Мои 34 недели, самочувствие и настрой

Всем привет! У меня началась 35 неделя, сказали на последнем узи что плод крупный, до сих пор точно не знаю девочка или мальчик, выбираю имя и на тот и на другой случай, хотя сказали что скорее девочка. До определенного момента не понимала что вообще беременна, ходила как всегда, далеко от дома выезжала одна, без мужа и документов, но на 33 неделе, после выхода в декрет такое легкомыслие меня напугало. Начались боли при ходьбе, а я как умалишенная, всегда хожу быстро, привычка такая с института, всегда опаздывала и спешила, то на автобус, то на пары, вот и добегалась, что быстро решила свои дела и поехала домой, в принципе мне и дома дел хватает, но душу греет что все под рукой, документы вещи. Такие боли были на 5 месяце, мне прописали «утрожестан», но они не были такими внезапными и начинались тихо, и если я успевала присесть, то утихали.

Сейчас 34 недели, уже назад не смотрю, готовлюсь морально и только вперед, плод перевернулся в 32 недели, это очень радует. Муж теперь видит, что живот шевелится независимо от меня и моих движений, раньше мой муж меня нервировал, что не мог почувствовать как двигается ребенок так на 4-5 месяце. Он не понимал о чем я вообще ему говорю, а я не понимала почему он не чувствует, ведь он так сильно толкается, но увы только внутри, и слишком маленький, чтобы пробить толщу живота.

Собираю вещи в роддом по списку, который выдали в роддоме, одна покупка в неделю-две, потому что нет смысла торопить события, вещи для малыша даже не думала покупать, да и папа есть, пусть он побегает.

Сама я рисую, на заказ и просто для себя, но с таким животом сложно что-то быстро нарисовать, постоянно пачкаюсь, или размазываю краску, поэтому отказалась от красок и рисую пока эскизы, для будущих работ, надеюсь не заброшу, а то малыш важнее всех предпочтений.

Беременность желанная и неожиданная, только поженились, а через месяц узнала что буду мамой, муж был счастлив, только с работой не выходила, хотелось состояться как дизайнер, пошла в рекламу, полгода проработав, до свадьбы еще начала работать, как то не состоялось, во время беременности еще два места работы, с последнего вообще ушла на 5 месяце, думала, все никуда не возьмут, а так как образование художественно-педагогическое, пошла в садик, там не особо обрадовали перспективы что я уйду через месяц, да и меня тоже не радовало то что буду работать с малышами, так как опыта работы с детьми не было, тяжело но отработала и ушла в декрет, спасибо моему начальнику, и всем, с кем я работала, они поддерживали меня и оберегали от всяких проблем, а дети я вам скажу проказниками были, проказниками и останутся=) с ними не соскучишься. Вот мои впечатления и от жизненного опыта, и от своей первой беременности. Но еще много чего впереди


Tatianka IN
Tatianka IN
Красноярск
00431

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества