А вы согласились бы на легальные домашние роды?

Прочитала статью о странах, где домашние роды официально узаконены и домашние акушерки имеют официальные дипломы и разрешения:

«Фактически, в шести странах с самым низким уровнем перинатальной смертности ведущая роль в родах принадлежит именно акушеркам, которые самостоятельно ведут 70% всех родов. Соединенные Штаты, где это число составляет лишь 5%, по уровню детской смертности находятся на 26 месте в мире«. Для сравнения: недавние (2004 г.) данные по младенческой смертности в Германии таковы: 4 на 1000 новорожденных, материнская смертность — коэффициент 4. В России (роды в роддоме) младенческая смертность составляет около 16.8 на 1000 новорожденных, материнская — коэффициент 28


В современных же женщин настолько вселили уверенность, что они никогда не смогут родить без помощи врачей, что женщины на себя уже и не рассчитывают. За них действительно «рожают» врачи. Направо и налево применяя обезболивание и стимуляцию, родовозбуждение и эпизиотомию, они настолько технократизировали процесс, что действительно невозможно поверить в то, что без аппаратуры, обезболивания, стимуляции и присутствия гинеколога, неонатолога, реаниматолога, акушерки можно не то чтобы нормально родить, но просто выжить в родах. » (источник: )



Юлия
Юлия
Москва
1171247

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
11 лет
Солнышко
9 лет
Москва
Знакомая бы согласилась. А мне итак хорошо. Акушерки имеются. Просто нужно выбирать.
Пожаловаться
Брехова Екатерина
Брехова Екатерина
Москва
И на легальные, и на нелегальные согласилась бы))) Не понятно правда как-то, что легализация изменила бы в нашей стране… Тем, кто хочет родить здорового ребенка и что-то понимает в нормальной физиологии и сейчас ничего не мешает рожать дома.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Как это что изменила бы легализация?! Сейчас вон Дедов Морозов сертифицируют… А тут непаханное поле: акушерки, роженица — это ж налоги, сертификаты, лицензии — бабло, одним словом. Да еще деньги за дежурящую бригаду. + рабочие места бюрократов )))
Пожаловаться
Абиева Аня
Абиева Аня
Максим
13 лет
Симферополь
я бы не согласилась, пока это не было у нас нормой, так как у нас очень мало специалистов, которые действительно бы в этом понимали и не было бы большого риска.



Пожаловаться
Лия
Лия
Захар
4 года
Минск
мне будет спокойней в больнице
Пожаловаться
Ирина Шик
Ирина Шик
Нестор
13 лет
Макар
8 лет
Москва

Однозначно-нет! У меня есть знакомая, которая решилась на домашние роды. Ничего хорошего из этого не вышло! Она сама девушка не мелкая, дочка оказалась крупненькой, «застряла» в родовых путях, результат-кислородное голодание плода, паника акушерки и последствия-изменения в мозге плода из-за сдавливания и кислородного голодания. Девочке уже 10 лет, налицо отклонения в психике… При родах в больнице принимает БРИГАДА врачей, состоящих из многих специалистов, а не одна акушерка, и в случае непредвиденных обстоятельств повышается шанс на спасение ребенка и мамочки, меньше вероятности возникновения паники у мед. персонала, и больше возможностей для принятния правильного решения! Дело не в том, что наши женщины не могут рожать самостоятельно, а в том, что в нашей стране пока нет возможностей, чтоб у дверей квартиры роженицы стояла не просто скорая, а мини-медицинский центр, оснащенный ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РОДОВ ОБОРУДОВАНИЕМ!

Пожаловаться
Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
12 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
Нееет!!! Я бы никогда не стала так рисковать своим ребенком. Наверно медицина то не зря шагает вперед. И я лучше воспользуюсь всеми благами цивилизации и рожу в роддоме. Так самой будет спокойней за жизнь своего человечка.
Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
НЕТ!!! НЕ ЗА ЧТО!!! РИСКОВАТЬ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ И РЕБЕНКА!!!



Пожаловаться
Лилия Рыжик
Лилия Рыжик
ирина
29 лет
Сургут
ни за что! хотя у меня проблем особых со здоровьем нету, лишний раз рисковать!!!
Пожаловаться
Дубровских Дарья
Дубровских Дарья
Москва
А я бы без вопросов родила дома, ибо больницы и врачи еще с раннего детства вгоняют меня в тяжелейщую депрессию и стресс, а присутствие множества посторонних людей меня сковывает и смущает.
А то, что под окнами в таких случаях дежурит бригада скорой помощи – так это не только в США так, но и во всем мире, ибо случиться может всякое.
Пожаловаться
Козина Оксана (не голосую!!!!!)
Козина Оксана (не голосую!!!!!)
Нижний Новгород
Эти роды в США так только называются «домашними родами», насколько я уже читалатам около дома с такой роженицей стоит автомобиль скорой помощи с бригадой врачей. Чтобы в случае непредвиденных осложнений оказать помощь и матери и ребенку. это первое. Второе акушерки там этим занимаются профессионально. А у нас в больницах некоторые акушерки не знают что им делать. так что у нас в стране я на домашние роды ни за что не решусь. Вот!!!
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Если бы не статистика: смертность детей при домашних родах в 9 раз выше, чем при родах в родильном доме.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
11 лет
Солнышко
9 лет
Москва
Неужели вы не видели противоположную статистику?
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
так и рожают в роддомах намного больше, чем дома
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
11 лет
Солнышко
9 лет
Москва
В исследованиях участвуют обычно женщины одинакового риска, в некоторых даже рожали у одних и тех же акушерок дома и в больнице.