Одна история двух беременностей и много фото)

Доброго времени суток!) Начну с того, что всегда очень хотела детей! И в 2012 году наступила моя первая беременность, если честно было для меня это очень неожиданно, как в прочем и для моего молодого человека. Вся загвоздка заключалась в том, что я постоянно, и в тот период времени тоже, принимала протовозачаточные таблетки! Я не могла понять в чем же причина? Они никогда меня не подводили, всегда работали на Ура, а тут дали сбой. Проанализировав ситуацию, я поняла, что в день «Х» я просто забыла ее выпить, закрутилась так сказатьОдна история двух беременностей и много фото)Тот день наверное никогда не забуду, мой на тот еще момент МЧ приехал с отдыха, за все наши с ним 8 лет отношений мы никогда не расставались на целых 2 недели, соскучилась по нему просто дико) Знала что приезжает он с утра, поэтому поднялась в 7 утра и полетела с ломя голову к нему домой))) Боже, в тот момент, когда его увидела, чуть не умерла от счастья. Весь день мы провели вместе, ну и ночь соответсвенно тожеОдна история двух беременностей и много фото)

В скором времени я узнала, что мы скоро станем родителями, несмотря на неожиданность данной новости, мы с ним были очень счастливы) Узнала я о своей беременности в начале ноября 2012г. Ну после этого все как у всех, анализы, постановка на учет в ЖК, и радость ожидания нашего малыша!!! После того, как были сданы все анализы и я уже стояла на учете, я очень сильно заболела, произошло в это в том же ноябре. Была высокая температура, очень болело горло, был дикий насморк. Придя с работы, я позвонила своей Г, она в срочном порядке сказала приобрести дюфастон, принимала я по 6 таблеток в день. можно сказать лошадиными дозами и на следующий день пошла к терапевту. Терапевт прописала таблетки анаферон, и я начала свое лечение. На тот момент срок беременности был где то 6 недель. Пролечившись две недели, простуда начала отступать, и вроде все наладилось, мы уже не опасались за мое здоровье и нашего малыша.

Близилась середина декабря, все кругом были в предновогодней суматохе, город был украшен новогодними огнями, а моя беременность стремительно развивалась) 11.12.2012г я позвонила в перенатальный центр и записалась на первый скрининг) состоятся он должен был в январе, после праздников! А на следующий день 12.12.2012 с утра пошла сдавать мочу, так как нужно было на плановую явку. Проснулась с утра, чувствовала себя отлично, несмотря на то, что был декабрь, погода радовала, и я поплелась в лабораторию сдавать анализы. Придя домой, легла рядышком с любимым и уснула. Проснулась я в районе 11.30, после «утреннего пробуждения» пошла в туалет, то что я там увидела просто повергло меня в шок, на моем нижнем белье была кровь, не алая, была коричневая мазня. Я разбудила МЧ и мы понеслись в больницу. Сначала моя Г, выписала направление в стационар, после, для того, что бы туда поспасть, нам пришлось проторчать в приемном отделении минут наверное 30, потому что им нужно было оформить на меня документы. Вроде все! Я наконец то, поднялась в гинекологическое отделение, которое находилось на 4м этаже, но и там оказалось не все, им видите ли, понадобилась моя флюорография, и они меня отправили на 2й этаж за дубликатом, так по этажам я пробегала, еще наверное минут 20. И наконец то меня повели в палату. В палате я прождала врача еще где то с час, и только в 2 часа дня меня посмотрели на кресле. После осмотра, врач произнесла самые страшные слова, которые я слышала за всю мою жизнь!!! Она сказала: «Срок не соответствует! У вас замершая беременность!», описать свои чувства и эмоции на тот момент, я не смогу никогда, я даже не могу подобрать слов! На след день мне должны были сделать узи, что бы подтвердить, либо опровергнуть ее слова. Но капелька надежды в моем сердце оставалась, я молилась всем богам и свято верила, что с нашим малышом все хорошо!

