Беременность и коппьютер

Нашла статю в интернете по беременность  компьютер

Что чувствует женщина в тот момент, когда тест на беременность показывает ей две заветные полоски?  Это тайна, которую не возможно описать словами. Но с этого момента жизнь женщины навсегда меняется. Теперь каждое её желание или поступок рассматривается с точки зрения безопасности и пользы для малыша. Будущая мамочка начинает придирчиво относится ко всему, что может навредить маленькому человечку, и не редко перед ней встает вопрос, а не вредно ли такое сочетание – беременность и компьютер?

Действительно, в 80-ые годы прошлого века проводились исследования, которые показывали очень большой процент невыношенных беременностей у тех женщин, которые долгое время проводили за компьютером. Однако с тех пор много воды утекло. Современные компьютеры в своей безопасности шагнули далеко вперед. Особенно если учесть, что в те годы, когда исследовалась статистика, экран монитора вообще не имел защитного покрытия. Нынешние мониторы не являются источниками излучения. Вокруг них образуются электромагнитные и электростатические поля, которые не оказывают отрицательного влияние на состояние нашего здоровья. Более того, если сравнить широкоэкранный домашний телевизор и компьютер последней модели, то поверьте, телевизор способен принести вреда намного больше. Просто к телевизору мы привыкли, а вот компьютер почему-то нас настораживает…

Однако разоблачив первый миф, не следует забывать о вполне реальных опасностях для беременной женщины, связанных с долгим сидением на одном месте. Чего же именно следует остерегаться?

1.   Спросите любого компьютерщика, что первым делом устает после длительной работы на компьютере? Правильно, глаза. У беременных женщин и так велик риск осложнений, связанных с болезнями глаз, поэтому подумайте, стоит ли добавлять дополнительную нагрузку. Если вам приходится проводить много времени каждый день перед компьютером, выполняйте несколько несложных рекомендаций:

– отрегулируйте свет в комнате так, чтобы компьютер не был единственным освещенным предметом. Поставьте рядом и включите небольшой ночник с мягким светом. Это защитит ваши глаза от переутомления.

– через каждые 15 минут делайте небольшой перерыв. Встаньте и походите, одновременно проделывая гимнастику для глаз: переводите несколько раз взгляд с кончика носа на очень отдаленные предметы за окном.

2. Очень вредно для беременной женщины долгое время сидеть на одном месте. Помимо общей усталости происходит застой крови в малом тазу и замедляются обменные процессы. Это может привести к гипоксии плода. Поэтому почаще вставайте и выходите на свежий воздух подышать. Можно сделать несколько расслабляющих плавных упражнений. Если вы все же обеспокоены, запишитесь в бассейн или на гимнастику для беременных. Там ваши мышцы получат необходимую регулярную нагрузку.

3.   Еще одно неприятное следствие длительного сидения в неудобном положении, о котором не принято говорить – это геморрой. Более половины беременных женщин страдает от этого заболевания. Для профилактики геморроя подойдут все вышеперечисленные меры – почаще вставайте, делайте упражнения, и если можете – ходите в бассейн или на специальные занятия для беременных.

Соблюдая эти не сложные советы, беременность и компьютер можно будет вполне сочетать в течении незабываемых 9-ти месяцев. Ведь в сети Интернет всегда можно найти огромное количество информации по всем возникающим вопросам, пообщаться с такими же беременными женщинами, проконсультироваться у опытных специалистов, посмотреть ролики о родах, получить всевозможные советы для беременных…Да мало ли что еще может заинтересовать беременную женщину в сети Интернет! Постарайтесь правильно  распределять время и соблюдать вышеперечисленные рекомендации. И тогда компьютер станет для вас незаменимым помощником и другом.

Беременность и коппьютер


Рубрика Кино
Мария Романова
Мария Романова
Эдуард
36 лет
Владивосток
01534

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Натали
18 лет
Калининград
и первую беременность проработала до 9 месяца за компьютером и сейчас на второго тоже планирую до победного конца работать… ))) стараюсь чаще вставать и ходить… под стол засунула коробку из под канцелярских принадлежностей, чтобы ноги поднимать… коллектив мужской, ноги на стул не задрешь… вот и приходится приспосабливаться… )))