а вам уступают место в траспорте?

сегодня одела все обтягивающее и уже видно животик. поехала с мужем на работу, в метро как обычно толпа народу, встала напртив сидящих где места больше свободного и тут началась бессловесная комедия или трагедия...
женищна, которая сидела напротив почти сразу меня заметила и я по взгляду поняла, что она врубилась что я беременна, сразу начала юлозить как то, типа спать, смотреть в журналы к соседям. соседки тоже голову боялись поднять, через пару остановок я немного отошла от нее и облокотилась на стенку, она провожала меня взглядом, позже обратила внимание что и с соседних сидений женщина пялится аккурат на мой живот… и хоть бы кто место уступил...
подезжаем к предпоследней станции (мне на последней выходить) и та, напротив которой я стояла стала выходить, бросила в мою сторону взгляд, типа место освободилось.
я принципиально не села на ее место, а села на соседнее, многие выходили )))
а вам уступают место в транспорте??
порой мне кажется что только в москве такие бесчувственные все...

Лана
Лана
Москва
334739

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Димулик
9 лет
Москва

никто еще ни разу не уступил, хотя сама всегда устаупала и беременным и старикам… но думаю когда нибудь мне воздасться)… каждый из сидящих глядя на беременную/старика наверное думает«а почему Я должен/на уступать, пусть вон сосед..»… так вот пусть те в старость стоят и думают " а почему МНЕ должны уступать"… все должно быть справедливо… а то все только себе добра хотят… а как другим.... тут даже дело не в уступке -а милосердии- несмотря на то что тебе плохо тоже и спать хочется- подними свой зад и уступи место беременной, которой в метро то ездить нежелательно- а стоя тем более… в общем грустно все это… поехала я домой… на метро...

Пожаловаться
Лана
Лана
Москва
я тож через час домой на метро )
желаю что бы люди вокруг тебя были добрее
а в меня сегодня врезался мужчина на совершенно пустой улице и даже не извинился, еще так посмотрел мол, че лезешь под ноги...
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Димулик
9 лет
Москва
Я слава Богу теперь до 17 работаю… Перевелась на график 8-17… Хоть нет такого пика… как в 18… а то вообще ужас и для небеременных… Что уж про нас говорить)
Пожаловаться
Маша Чернова
Маша Чернова
Самородочек
9 лет
Золотце
3 года
Воронеж
А мужчины, они еще часто сомневаются беременная женщина или полная просто. Причем даже если женщина уже месяце на девятом и по ней видно, что она худенькая, и никак не могла такое пузо наесть.
И боятся, что если уступят полной женщине, то как-бы оскорбят ее. Девочки молодые тоже этим страдают. Я сама как-то помню не уступила беременно в полной маршрутке, лет 8 назад. Теперь понимаю, что она точно была беременна, а тогда сомневалась. До сих пор совесть мучает.
Пожаловаться
Лана
Лана
Москва
у меня тоже такое бывает когда сомневаешься, но это о чем говорит? что мы ни чем не лучше, мы так же думаем а хотим ли мы поднять свою попу что бы уступить кому то место, даже если она не беременна. безкорыстность редкий дар

Пожаловаться
Маша Чернова
Маша Чернова
Самородочек
9 лет
Золотце
3 года
Воронеж
Да не в том дело, что мы не хотим уступить, хотя не спорю, мы не лучше)
Дело в том, что если женщина полная, а ей уступаешь место, то как бы сразу становится понятно, что принял ее за беременную, а если она не беременная, то выходит ты заметил, что она толстая, а дать понять человеку, что он толстый у нас в обществе – не комплимент. В общем, это не страх встать и постоять, а страх обидеть человека.
Пожаловаться
Маша Чернова
Маша Чернова
Самородочек
9 лет
Золотце
3 года
Воронеж
Видимо, я слишком легко переношу беременность, пока сама порываюсь место уступать. Правда, не очень часто езжу. Город у нас маленький, можно за час максимум в любое нужное место дойти. Но если рядом кто-то из близких едет, то пытаются меня посадить, особенно если в этот день я плоховато себя чувствую :)



Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
А мне только женщины в основном и уступают))) Мужики вечно делают вид, что спят, месяца полтора назад, когда к вечеру животик надувался, мужик в маршрутке две остановки сидя проехал, глазел все, потом вопрос задает, «девушка, а вы беременны» если честно так и распирало сказать, нет, меня пучит просто так сильно)(хотя так и было то по сути))), ответила ну да, есть немного) Следующий вопрос «А может вам место уступить?» Тут маршрутка в хохоте разразилась просто. Ну он все поняли уступил мне место) А так только женщины солидарны в нашем вопросе. Один раз было, что уступили мне, а присела бабка. ей сказали что не ей уступали, она просто рявкнула молодая постоит. Все начали ее обвинять. а я просто сказала«Ну может у нее не было никогда такого счастья как дети» И просто вставила обратно наушники в уши. Так чтое сть и нормальные люди, ну и уродов хватает. есть и те которые вдавливатьв  вагон тебя будут, видя пузико отлично.
Пожаловаться
Лана
Лана
Москва
да уж
жаль что придурков больше чем нормальных людей....
Пожаловаться
РОМАШКА ЛЕЧЕБНАЯ
РОМАШКА ЛЕЧЕБНАЯ
Симферополь
у меня вчера был случай___захожу в маршрутку, свободных мест нет и следом заходит ещё одна молодая девушка, мне женщина уступает место, я к нему подхожу, сажусь и слышу сзади голос не довольный--: Нормальная? уселась: это была та молодая девушка кот.зашла следом, я повернулась что б сказать ей пару ласковых слов, но по видимому она увидела моё положение и смутившись быстро ушла  конец маршрутки
Пожаловаться
Лана
Лана
Москва
жесть,  и так после тебя зашла, ну т.е. полюбому первое освободившееся место ты занимаешь, а тут еще рявкнула что то
и даже не извинилась
Пожаловаться
LЛ
Элиночка
12 лет
Москва
Езжу в метро часто, за всю вторую бер. уступили пару раз. Иду с пузом и с ребенком и никто даже не реагирует. Доча устает стоят, садится на корточки а рядом сидящие «мужчины» просто смотрят и дальше сидят. Я конечно подозреваю, что это может из за моей внешности. так как я не славянка и такое отношение…
Пожаловаться
Лана
Лана
Москва
всеравно сволочи, какая разница какой ты национальности… в первую очередь ты беременная женщина с ребенком… и мне всегда казалось что мужчины в этом плане не обращают внимание… плюс в москве как в америке полно намешано национальностей
Пожаловаться
оксана
оксана
Пушкино
я до 38 недели ездила на сессию зимой… периодически приходилось ехать стоя в электричке почти до своей станции(ехать мне 40-45 мин), всем всё равно, они же спят на работу едут...



Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Малыш
4 года
Новосибирск
беременной несколько раз не устапали, при чем МУЖЧИНЫ, а женщины уступали, зато после родов живот у меня был еще как на 5 месяце, мы с мужем ехали в метро, мне женщина место уступить хотела
Пожаловаться
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
Челябинск
мне пытались уступать либо женщины в возрасте либо молодые парни. но я отказывалась… лучше тоять, при сидении сильно трясет… да и ехать не далеко было.
Пожаловаться
Танюшка Валявкина
Танюшка Валявкина
Максим
16 лет
Ярославль
у меня 33 нед. и вчера первый раз уступили место… и то потому что народу было битком, а я еще с 4 летним ребенком была.
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Тула
А у меня вот наоборот))Я по работе в Москву до самого декрета моталась. И поражалась, что как не зайду, все вокруг встают и спереди и сзади, а у меня спина болела, сидеть вообще не могла, вот и приходилось все 40 минут, что в метро еду это объяснять. А у нас в Туле наоборот. Ездила в автобусе,(в лайне не ездила по причине той же больной спины.), так вот там одни бабульки и женщины, бабки то ясно не уступят никогда, но вот женщины почему не уступают, тоже ведь беременные ходили(забыли видимо уже! Так вот в Туле мне за всю беременность ни разу не уступили! А вам еще рановато, на маленьких сроках, они, наверное думают, уступать не надо, живот то не такой тяжелый)А как большой появится, уверена, все вам уступать будут и дело не в городе, а в людях
Пожаловаться
Лана
Лана
Москва
мне кажется тут не о тяжести живота беспокоиться надо, всетаки когда сидишь тебя не так пинают и пихают… тут неважно какой животик..
а что касается что в м-ве устапали а в туле нет, я вот думаю, может это наши мысли как то проецируются… может если я в тулу заскочу там наоброт мне все уступать будут )))



Пожаловаться
МамаЕлизаветы
МамаЕлизаветы
Москва
в метро ездят полно уродов!!! уж простите за прямолинейность!!! невоспитанные!!! особенно поражают чучмеки вонючие, которые рассядутся, как у себя дома! и хрен уступят!!! сколько раз наблюдала беременных с животом… стоящих… я всегда говорю… ну что не видите, беременная, уступить вам сложно?? обычно псоле этого человек 5 аж вскакивает) а вот теперь сама в положении, пока животика не видно… я молчу… как живот появится… хрен кто посидит передо мной!!! всех гонять буду!!!
Пожаловаться
Лана
Лана
Москва
я помню когда не видно было, думала мож майку такую создать на которой надпись на спине «я беременна, просто срок еще маленький» гы -гы )))
а так не только чучмеик поступают, ВСЕ такие уроды!!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Всеволожск

Один раз, хотя уже видно. Как-то сразу сонная болезнь начинается. А еще чувствую себя как-то неудобно (или это от того, что  у людей на лицах «отсвечиваются» мысли, а я подсознательно ловлю), типа пришла тут «со своей беременностью», теперь место уступай.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Всеволожск
Я имела в виду, что сонная болезнь у людей начинается.
Пожаловаться
Лана
Лана
Москва
и не говори… как будто их всех аист принес е мае...
главное жопу не поднять и место не потерять )
Пожаловаться
Яна Вебер
Яна Вебер
Юлия
13 лет
Раменское
я ездила в метро уже с большим животиком, вот как то раз с мужем едем, я иду на свободное место и брык… парень молодой передо мной на это место, извините,… опу свою посадил, и вот встала старушка лет 80 уступила мне место… вот так вот бесстыжая у нас Москва!!!
Пожаловаться
Лана
Лана
Москва
раздражает прям, я не из тех кто просит уступить место, но тут я бы просто наехала на этого парня....

помнишь когда был последний терракт в метро, говорили о том, что люди ничего вокруг себя не замечают, что даже произошедшее- следствие безразличия толпы.... 
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва
У меня бы муж нос сломал бы без разговоров за такие вещи. Неужели не видно что девушке тяжело??? Прям раздражают такие мужики, которым на всех пофигу кроме себя :( Лишь бы свою задницу пристроить, а на остальных ***...
Пожаловаться
Яна Вебер
Яна Вебер
Юлия
13 лет
Раменское
вот вот всем все равно)
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
12 лет
Нижнекамск
неа не только в москве)))) у нас тоже… я  когда на работу ездила уже с хорошо заметным животом никто не уступал… я писала об этом же на бебирушках))))))) возмущалась
Показать ещё