Заключение нейрохирурга

В 15 лет у меня была обнаружена киста прозрачной перегородки головного мозга. С этого момента, задача каждого врача, который ничего в этих вопросах не ведал заключалась в устрашении меня и всякого рода поблажках.

Так я не сдавала экзамены ни в 9, ни в 11 классах, хотя и была к ним готова. Я числилась в школе на свободном посещении, и директор с замиранием сердца переживала дни, когда я туда ходила, поскольку ее ответственность возрастала.

Я не посещала физкультуру ни в школе ни в институте.


С теми же настроениями еще с подросткового возраста все наперебой, включая врачей убеждали меня, что ничего кроме кесарева сечения мне не светит.

Так было и с гинекологиней в ЖК, где я встала на учет, которая настойчиво требовала заключения нейрохирурга о плановом КС.


Итак, результат. 21 неделю, я пропускала мимо ушей всю информацию, касающуюся естественных родов, чтобы не расстраиваться. С тоской читала, о негативном воздействии раздельного пребывания матери и ребенка в роддоме, старалась убедить себя, что нормальное ГВ после КС возможно!

А заключение нейрохирурга – естественные роды. 

Это однозначно хорошая новость, но никто, включая меня саму, даже не догадался предположить такой вариант. И я совру, если скажу, что не испытала шок и чувство животного страха.

Но у меня есть еще почти половина срока, чтобы подготовиться к родам.



Женя
Женя
Москва
051080

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Дмитрий
13 лет
Алиса
12 лет
Советский
м-да!!! Я всю первую беременность ходила с мысль о кесареве (зрение -8,5) а за 2 недели до родов мне окулисты говорят – в роды… Я была в таком шоке, вообщем настроится не могла, шейка не открылась и прокесарили в итоге.
Пожаловаться
Tata
Tata
Роман
12 лет
БеллаМари
10 лет
Люнен
ну это же просто супер!!! У меня с детства были проблемы с сердцем, гинеколог отправляла в первую беременность на аборт – довела до слез словами мне не нужна ответственность. В результате положили на обследование. ВЕРДИКТ ГЛАВНОГО КАРДИОЛОГА ГОРОДА: НЕ МОРОЧЬТЕ ГОЛОВУ, РОЖАЙТЕ САМИ, УСПЕШНЫХ ВАМ РОДОВ!!! Сейчас даже не стоит вопрос как рожать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
16 лет
Дара
9 лет
Сидней

поздравляем! естественные роды – это очень хорошо! срочно читайте как малышу полезно родиться естественным способом и страх уйдёт

здоровья вам и деточке!




Пожаловаться
похожа-на-страсть
похожа-на-страсть
♡Карина♡
11 лет
Жуковский
удачи вам!!!
Пожаловаться
Katrin MERRIES
Katrin MERRIES
Москва
Всё будет хорошо!!! Лёгкой Вам беременности и родов!!!