После осмотра меня положили под капельницы, под которыми я пролежала часа 2,5. После я встала в туалет, и случилось в тот момент самое страшное, у меня открылось очень обильное кровотечение, и как больно мне не было, я понимала, что это конец. Я не хотела в это верить, а к сожалению пришлось. Я обратилась к дежурному врачу, так как на тот момент, а время было около 17:00, врач, которая меня смотрела, уже ушла домой. Дежурным врачом оказалась очень старая женщина которой на вид, где то лет 85. Она крикнула старшей мед. сестре, чтобы та готовила операционную! Мне сказала иди готовься! И где то в 17.10 меня повели на операцию, но и тут меня ждал один из самых не приятных моментов, анестезиолога мне не вызвали, сказали, сказав, что все домой ушли, и меня просто как кусок мяса вычистили на живую!!! В отделении я пролежала еще 10 дней, на выписке мне сказали, что результаты гистологии я могу забрать после новогодних праздников.

Итак, после праздников я забрала гистологию, и как я думала в тот момент, ребенка мы потеряли на десятой недели беременности, но оказалось все еще страшнее, беременность замерла еще на 8ой неделе и я 2 недели ходила с мертвым эмбрионом!!! Так же в гистологии было указано, что помимо всего прочего, у меня в матке образовался гной, но почистили меня хорошо и опасность миновала. Хорошей новостью из всего этого, было только то, что я сохранила возможность к деторождениюОдна история двух беременностей и много фото)После выписки из отделения, я направилась в своей Г, которая сказала, что замершая беременность просто так не возникает, и нужно ряд обследований, для установления причины, которая привела к данному исходу. Опять куча дорогущих анализов и вуаля, диагноз уреаплазмоз! После выявления причины, было назначено долгое и тяжелое лечение антибиотиками, очень сильными антибиотиками. Сначала антибиотики в капельницах, потом в таблетках, плюс какие то вагинальные свечи, не помню название, лечились мы вместе с моим МЧ вместе. После этого опять анализы и мы победили!!! Победили эту напастьОдна история двух беременностей и много фото)

С момента лечения прошло пол года, и Г разрешила планировать новую беременность, но я не смогла! не смогла морально, я очень хотела ребенка и очень боялась, что все пойдет не так, что все повторится, боялась прержить потерю ребенка вновь. Для того чтобы прийти в себя после первой беременности, мне потребовалось 2 года! За эти два года очень многое изменилось, мы стали еще ближе и роднее с моим МЧ, он стал любить меня еще больше, а я его! В ноябре 2014 года мы приняли с ним решение пожениться!!! Так как свадьбу мы запланировали на конец февраля, то решили не ждать так долго, и приняли решение, что хотим стать родителями! И в ноябре 2014 года, точнее 18.11.2014 года тест показал 2 заветные полосочки)

Одна история двух беременностей

Радость была безграничной, я не верила своему счастью!!! Но длилась оно не долго, в сроке 8 недель меня положили в больницу с угрозой, матка была в тонусе! Господи как же было страшно, я так боялась, что все повторится!!! Пролежала я в стационаре 10 дней и слава богу, все закончилась хорошо, Б сохранили и нас с малышом в сроке 10 недель выписали домой) Все самое страшное, как я думала на тот момент позади! Мы готовились к свадьбе и не допускали плохих мыслей в наши головы!!! Так пролете декабрь, наступила середина января и в сроке 12 недель мы съездили на первый скрининг, на котором нам озвучили, что мы станем родителями мальчика) Муж еще сомневался на счет пола, так как срок маленький, но в итоге ничего не изменилось)

Одна история двух беременностей

Здесь нам 12-13 недель)

Январь подходил к концу, до свадьбы оставалось меньше месяца) 25.01.2015 я находилась на работе и у меня начались кровянистые выделения. Боже, какой же я в тот момент испытала шок, я сразу вспомнила история двухгодичной давности, и мне стало страшно, что все повторится, у меня началась истерика! Меня экстренно увезли в больницу, осмотрели, ничего не сказали и положили под капельницу! На следующий день в планах было сходить на узи, ночь мы с малышом пережили и к 12.00 следующего дня пошли на узи. Как же было страшно туда идти, страшно опять услышать эти ужасные слова, как замершая беременность. Я не могла сдержать слез, я хотела умереть в тот момент!!! Зайдя в кабинет узи, расположившись на кушетке, я попросила врача не молчать, и сказть сразу, живой мой мальчик или нет. Обычно узисты ничего не рассказывают, только что то постоянно пишут, и результаты передают врачу, и только он вправе рассказать, что со мной происходит. Но женщина попалась понимающая) и как только приложила этот датчик узи к моему животу, включила звук и я услышала его сердечко, после этого она что то мне еще говорила, ноя уже ничего не слышала, слезы лелись от счастья рекой и радость меня переполняла))) Фото как раз с того узи, здесь нам 15-16 недель)

