Жизнь продолжается..

После моих родов прошло уже 3 месяца, скоро 4 будет.

Все еще боль внутри, но я уже стараюсь держаться. Стараюсь ради близких, которые всячески меня поддерживают. Раз в месяц навещаем сыночка, надеюсь, там ему тепло, хорошо и он без патологий. В прошлый раз отнесла ему на могилку машинку, пусть мой малыш играет, надеюсь, там у него всего хватает. Стараюсь меньше думать о своей боли, но нет и дня чтобы я не вспоминала о нашем мальчике. Я не смогла ему показать этот белый свет, и надеюсь, он за это меня простил и все понимает.

Все говорят, что слезами я делаю плохо своему малышу, потому держу себя в руках.

Ходила к врачу, со мной все хорошо и могу теперь планировать следующую беременность, но я теперь боюсь, очень переживаю и очень-очень нервничаю. А говорят, когда нервничаешь забеременеть трудно, но я так хочу стать мамой. Мамой здорового малыша.

Не Дай Бог кому через все это пройти, оправиться очень трудно. Но со временем находятся, оказывается, силы, чтобы улыбаться и продолжать жизнь, если рядом есть близкие, которые поддержат тебя.


Лилия
Лилия
Казань
017730

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань

Спасибо всем огромное за теплые слова поддержки и советы!

Пожаловаться
Марина
Марина
Павел
10 лет
Казань
Думаю, держаться держать все в себе не самый лучший вариант… может пережить и отпустить… Сил вам терпения! Прочитайте замечательную книгу, она вам поможет, как и меня спасла в своё время! Колин Типпинг «Радикальное прощение». Пусть у вас все будет хорошо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк
Прочитала вашу историю, один в один моя 10 лет назад. Что тут можно сказать… зажмуриться и пережить.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курск
Вы такая сильная, держитесь! У вас обязательно все будет хорошо.
Пожаловаться
СонноеСолнце
СонноеСолнце
Тёмка
3 года
Самара

Я прочитала вашу историю. Я даже не знаю, что сказать… Сама реву, не могу остановиться, только прочитав. Что уж тут советовать вам, прошедшей через это…

Могу только вот что посоветовать: чтобы облегчить боль, просто попытайтесь мыслить масштабнее, все когда-то заканчивается — наши жизни, века, эры… У кого-то больше времени, у кого-то меньше. Но любая жизнь — всего лишь миг в масштабах вселеной. Это удивительно, но все мы — одно и то же в разных оболочках. И ваш сынок всегда будет с вами, потому что он- это вы.

Пусть у вас все получится в следующий раз. Такие ошибки на генетическом уровне — большая редкость и случайность, поэтому не бойтесь, что это повториться, это вряд ли.

Пожаловаться
Елена
Елена
Витаминка
12 лет
Младший
12 лет
Харьков

Я Вас очень понимаю, сама прошла через это 8,5 лет назад. Сил и терпения, желаю Вам здоровых детишек!

Пожаловаться
Mорская
Mорская
Матвей
8 лет
Челябинск
Все понимаю, ваши мысли, вашу боль от утраты… нам уже год, тоже постоянно к сыну. Наши Ангелочки на небесах, им там хорошо. Держитесь, сил вам.



Пожаловаться
Утюлечка
Утюлечка
Демид
8 лет
Воронеж

у вас все получится, теперь малышок вас оберегает, удачи и здоровья!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Курск

Все у вас будет хорошо!!! Силы вам и терпения!!!!!))) Лучше поплакать, если хочется. Я думаю, что нельзя держать боль в себе. Эмоции должны выйти наружу. Уже ничего не вернешь и не исправишь. Бог нам не посылает таких испытаний, которые мы не бы не смогли выдержать.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
2 года
Ставрополь
Держитесь… это боль не куда не денешь она с вами… но жить стоит… жизнь не стоит на месте… желаю скорее увидеть //
Пожаловаться
Анастасия Цапко
Анастасия Цапко
Матвей
7 лет
Ставрополь
Соболезную..сил вам, терпения и здоровья.



Пожаловаться
Roxy
Roxy
Владивосток

я вас очень понимаю((( у меня дочка умерла на 2й день после родов… Это горе… я очень переживала год или даже 1.5 года. потом решилась на 2го ребенка… но была замершая Б на 10 неделе. сейчас вот опять планирую спустя год… психологически тяжело и страшно, что опять не получится.

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Зайка
11 лет
Краснознаменск
Люди говорят, что нельзя убиваться по ушедшим, душу их не отпускаете, плохо им.

Желаю Вам счастливого материнства.

Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва

держитесь, все будет хорошо!!!!

Пожаловаться
Vik
Vik

У вас все будет ОТЛИЧНО! Дай Бог вам преодолеть все трудности, все страхи, пережить эту боль и вновь поверить! Поверить в том, что вы будете самой счастливой мамочкой на земле! Дай Бог Вам ДЕТОК!

Показать ещё
Актуальные посты