Выкидыш на позднем сроке или как избавиться от страха снова забеременнеть

Девочки, у меня в прошлом году случилась беда — выкидыш на 19 неделях. Врачи поставили диагноз ИЦН. И все бы ничего, если бы мою беременность не скрашивал просто ужасающий токсикоз, длившийся все 19 недель. Мои неудачи с вынашиванием поставили крест на работе. И врачи напророчили перспективу лежачего образа жизни при последующей беременности.

С тех пор уже прошло почти 10 месяцев, я физически почти уже восстановилась и врач мне прогнозирует уже скорую возможность беременеть.

Но я до сих пор не могу восстановиться морально. К планированию отношусь, как к какой то необходимости. Некоторые запахи будоражат воспоминания, и я вспоминаю токсикоз — как мне было больно и плохо. Пытаюсь откинуть все эти мысли о прошлом но ничего не получается. Я очень хочу ребенка, но боюсь быть беременной. Страшно опять проходить через все это.

Тихо схожу с ума=/


Софья Парыгина
Софья Парыгина
Краснодар
0171124

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина

понимаю вас… сама сейчас переживаю этот ужас… выкидыш на 19 неделе 2,5 недели назад… так же сказали, что ИЦН + воды были зеленые, какая-то никому не известная инфекция + резус-конфликт с мужем (но сделали иммуноглобулин после выкидыша, но не знаю каких он гарантий даёт)… так же токсикозила до последнего дня, беременность самая первая… ребенка хочу безумно! хочу снова быть беременной! но страшно даже идти на обследование, не то что снова беременнеть… сказали обследоваться с августа… а вдруг что-то найдут и скажут, что шансов родить и выносить мало или вообще нет??? если дай Бог все сложится, муж сказал, что если тем более ИЦН у меня, все 9 месяцев буду лежать кверху ногами, ни о какой работе даже речи не идет… да и после выписки в этот же день уже с работы уволилась (работала с беременными), поняли что это будет просто моральная давка для меня и я из этой ямы не вылезу никогда… просто-то сидя дома, видя рекламу по телефвизору, ноешь… но для себя я вынесла одно! если даст нам Боженька еще малыша, то ВСЮ беременность я буду слать всех в такую далекую Ж!!! никого не слушать, никуда не бегать, не пытаться чего-то решать, кому-то угодить, как делала в эту беременность… и больше НИКОГДА!!! НИКОГДА!!! не позволю нервам загубить еще одного ребенка!!! потому что именно после стресса вечером в пн (работа, учеба довели до слез и там и там знали, что в положении, но не скупились на высказывания и выкрики в мою сторону, их не устраивали мои больничные… беременность протекала достаточно тяжело), во вт утром я уехала рожать… поэтому главное НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ!!! оградите себя от всего и от всех. оставьте рядом только людей которые искренне желают вам и вашему будущему добра! тогда и выносить будет легче и больше вероятности на положительный исход… желание иметь малыша гораздо больше всех страхов… но от страха повторения этого ада не избавиться никогда… главное, к следующему разу все ошибки свои обозначить, исправить и рядом с собой чувствовать только заботу близких и никакого негатива… удачи вам!!! пусть все сложится!!! ангелочек поможет мамочке!!!!

Пожаловаться
МаликаЯ
МаликаЯ
Кишинев
господи какой ужас… как я вас понимаю… у самой случилось такое же горе на 22 неделе… двойня, 2 маленькие девочки мои… лежала зашитая, шейку экстренно зашили на 12 мм… через 10 дней умер мой отец, страшный стресс темболее так получилось, что участковый нашел его звонил именно мне ., а я и так в таком положении была… и через день у меня начались схватки, отошла пробка, врачи заставили снять швы и рожать, так как угроза была, что порвется шейка и могут вообще матку удалить… сейчас об одном молю, чтоб получилось забеременеть и конечно же выносить. у нас эко было… долгожданная беременность, 8 лет планируем.4 беременость по счету… деток так и нет…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Морально тяжело было решиться на новую беременность. Боялась до 20 недель, потом надоело. Новая беременность, новые ощущения. Если совсем тяжело, отложите еще беременность. Подруга неделю назад родила, до этого на 23 недели закончилась беременность. Отходила прекрасно, только морально тяжело, страшно
Пожаловаться
Софья Парыгина
Софья Парыгина
Краснодар

спасибо девчулички за комментарии, очень нужно было услышать мнение посторонних.




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илюша
5 лет
Екатеринбург
Время лечит, я раньше в это не верила сама родила на 26 неделе, очень переживала сильно думала не переживу и все такое. А через год забеременела было страшно, уже не работала и сидела дома, ьерегла себя и муж помогал во всём, беременность прошла хорошо, правда для перестраховки пессарий поставили. А так всё хорошо было родила в 42 недели прекрасную дочурку, так что всё будет хорошо, главное верить в хорошее, всё зависит только от тебя.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
красавишна
3 года
Москва

если вы не готовы, не стоит планировать...

с ИЦН знаю женщину одну, родила, пролежав всю Б с зашитой шейкой только на 11 или 12 раз, здоровую девочку в 37 недель

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Лапусик
10 лет
Вкуснюсик
7 лет
Москва
Софья, у меня был выкидыш на маленьком сроке, и вся следующая беременность была кошмаром. Поэтому я могу представить, как сложно Вам. Мне кажется, что неплохо бы к психологу сходить. Я ходила, мне помогало.
могу привести Вам стопиццот аргументов, но Вы ведь и так их слышали много раз.
Пожаловаться
Вера
Вера
Кирилл
9 лет
София
6 лет
Волгоград

Ваш страх ни куда ни уйдет пока вы не родите. У меня так было после выкидыша. Но вторая беременность, хоть и лежала часто на сохранении проходила легче.




Пожаловаться
Юля
Юля
Энвер
9 лет
Ясмин
6 лет
Эмина
8 лет
Оснабрюк

время лечит, забудется немного, но страх при последующей Б будет еще больше. я вам сочувствую, у самой был поздний выкидыш на 20 недели, через пол года забеременела, но страх всегда был, но ничего родила уже двоих.так что вам удачи, всё будет в свое время

Пожаловаться
Юля
Юля

Вы просто герой!

Пожаловаться
Настя
Настя
София
9 лет
Копейск
Еще не время просто.
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Может еще подождете немного, подготовитесь морально

Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
5 лет
Луганск

Беременность беременности рознь, токсикоз будет жестким если у вас с мужем резус конфликт, если вы морально не готовы отложите

Пожаловаться
Софья Парыгина
Софья Парыгина
Краснодар
Не обязательно у нас с мужем одинаковая первая поожительная
Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
5 лет
Луганск
у нас так же, что такое токсикоз вообще не знала
Пожаловаться
Вера
Вера
Кирилл
9 лет
София
6 лет
Волгоград

Токсикоз от резуса не зависит. У нас с мужем разные резусы, токсикоз был с 12 по 20 неделю, а с сыном с самого начала, но до 15 недели.

Пожаловаться
Мария
Мария
Дарья
10 лет
Астрахань

настройте себя на позитивную волну и все у вас поучится