Одна история двух беременностей и много фото)

через 10 дней меня выписали!!! Беременность развивалась!!! А вместе с ней у меня развивался стах потери ребенка, особенно страшно мне было ночью, не знаю почему, но постоянно снились страшные сны и тд. Но я старалась не думать о плохом, так как наступил уже февраль, и до свадьбы оставалось меньше месяца. Я пыталась отвлечься от переживаний и погрузится в свадебные хлопоты, которые мне приносили невероятное удовольствие, а положительные эмоции это всегда хорошо)

И наконец мы вышли на финишную прямую, до свадьбы оставалась неделя, платье куплено, пробный свадебный макияж и прическа сделаны, ресторан заказан, оставалось только ждать))) Я тогда думала, что это будет самая долгая неделя моей жизни) В ночь с субботы на воскресенье ничего не предвещало беды, чувствовала я себя просто замечательно) Где то в районе часа ночи, я встала в туалет, сделала свои дела и отправилась приспокойненько спать))) В 2.30 ночи я проснулась со странным ощущением, мне показалось что я описалась, в тот моментя на миг подумала: «как странно, я никогда раньше этого не делала, всегда просыпалась в туалет», и я оказалась права!!! Я не описалась, это было кровотечение и причем такое сильное как примерно в первый день менструаций, это уже не коричневая мазня, это просто был ниагарский водопад! К моему удивлению у меня не началась истерика, я не плакала, я сохраняла спокойствие и хладнокровие, а все от того, что понимала, это конец! И если я сейчас буду плакать, то у меня отекут носовые пазухи, а анестезиолог не будет ставить мне анестезию и меня опять буду чистить на живую, один раз я эту операцию пережила, и не хотела пережить вновь эту боль!!! Я разбудила мужа и мы поехали опять в больницу!!! К слову, с последней выписки прошло на тот момент всего 10 дней.

Итак, поступив опять в свое «любимое» отделение, принимавшая меня мед. сестра начала оформлять документы, и после меня осмотрел дежурный врач! Я была готова к тому, что он сейчас скажет! Я была готова к этой операции. Но его слова меня поразили до глубины души, я не могла поверить своим ушам, он сказал: «Шейка матки закрыта, кровотечение останавливается, операцию делать не нужно, все хорошо и размер матки соответствует неделям беременности». Тогда я стала задавать ему вопросы, почему со мной это происходит? почему у меня постоянно кровит? Ведь раньше врачи только руками разводили, и не знали причину. И он единственный, кто предположил, что это из за низкой плацентации, что скорее всего это отслойка плаценты! Вообщем нужно опять было делать узи! В Пн узи было сделано, плод оказался живой, но никакой отслойки они не увидили и опять лишь развели руками. И начали опять лечить меня по стандартной схеме, капельницы генепрала, этамзилата и уколы дротаверина! Близился конец недели и все ближе и ближе был день нашей свадьбы, но выписывать меня не стали и сказали, что свадьбу придется отменить!!! Как отменить? Потрачены деньги. гости приглашены, платье куплено!!! И я под расписку в пятницу ушла с больницы, обещав в Вс вернуться)))

Наступил день нашей свадьбы 21.02.2015, я не могла уснуть всю ночь, волнение и счастье переполняло меня, подъем у меня был в 5.00, в 5.30 я уже ехала на прическу и мэйк!!!

