Красноярск, есть кто живет в Березовке?

как там воздух, от краза близко же получается? Предложили дачу за березовкой, красиво, Енисей рядом, но чет меня смущает, а будет ли там свежим воздух.

2977

Комментарии

58
Ваш комментарий

а от чего смог такой над городом? И есть ли там еще предприятия химические возле березовки?

Ответить

эт не предприятия, а мелкие фирмы, которые не регистрируют у нас свою деятельность, не смотря на природное законодательство и работают… если получается такие засечь, то мы ими занимаемся, но чаще всего они просто переезжают на др место и все(((

Ответить
Показать все ответы
ну пыль в ванную черная из вентиляции может лететь при сильном ветре, не важно цементный или нет. Я даже не знаю где это водники))) у нас работа тут у обоих, бабушки одна на взлетке, вторая в ветлуге, мы на правом крайне редко
Ответить
вот из Водников дорога есть на Кузнецово по горе, потом Зыково и Петряшино, итого до дачи нам из дома 23 км. Кузнецово и окрестности конечно же ближе, даже Лукино, но там тоже ценник ай-ай-ай, нам бы там только участок с недостроем за эти деньги светил
Ответить
да и чище в Петряшино, чем в Кузнецово. А в водниках-верх. черемушках-торгашино тоже дачи есть — вообще не понимаю, какой смысл тут дачу брать, это же в черте города, рядом тэц и цементный
Ответить
мне очень нравятся там места, если знаете как поворачиваешь на береть, немного проезжаешь и там деревушка. вот там природа просто Ах! горы, тайга. Мы бы в такую красоту и поездили не сломались. Но сколько ездим туда, никто не продает.
Ответить
найдите председателя где нравится и спросите у него — самый верный способ, мы тоже ездили искали по заборам объявления смотрели
Ответить

я работаю экологом и езжу с проверками по всем организациям и заводам, включая краз… от краза выбросов ни о чем, в 5 раз сильнее выбросы от транспорта в нашем городе… а что касается запаха, на который все жалуются в сов районе, так это далеко не краз, а мелкие фирмочки по утилизации покрышек и шин. открываются фирмы однодневки и вместо того, чтобы утилизировать все по всем правилам, они ТУПО ЖГУТ в баках все эти материалы… отсюда и запах жженой резины((( от такой фирмы не застрахован ни один район. а на кразе и др крупных предприятиях есть четкий план ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫХ ВЫБРОСОВ, который они с нами согласовывают и мы постоянно проверяем соблюдение. а когда летом (в основном) в новостях объявляют режим НМУ (неблагоприятные метеорологические условия) — это не значит, что надо из города бежать (как тут в тех же новостях сказали), это значит, что все большие предприятия и заводы снижают уровень выбросов до минимально возможных и отчитываются перед нами каждый день пока идет НМУ.

так что лучше искать дачу подальше от дорог и заброшенных складов и площадок, кот раньше принадлежали заводам, так как именно там фирмы-однодневки снимают в аренду территории и жгут резину в свое удовольствие

Ответить

о, вот это очень интересно. А вы эти предприятия жгущие шины находите? Да воняло именно резиновой гарью в северном. Я один раз ночью проснулась думала конец света, вышла на балкон подышать, а там еще хуже

Ответить

ермолаево что-ли? нормальный там воздух, чтоб было прям чисто, дачу надо брать км. за 40, не меньше. мы в Петряшино взяли, это 5 км. от зыково, но это в другую сторону, нам по пути, а как Вам не знаю. Ермолаево к городу существенно ближе

