наш опыт в выборе смеси

  1. Давно хотела написать про наш опыт подбора смеси. Но вот все не могла cобраться. Наверное практически каждая мама сталкивалась с проблемой выбора смеси. Вот казалось бы, и отзывы хорошие и доктор советует. Но увы в итоге ребенку она не подходит. И все не потому, что смесь плохая. Просто организм у каждого свой. Так было и у нас. Выбирала смесь долго. Выбрала НАН. Прочитала хорошие отзывы. Да и рядом соседка с положительным примером была. Почти сразу появилась проблема запоров. Да, я знаю, что маленькие детки могу не какать несколько дней. Но я чувствовала твердый животик, и ребенок был капризным, значит было дискомфортно. Меня это сильно напрягало. А после пяти дней появилась еще и сыпь. Стали искать другую смесь. Хорошо, что с ГВ была не полная беда, и можно было как-то продержаться. ГВ, кстати, наладить пыталась, но не вышло. Много советовались с доктором. Перечитала форумы, задавала вопросы. Решили попробовать Кабриту. На тот момент отзывов было не очень много, поэтому остерегалась, но начиталась, что смеси на козьем молоке более питательные и менее аллергенные. Состав в смеси хороший, как сказала врач. Мне понравилась сразу то, что смесь хорошо растворялась, никаких комков и крупинок не образовывалось. Свою порцию ребенок сразу съел хорошо. Наблюдала дальше за реакцией – запора не возникло, стул был регулярный. Но как и сказала доктор – допаивала водичкой, сыпи тоже никакой не появилось, так постепенно стала увеличивать количество смеси и полностью перешли на нее. Так на ней и остались, не так давно только и стали от смеси отходить, а то перед сном ритуал – смесь и все тут. На вкус, кстати, пробовала и сама – очень даже приятная.

Вообще как я поняла, никакое правило при подборе смеси не действует. Заранее никогда не угадаешь, что ребенку подойдет. У меня одна подруга кормит дешевой Малюткой. Ребенок здоров, нормально вес набирает. У другой проблема с дерматитом ужасная. Пьют очень дорогую аминокислотную смесь, но дерматит все равно не проходит. Мотаются по врачам, а проблему решить не могут.

Так что удачи всем в подборе смеси, может наш опыт пригодится

наш опыт в выборе смеси


Наташа
Наташа
17454

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севочка
5 лет
Лизонька
3 года
Санкт-Петербург
Я такую и не видела. Мы на фрисолаке. )очень долго подбирали смесь.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
и какие перепробовали
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севочка
5 лет
Лизонька
3 года
Санкт-Петербург
Нан, нутрилон, нестожен, энфамил и фрисовом. Фрисовом тоже подошла, но очень дорого для нас.
Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
А на фух повезло, с первого раза подошла
Пожаловаться
Наташа
Наташа
это действительно хорошо — у меня знакомая 4 смеси перепробовала, пока выбрали свою
Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
Кстати прочитав кучу обалденных отзывов о кабрите, тоже хотела на нее перейти, но педиатор отговорила, ибо смесь подходит зачем переводить на другую
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александра
9 лет
Армавир

откуда вы?