Одна история двух беременностей и много фото)

Одна история двух беременностей и много фото)

Одна история двух беременностей и много фото)

Одна история двух беременностей и много фото)

Одна история двух беременностей и много фото)

Вообщем свадьба прошла на ура!!! Немного фото со вадьбы

Одна история двух беременностей и много фото)

Одна история двух беременностей и много фото)

Одна история двух беременностей и много фото)

Одна история двух беременностей и много фото)

Одна история двух беременностей и много фото)

В воскресенье, как я и обещала, я вернулась в больницу и во вторник меня выписали!!! Но проблему своей беременности, я не оставила без внимания, и после свадьбы мы я мужем поехали на платное узи, где обнаружили, что оказывается у меня была отслойка плацены в двух местах размерами 2 и 5 смОдна история двух беременностей и много фото)На тот момент, я задалась единственным вопросом, как можно было этого не заметить???? Что же это за врачи такие и от чего они меня лечили??? Это ужас какой то, на момент того узи нам было уже 19-20 неделек

Одна история двух беременностей и много фото)

Одна история двух беременностей и много фото)

Одна история двух беременностей и много фото)

Вот мой сладенький мальчишка))) Ручками папе все узи махал) Ну и фото животика

Одна история двух беременностей и много фото)Сейчас на данный момент все уже хорошо, больше я в больницах не лежала, да и собираюсь я туда теперь только за сыночком, ПДР стоит на 27.07.2015. Сейчас нас уже 28-29 недель

Одна история двух беременностей и много фото)

Одна история двух беременностей и много фото)

И напоследок хотелось бы сказать, дорогие девочки, берегите себя, и своих малышей, никогда не опускайте руки и верьте только в лучшееОдна история двух беременностей и много фото)Одна история двух беременностей и много фото)

Елена Баханова
Елена Баханова
Топки
3151519

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Губкин

Все будет хорошо!

Я верю, что тем кто очень хочет, обязательно исполниться желаемое.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Уреаплазмоз мы тоже лечили. Перед Б.

С мужем на пару пили антибиотики ну и свечи ещемне прописывали. Две недели и все.

Удачи вам во всем и хороших эмоций)

Пожаловаться
Елена Баханова
Елена Баханова
Топки

Повезло что всего две недельки, меня 1,5 месяца мурыжили(

Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
6 лет
Москва
Поздравляю вас!

Лёгкой беременности!




Пожаловаться
Алёна Екомасова
Алёна Екомасова
Шымкент
Поменяйте название))) это разные истории слава Богу!!! Я сама пережила 2 замерших. Это два огромных шрама на сердце и в душе. А сейчас мой бальзам рядышком))) ее улыбка заслоняет солнечностью все тяжелые моменты))) скоро… очень скоро и вас будут обнимать самые дорогие ручки во вселенной! И вам не захочется писать о том о чем сейчас пишите))) легкой вам беременности!!!
Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
Здоровья вам и малышу))
Пожаловаться
МалЕньКаЯбусИчкА
МалЕньКаЯбусИчкА
Милашка
4 года
Екатеринбург
Легкой тебе беременности! Пусть родиться здоровый малыш! Береги себя и его!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
А от чего кровило?
Пожаловаться
Елена Баханова
Елена Баханова
Топки
была отслойка плаценты в двух местах, 2 и 5 см
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

Я тоже очень 28 недель жду. Там — 7 месяц начинается. Повышаются шансы на выхаживание.

Мы в 33 родилисьУже хороший срок




Пожаловаться
Ольга Педан
Ольга Педан
Актобе
Душерздирающая история. Здоровья вам и вашему малышу!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Липецк
Я вас очень понимаю… Лёгкой вам беременност
Пожаловаться
Лошадка
Лошадка
И к чему это все? Как бы это не звучало, но вам еще ходить и ходить. Дай бог чтобы все было хорошо, но реально радоваться прям еще рано. По себе сужу, не срачка так болячка… Скорее бы июнь, родить и уже не нервничать
Пожаловаться
Елена Баханова
Елена Баханова
Топки

А я все равно рада, а написала я это к тому, что захотелось поделиться свое историей, почему бы и нет, и я уверенна, что все у нас будет хорошо и родится у меня здоровый сыночек!!! Потому что плацента уже давно поднялась, отслойки зажили и после 20 недели у на все хорошо, так и будет)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
8 лет
Денис
12 лет
Алиса
1 год 9 месяцев
Москва
Желаю вам родить легко! Все будет хорошо!