Совместимость групп крови

Вот честно и не задумывалась об этом во время беременности, и не знала. А вчера наткнулась на статью о совместимости по группе крови. Может кто что знает, да и пояснит мне. У меня 2-, а у мужа 2+. Получается, у нас мог быть конфликт при беременности моей? Но врач ничего не говорила, не предлагала колоть никакой имуноглобулин на 28 неделе Б. Говорят, что проблемы могут возникнуть со второй Б.а с первой ничего можно и не заметить. слава Богу, родила здорового сынулечку с 1- группой крови. Во второй Б видимо придётся следить за этим?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

477

Комментарии

21
Ваш комментарий

то о чем вы говорите это резус конфликт может быть если у вас отр а у ребенка полож. не важно какая группа. по группам тоже есть что то но я не помню

Ответить

Иммуноглобулин вводят если первая беременность с осложнениями протекала, сопутствующими резус-конфликту мамы и ребенка. Нет повода для беспокойства. Рожай без опасений. Ой, такой хороший период планирования-ожидания маленького чуда!!! Второй раз все более осознанно будет.

Ответить
Ох, Наталь, это да, так всё мило))).ну пока так, задумываемся просто))).
Ответить
По группе у вас нет конфликта. Мог быть только по резусу. Во вторую Б вероятность конфликта у вас, как и в первую Б, минимальна, т.к. сын отрицательный родился
Ответить
спасибо
Ответить
Конфликт не у вас с мужем, а у вас с ребенком. Так как у ребенка отрицательный резус, то его и не возникло. Вот схема обследования:

Ответить
спасибо за схемку))))
Ответить
У вас самый низ справа) не за что
Ответить

У Вас ребенок с -резусом, поэтому после родов и не кололи ничего — незачем. Вторая беременность будет как первая, т.к антител не выработалось. У меня тоже -резус, вопрос изучала

Ответить
значит, во вторую Б не возникнет этот конфликт?
Ответить

может возникнуть, врачи будут контролировать. Но вероятность такая же, как и в первую. Вот у меня дочка родилась с +, поэтому во вторую беременность вероятность конфликта выше. А у Вас организм в этом плане будет как в первый раз))

Ответить

поэтому и родили без проблем, потому что у вас и у сына у обоих -. был бы у сына +… были бы проблемы.

Ответить
вобщем, сдавать кровь во вторую Б и следить за анализами
Ответить
Необязательно. Я отрицательная, дочка положительная. Проблем не возникло
Ответить
но они могли быть в отличие когда — и -.
Ответить
Это да
Ответить
У моей мамы так)) и трое детей и все мы нормальные)) так что мимо :)))
Ответить
Ответить
Ну ребенок с — резусом, значит всё норм, следите во вторую беременность, я кровь сдавала, сначала раз в месяц, потом чаще.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама