а что вам помогло для сокращения матки после родов (ЕР)

После родов уже 2 недели прошло, в ррддоме на 5 день узи делали, сказали-всё норм. На всякий случай вв местную больнтцу сходила ещё на узи-а там гематома образовалась, плохо выходит кровь( из за этого и температура 37 держится( назначили сначала колоть бускопан, но толку ноль( сегодня снова к врачу на узи ходила, та говорит-очень не хочу выскабливать тебя, давай попробуй тампоны с мазью Вишневского повставляй, некоторым помогает вытянуть кровь. Вот вставила, лежу. Не хочу чистку, мне ребёнка не с кем оставить(( может у кого была такая сситуация, что помогло?

SunnyDay
SunnyDay
Калуга
08897

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Костя
10 лет
Химки
Мне эти уколы помогли
Пожаловаться
Ket
Ket
Сергиев Посад

больше лежать на животе, а ещё женщина с которой я познакомилась, сказала, что надо ходить и делать массаж живота(руками проводить сверху вниз надавливая слегка), одна девушка боялась лежать на животе и её не выписали, ставили капельницу

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга

ох, у меня было другое конечно, но чем-то похоже. мне было 16, залезла в горячую ванну и месячные не кончались, большие сгустки крови выходили, матка не сокращалась, тоже сначала думали на чистку отправить но решили попробовать так. помогла травка пастушья сумка, а для сокращения матки кололи что-то в ягодицы, какие-то адские уколы что на стенку лезла и 10 дней ходила на процедуры (ложилась, одну мокрую подушечку под спину в область живота, другую на живот в область матки, и током фигачили 5 минут +, 5 минут — зарядом. под конец матка сокращалась) в общем жуткие воспоминания.




Пожаловаться
Марина SHI
Марина SHI
Омск
Мне ничего не помогло. И окситоцин 2р в день, в больнице лаважи делали(промывание полости матки) но они тоже не особо поспособствовали. Делали чистку на 20 день после родов. А потом еще мыли несклько дней.

Вобще крапива сокращает и настойка водяного перца, это я уже после выписки из гинекологии принимала.

Пожаловаться
евгения
евгения
Москва

ваккуумная чистка помогла

Пожаловаться
Тоня
Тоня
Семён
10 лет
Москва

у меня не было такого, а куму чистили

Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород
На животе лежала