Лечить нужно меня!!!

Пост скорее рецензия на криворожских неврологов… А, возможно, кому-то сгодится мой опыт и он сделает для себя какие-то выводы...

Началось все вот так (копирую свой же пост от 7 апреля сего года):Расскажу про наш поход к невропатологу. Лучше бы не ходила, блин. Расстроилась страшно. Реву теперь-не могу. А чего решили сходить? Потому что ребенку 1,4 года, а он говорит только мама и больше ничего. В книжках ничего не показывает. Глазки носик у куклы показывает через раз. Просьбы типа дай-на, тоже через раз. В остальном обычный ребенок. пирамидки, кубики, сортер, все собирает. Очень улыбчивый и коммуникабельный мальчик.Идет на контакт со сверсниками.

Врач нам не понравился сразу. Малыш сразу расплакался. Хотя обычно он улыбается всем! Я взяла его на руки и начала рассказывать врачу, что меня беспокоит. Он послушал меня и даже не взглянув на ребенка поставил диагноз аутизм и собрался назначать припараты. Я говорю, может на ребенка посмотрите? Может подождать? Не хотела бы пичкать лекарствами только потому что носик не показывает.Без лекарств никак, говорит. Я говорю, тогда извините, сколько с нас мы пошли… А он: «Нисколько, забирайте карточку свою и ВАЛИТЕ». Так и сказал. На ребенка так и не посмотрел.

К слову, врач Шевкунов из БМДЦ.

В комментах под этим постом девочки из моего города посоветовали обратиться к заведующему детским неврологическим отделением ГБ№8 Темченко Олегу Николаевичу! Всем, кто советовал, дай Бог здоровья Вам и вашим деткам! В тот же день я записалась к нему на прием. Запись за 2 недели. И началось мое мучительное ожидание. Всю следующую неделю я не жила! Я читала, читала, читала… Про аутизм… И с ужасом находила в своем ребенке ВСЕ признаки… Я не играла с ним, а постоянно тестировала, проверяла… Ложкой машет, ага-это стереотипные движения. На имя пару раз не отозвался-не реагирует, Не несет мяч-значит не понимает обращенную речь, пальцем не показывает в книжке, значит нет указательного жеста… Короче, накрутила я себя так, что мне стало казаться, что я схожу с ума… Я постоянно плакала, ничего не ела, похудела на 3 кг.Опять начала курить… Испорила мужу ДР своим заявлением, что наш долгожданный малыш-аутенок.

Прошла неделя… В один прекрасный день мне привиделось, что сын не смотрит в глаза, как раньше. И перестал махать пока-пока! Значит, теряет навыки, подумала я. И тут накрыло… Я позвонила в больницу, слезно просила, чтобы Олег Николаевич принял нас сегодня же или на дом приехал… Женщина, по ту сторону, вошла в мое положение и сказала:"«Приезжайте, примет.»

В кабинет я залетела в слезах, простите, и соплях, со словами:«У моего ребенка аутизм, как мне ему помочь». И рассказала все, что черпнула из простор интернета. И знаете, что сделал Олег Николаевич? Первым делом, дослушав мою истерику, он ПОСМОТРЕЛ ребенка. Проверил, есть ли зрительный контакт, есть ли эмоции, отвечает ли улыбкой на улыбку и т.п. Сказал:"" Ребенок с виду здоров, но вы же мама и вам виднее. И если ребенок теряет навыки, то нужно обследовать. Ложитесь ко мне в стационар, будем смотреть." На следующий день мы лягли на сутки на обследование. Все удивлялись, что делает в неврологии такой живенький малыш. Все ему нежно было изучить, везде залезть, со всеми познакомиться… Ох и намотала я с ним киллометров по больнице. Дома-то мы с ним вдвоем. А в больнице детки. Подходил к ним, что-то говорил на своем. Ну какой же он аутист? Короче поздавали мы разные анализы, посетили кучу специалистов. Делали даже МРТ. Патологий не выявили. Отправил нас Олег Николаевич домой, сказал явиться через 2 недели.

Я чуть подуспокоилась. Меньше мультиков, больше книг… И вуаля, ребенок стал показывать пальчиком на предметы, многое стал понимать из обращенной к нему речи. В общем, прорыв у нас существенный!!!

Спустя 2 недели поехали мы опять к Олегу Николаевичу. Он искренне порадовался нашим успехам и поставил ребенку редкий от невролога диагноз «ЗДОРОВ». Мне же посоветовал родить второго ребенка и отстать от первого!

Буду закругляться, а то и так настрочила целый том… Так вот… Я конечно ДУРА редкая, что напридумывала себе всякой всячины… Но видимо не все так плохо, ибо мне хватило ума не послушать Шевкунова! Травила бы дитя уже месяц неотропами!

Пока лежали в неврологии, насмотрелась всякого разного! Олег Николаевич, дай ему Бог здоровья, таких деток тяжелых на ножки поднимает! От некоторых многие врачи просто отказываются, а но действительно чудеса творит! В палате с нами лежал мальчик с гидроинцифалией, почти 5 лет. Я познакомилась с его мамой, так вот ей говорили, чтобы и не надеялась, что разговаривать ребенок будет! Раз в год они ложаться в отделение к Олегу николаевичу примерно на месяц, курс лечения проходят. И, что бы вы думали, ребенок болтает во всю, знает все цвета, в общем молодец огромный!!!!

Вот такая история! Всем спасибо за внимание! Здоровья Вам и вашим деткам!!!



КузькинаМАТЬ
КузькинаМАТЬ
Кривой Рог
263755

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
татьяна габриелян
татьяна габриелян
анжелика
11 лет
Долинская
Подскажите пожалуйста номер как с ним связался?
Пожаловаться
МорскаяЦаревна
МорскаяЦаревна
Птичка
11 лет
Жук
24 года
Кривой Рог
Рада, что у вас все хорошо!!! Не устану повторять: Темченко — не просто замечательный доктор, но еще и Человек, именно с большой буквы! Сама очень благодарна ему за все!
Пожаловаться
ктоя
ктоя
Княгиня
9 лет
Царь
7 лет
Кривой Рог

решил Ш подзаработать на нервах и здоровье вашем




Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Пятигорск
Не вы плохая мама, а врач придурок! Они ставят диагнрзы «на глаз», а мамы потом с ума сходят и начинают искать патологии в своих совершенно здоровых детках...

Удачи вам!

Пожаловаться
Марина Типикина
Марина Типикина
Алматы

здоровья вам и не накручивайте себя

Пожаловаться
Аня
Аня

не надо вас лечить! наоборот вы очень хорошая мама! я очень рада за вас, что все благополучно закончилось