Ответить
Показать все ответы
мечта-3, 550 4-я улица, 2-й дом от дороги
Ответить
я знаю да петряшино, мы в ту сторону на беретскую поляну ездим часто. Мы рассматривали просто 1000 вариантов уже, и вот или денег надо 1,5 ляма или то, что нас не устраивает. Нужно именно близко к городу, я понимаю, что за 40 км от города чище воздух, но мы не будем же туда на шашлыки ездить каждый выходной. У нас бабушка два месяца вот июнь-июль отдыхает, так мы ее оставим с ребенком на даче, а сами будем ездить туда каждый день после работы, ну через день. А за 40 км каждый день не наездишься. Зимой тоже собрался и поехал в баню на дачу. А если это в запинде, то только деревню смотреть, что бы дороги чистили. Вобщем все сложно с этими дачами)))
Ответить
по той стороне дорога ужасная просто( из за этого только и не стали брать в петряшино
Ответить
эта да сложно, мы свою 3 года назад покупали денег мало было поэтому взяли далековато от города, в этом году захотелось мне поближе где нибудь, хотя мужу наша нравится, в основном рассматривали направление на восток чтоб и на машине и на электричке можно добраться, но не чего подходящего не нашли, пока свою оставили может в следующим году возобновим поиски)
Ответить
ну вот… я сейчас еще поговорила с подругой свекрови, у них коттедж в ермолаево, ей врать не зачем мне. Она говорит, что снег зимой чистый, никогда тумана нет дымового
Ответить
Как не крути это рядом город, да и трасса Красноярск — Железногорск считается одной из самых грязных. Чистый воздух только км 40 от города начинается
Ответить
Показать все ответы
муж в тех краях работает? говорит грязный воздух? по ссылке ниже одни пишут, что грязно, другие что снег идеально белый...

Статьи просто про все районы есть красноярска, одни одно пишут, другие другое. по стс показывали сюжет, что ветлуга самый грязный район, но я жила в северном и в ветлуге и понимаю, что это бред. Вот северный и зеленая роща реально грязные.

Ответить
Муж на предприятии работает, и сам знает что там за выбрасы, и куда они попадают. Поэтому дачу смотрели совсем в другом направлении. Да и захоронения пусть и в 20 км но один фиг мало приятного, мой говорит до пенсии доработает на этом обьекте и на хрен от туда, а кто то в сосновоборсе покупает квартиры, считают что там бор воздух чистый, но не все знают что у нас и где производят, и что где закапывают!
Ответить
т.е то что он каждый день в источнике выбросов работает это нормально, а то что дача в этом направлении это плохо? Я не настаиваю на даче в этом направлении, сама вижу что похоже не вариант. Но как то не логично работать на кразе и думать о экологии в принципе
Ответить
Не на кразе) на одном из заводов который находится так сказать близко со всем этим, и конкретно у него безопасная работа и не каждый день, он просто в случае катастрофы должен быть первым на месте по спасению и эвакуации трассы Красноярск- Железногорск и всех ближайших населённых пунктов. Вы просили мнения, я вам сказала, потому что каждый день слушаю о том как там не безопасно.
Ответить
ну вот мне и интересно мнение объективное, а не просто что там грязно и все. Сразу бы так и сказали, стало бы понятно откуда у вас такие сведения
Ответить

у нас дача за городом, хоть ехать и далековато но воздух супер, ягоды, грибы)

Ответить
ну вот далеко хорошо, но не наш вариант, хочется именно загородный дом
Ответить

у меня муж с тех краев, сказал воздух — норм)

Ответить
Показать все ответы
девчонка говорила, что там болотистые места
Ответить
неее, болотистого там точно ничего. Наверное не там, вчера были
Ответить
я просто на днях спрашивала как там (тоже интересуюсь земельным участком, под постройку) ну и девушка сказала, что они там купили землю, строятся, все отлично, только вот болотистая земля оказалась :) может там местами…
Ответить
а про воздух что говорит? смога не бывает?
Ответить
они там еще только начинают строиться, она там толком не была еще, не было времени понаблюдать, ну а на первый взгляд, то конечно — там свежо )
Ответить

Где именно за Березовкой?

Ответить

ну вот прям заезжаешь за березовку, возле енисея

Ответить
Где бор рядом? Да должен быть относительно чистым воздух.
Ответить
да где бор. так а надо то не относительно) а чистый. Т.е. там доходят выбросы с краза?
Ответить
ну я не эколог, чтоб вам уровень выбросов сказать, чище вы найдете только километрах в 50-100 от Красноярска, а там я думаю нормально, с учетом того, что рядом город. Съездите и посмотрите, подышите и сами решите, подходит вам дача или нет.
Ответить
ну вот сегодня поедем, но ветер сильный все раздуло( мне тоже кажется что ветер в сторону города все время дует, потому что когда мы жили на ястынке все выбросы были там)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама