловаться
Марина Давыдова
Марина Давыдова
Астрахань
Мы с подругой отдали своих девчонок в 6.8 и в 6.9! Пожалели обе!!! Нагрузки нереальные, ребёнок нервный, хотя и учится хорошо, но я вижу, что психологически ей тяжело! Потому что детки в классе старше ее! Мне ещё жалко пипец! Ругаю себя! Завтра последний день первого класса, неужели этот ад хотя бы на три мес закончился)
Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону
Старшая пошла в 6 И 10 но она была готова. Очень развита была. Даже и сомнений не было. А вот вторая в сентябре будет 6 и 9 оставляю дома. Она совершенно другая. Стеснительная, только потихоньку читать начала. Мы подумали и решили оставить дома.Вот и вы никого не слушайте смотрите по ребенку.Заметила что многие еще на год оставляют дома…
Пожаловаться
ТемнаяЛошадка
ТемнаяЛошадка
Кукс
9 лет
малыш
3 года
Планирую в 6 и 11 мес. Дочка пошла в 7 и 6 мес, получилось так, что она самая старшая в классе, самая высокая, самая первая надела лифчик, остальные девочки на год младше, дразнят «дылдой».А мальчишки прохода не дают, она фигуристая у меня)) Сына раньше отдам.



Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Кузнецк
Я октябрьский ребенок, 14.10 день рождение, мама с бабушкой отдали в 7.11, очень об этом жалею. До сих пор при устройстве на работу спрашивают почему так поздно школу окончила, намекая что на второй год оставалась. Да и по возрасту старше всех была, тоже не нравилось. У дочери 31.10 день рождение, 100% отдам в 6,11
Пожаловаться
Ася Артц
Ася Артц
Авенир
4 года
Аврора
12 лет
Краснодар
Я октябрьская, пошла в школу в 6,11. Прекрасно себя чувствовала. В 5м классе в гимназический класс перешла, с медалью школу окончила. Смысл год терять?
Пожаловаться
Мини
Мини
Фёдор
2 года
Санкт-Петербург
Мой сентябрьский, отдам в 6.11! потому что сейчас есть 4 класс и в 5ый ребенок идет в том же возрасте, что и если бы не было 4 класса и он пошел в 7.11! Это как раз нормально, я считаю!
Пожаловаться
Марина
Марина
Федор
9 лет
Санкт-Петербург
Я сама пошла в 6.11)))



Пожаловаться
Алия
Алия
Карина
16 лет
Иваново

моя ноябрьская.Отдаю в этом году в 7.10 лет

Пожаловаться
Янчик
Янчик
Виктор
8 лет
Серпухов
я очень жалела о том что меня поздно отдали в школу. 11 -й класс закончила в 18,5 лет. Я уже бы могла на втором курсе в институте учиться.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Я ночбрьская, пошла в 6
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
Тут смотрите только на вашего ребенка, ее степени развития и школьного, и созревания социального. Я ноябрьская, пошла в школу в 7 (первый класс в свое время был), была младше всех, но с учебой никаких проблем никогда не было, на медаль закончила. Дочка тоже ноябрьская, но я вижу, что она так рано школу не потянет
Показать ещё