Донорский эмбрион

Отзовитесь хоть кто-нибудь кто делал ЭКО с ДЭ!!! Очень мало в инете инфы по этому вопросу. Мы решились на этот шаг после неудачной попытки ЭКО в платной клинике. Наш родной единственный эмбриончик не прикрепился. У нас только женский фактор. Из-за низкого АМГ по квоте государство берет только с ДЯ, но к сожалению доноры которых я находила среди близких и родных неподошли, а очередь в бесплатной клинике на платного донора яйцеклетки сказали очень большая. Я и предложила вариант с донорским эмбрионом.

Сейчас в программе, назад пути нет. Врач поменялся и выяснились новые подробности, что и в этом ЭКО может быть неудача из-за подозрения на гиперплазию. Пока пью прогинову и фольку по 4т.в день. Прорывистые выделения кров. беспокоят. Врач удивилась что у нас не мужской фактор, а мы идем на д.э., и даже сообщила что очередь на донорские яйцеклетки продвигается быстрей. Предлагает биопсию и если гиперпл.есть выскабливание. А то зря деньги выкинем за д.э., и не прикрепиться.

Теперь мне надо решить что делать дальше, но квоту нам уже выписали. Врачи надо мной издеваются наверно. Если делать выскабливание(что кстати в частных клиниках не советуют), то после надо будет наращивать эндометрий и через три месяца в программу. Но там уже и моя очередь может подойти.Что делать....Донорский эмбрион


Мариника
Мариника
Самара
0113721

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лялиляляля
Лялиляляля
Оля
6 лет
Катя
6 лет
Даниил
9 лет
Анапа

Ну как у вас дела?

Я узнавала на счет донорских эмбриошек в двух клиниках: ДНК клиника (без препаратов стоит 95000 рублей) и клиника «Лотос» (без препаратов 49500 рублей) в городе Челябинск.

Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара

А зачем пьете прогинову, если гиперплазия… ....

обычно пьют ее, когда гипоплазия или плохо растет эндик…

Выскабливание. я бы не делала… Аспират или биописю… можно сделать… и посмотреть цитологию.

А где вы делаете?

Пожаловаться
Мариника
Мариника
Самара
Я же говорю, спросила на приеме у врача, а она говорит схема у них такая в программах назначать так.

Вот как хотите понимайте. Сама в шоке!
ЦКТ
Ответить: ssolga

Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
О… а как же особенности организма… и индивидуальный подход. К сожалению, все мои подружки бебирушки — экошки про цкт ужасного мнения, на вскидку — трое человек… и очень бредовые были назначения в протоколах… Одну девушку клостом стимулировали… это в эко… конечно же был пролет....
А сколько у вас эндик мм? Я просто делала 3 эко платно в идк. Забеременела я сама, но мы там нашли причину. Кстати, когда заБ, после третьего пролета… у меня в цикле тоже мазало… так, что мазня — это не повод для расстройства.
Пожаловаться
Мариника
Мариника
Самара

Я тоже далеко не в восторге от цкт. Энд.на 9д.ц. был вроде 15мм.

В идк я делала первое эко в длинном протоколе со своей клеточкой. Пролет. Что то мне подсказывает, что пока я не вылечу эндометрий. не будет прикрепления.

Врача бы найти хорошего, понимающего и заинтересованного.

Пожаловаться
Маклуха Маклай
Маклуха Маклай
Тигренок
8 лет
Донецк
Почему без прогика?? И врач молодец, надо исключить гиперплазию. Мне ставили гиперплазию, прижигали дважды жидким азотом. Но беременность была спустя года два
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Матвей
11 лет
Мария
10 лет
Чита

выскабливание — травмирование матки, неужели после него лучше прикрепится и выносится?

Пожаловаться
Мариника
Мариника
Самара
Согласна, но разве я могу диктовать врачу как нужно работать…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Матвей
11 лет
Мария
10 лет
Чита

ну выбор то за вами, может проконсультироваться еще у кого? Здоровье то ваше, врач должен вам четко объяснить зачем именно так и как можно сделать по другому, варианты выбора то должны быть. У нас вообще гинекологи любят поскоблить.